Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Такого давления со стороны властей я не помню вообще. Даже в СССР.

Дим, тут ты не прав. Почитай, если интересно: Вспышка оспы в Москве (1959—1960)

цитата

Москву закрыли на карантин, отменив железнодорожное и авиационное сообщение, перекрыв автодороги

цитата

К 25 января 1960 года были вакцинированы 5 559 670 москвичей и более 4 000 000 жителей Подмосковья. Это стало беспрецедентной в мире акцией по вакцинированию населения как по масштабам, так и по срокам.

Это где-то за две недели прививку получило десять миллионов человек %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Чумаков довольно сдержанно отзывался.

Так они Чумакову тоже не доверяют, хотя это старая, проверенная гвардия.

цитата urs

Не надо. Новый вариант сезонной Острой Респираторной Вирусной Инфекции есть не страшноужасный ковид, а та же ОРВИ. Помните нам в больничных эту аббревиатуру писали? Я им болел. температура 38 дней десять, самочувствие хреновое особенно первые десять дней, кашель недели три или четыре . И никакого ощущения трагедии, более того, переболела вся семья. И все в легкой\средней форме. Особо подозрителен административный момент во всей истории

Буквально на днях похоронили одного хорошего лаборанта, я с ним немного переписывался по интересующим нас темам. 44 года. "Та же ОРВИ". Так что оценить ваше искрометное чувство юмора так, как оно того заслуживает, мне мешает исключительно уважение к правилам фантлаба. Но все-таки попросил бы вас применять его в обсуждении политоты, а не здесь. Вашей семье здоровья и всех благ.

цитата kkk777

ни какой-то там иностранный агент, а официально оппозиционная и согласованная газета распространяет
https://novayagazeta.ru/articles/2021/06/...

А вот это бедлам, конечно. Но этого следовало ожидать.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 
Rheo-TU
А смотреть на пузырёк до прививки никак?
Когда я делала прививку существовала у нас только одна вакцина и то смотрела что мне колют.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 06:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Дим, тут ты не прав

Так говорю же, что я не помню. Ну т.е. при мне и на меня. А 1960 году, меня даже в планах небыло. Не говоря о том, что в Москве я никогда и не жил)
Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 06:32   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 07:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

на госуслугах есть информация о маркировке введённой вакцины.

Ага, у меня мужа прививали ЭпиВакКороной, но Госуслуги уверены, что Спутником.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 
Дочка собирается поступать в Москву (призёр всероссийской олимпиады по мхк,золотая медаль),но 18 ей будет только в марте. Как полгода влияют на защиту от ковида, почему нельзя,а желание есть, сделать прививку?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Бардак в медицинских документах к сожалению присутствует повсеместно, независимо от вакцинации, тут я согласна. Главное самим знать что вводят.
Когда я прививалась, на сайте министерства здравоохранения области была листовка, в которой написано что через 21 день после второй дозы нам положен бесплатный анализ на антитела. Когда я попыталась его получить — то от поликлиники по звонкам дошла до этого самого министерства. Мне сказали "не знаем кто разместил эту информацию, но спасибо. сейчас уберём" И действительно в течении часа убрали. Но это не говорит о том что вакцина плохая.
На госуслуги информация о том что я сделала первый укол тоже попала только через неделю, поэтому дневник самонаблюдения там у меня "так себе". Взаимодействие разных ведомств и пофигизм на местах, к сожалению, является давней и постоянной проблемой.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
да, мой родители, отец 1940года,а мама1951,первую прививку сделали, неделю назад,сходили сами,в известность поставили по факту, чувствуют себя хорошо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата rimdin

Как полгода влияют на защиту от ковида

Примерно так же как невозможность голосовать на выборах в сентябре для неё. А потом 6 (или сколько там) лет жить под руководством тех, кого выбрали другие.
Сейчас уже проводятся исследования этой и других вакцин для подростков 14-18 лет. Но тут я всё таки за соблюдение ценза. Он всегда будет довольно условным, но пусть будут ещё исследования.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Спутник создавался в спешке

Это полуправда. Спутник создавался ровно в тех же временных рамках, что и остальные вакцины от ковида, которое сейчас используются. Все они были разработаны и испытаны очень быстро и получили экстренные разрешения к применению. Концентрация внимания на скорости разработки только Спутника это 100% политическая пропаганда.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Сам делать не собирался,рефлекторное , когда на тебя оказывают давление идёт отпор,но раз жена поедет с дочкой в Москву ей делать придется,а куда я без неё,так что в понедельник идём.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
А у нас знакомые по третьему кругу заболели. Мать с дочкой 9 лет. В их семье это цепочка: август 2020, январь 2021 и теперь июнь 2021. Отец вроде ничего, держится, но мы сами в первый раз заразились от него, а муж опять с ним плотно общался на работе. Так что ближайшие две недели будут наполнены трепетным ожиданием...
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Кстати:
цитата
Вакцинация переболевших COVID-19 не проводится.

Знаете, откуда цитата? Вот и запишись на прививку. Мой муж хотел, так как мы знаем, что иммунитет у нас через месяц к концу может подползти.

Всё, из Госуслуг строчку про переболевших убрали. Беременные пока на месте — в противопоказаниях, хотя, говорят, и их оттуда уберут.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата rimdin

рефлекторное , когда на тебя оказывают давление идёт отпор

Воот! И Вы далеко не один такой во Вселенной.
На самом деле, с объяснениями о вакцинации у нас полный провал. Вместо взвешенной позиции — то победные реляции по ТВ (у нас крутая вакцина, короновирус побежден), то наоборот (надвигается волна, очередные ограничения, мы все умрем) Зациклить, повторить. Вместо апелляции к рациональным аргументам — ссылки на авторитет ("звезды носят маски") Ну, как мериться авторитетами, нам вполне доступно проиллюстрировали на прошлых страницах этой темы...
А сейчас — обязательная вакцинация. "Добровольно-принудительная", в лучших традициях. В контексте зачастую идиотских мероприятий по предотвращению — какая реакция ожидается у среднестатистического россиянина, и так донельзя скептического по отношению к власти?
Пресловутый приказ:

цитата

В приказе главного санитарного врача Москвы нет требования применять ту или иную конкретную вакцину: речь идет о любой вакцине, «прошедшей государственную регистрацию в РФ». Сейчас таких вакцин четыре: это «Спутник V» (в двух формах выпуска), «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт». Несмотря на государственную регистрацию, только по «Спутнику» есть данные исследования эффективности.

Противопоказания к вакцинации быстро размываются — партия сказала "надо!" И так далее, и тому подобное.
В общем, перед нами хрестоматийный пример — из книги с вредными советами. Глава "как запороть хорошее дело". Грусть, печаль...
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"
Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 13:24   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Тут Вы совершенно правы. Как обычно, информационная кампания проводится через пень-колоду. Заигрались в пропаганду для идиотов, забыли, как нормально доносить информацию.

Извините меня, но вы вот уже третий (или четвертый — не считал) день своей гиперэмоциональностью делу вообще никак не помогаете ;)
При всем уважении, ваша риторика, всё чаще напоминает лозунги и выпады Скабеевой.
Еще раз, извините, если таким сравнением перешёл черту.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Вот только когда пресловутые 60% не мытьем так катаньем будут провакцинированы,


Собянин ведь заявил, что 60 процентов москвичей имеют иммунитет. Он врёт?
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Заигрались в пропаганду для идиотов

Что-то вы не в свою пользу рассуждаете, господин, принявший и несущий сие знамя дальше.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...5657585960...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх