Книготорговля почему как и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

Книготорговля: почему, как и доколе?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 10:23  
Друзья!
Пообщавшись в некоторых темах, и выслушав целый ряд комментариев от откровеннно.. гхм... бредовых :-) до весьма здравых, я решил вынести вопросы книжной торговли в отдельную темку.
В частности выяснилось, что многие весьма смутно представляют себе КАК РАБОТАЕТ современная книжная сеть. Отсюда фантазии и основанные на них мертворожденные прожекты.
Предлагаю задавать здесь по данной проблеме свои вопросы — я постараюсь в меру собственного разумения на них ответить. Я кроме того надеюсь, что другие профессионалы также удостоят своим вниманием этот раздел.

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, любые высказывания в этой теме должны быть обоснованы.
Простое "а я так считаю" обоснованием не считается. Данная тема предназначена не для обсуждения своих "хотелок" и не вопросов "а нам не привезли". Тема создана для обсуждения состояния дел в книготорговле, в целом, тенденциях, возможностях и так далее.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам и сразу же выносить предупреждения нарушителям.


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 16:18  
Batman, и еще вторую книгу в подарок к каждой купленной!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 16:22  

цитата Batman

мне кажется стоит ждать увеличения ассортимента Азбуки в Бук24, Читай-городе

А что, сейчас какие-то книги, выходящие в азбуке там не появляются? Ни разу такого не видел. Постоянно беру азбуку в ЧГ, всегда все в наличии.

цитата Batman

снижения цен на их книги в данных ИМ.

Если это произойдет-готов съесть в свою шляпу. Судя по новостям книги, мягко говоря, дешеветь не собираются.

цитата Batman

Также появления Азбуки в Лабиринте, продажи наверно будут лучше в связи с этим.

А вы помните почему азбука оттуда ушла? Может продажи и улучшатся (хотя вряд ли, все кто покупает азбуку давно привыкли брать её в других магазинах, не первый год ее в лабиринте нет), но будет ли от этого прок-другой вопрос.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 16:25  
А почему Азбука из лабиринта ушла, я не в курсе.
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 16:28  
Алексей121, я вот надеюсь на снижение цен в Бук24 на Азбуку, потому как цены там нереальные. А насчет ЧГ, согласен, сам там беру. Насчет Лабиринта периодически до сих пор слышен плач покупателей, и ВКонтакте и на других площадках.
Nikonorov, каждому по второму омнику Гаррета за 54 рубля, и пусть никто не уйдет обиженный!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 16:31  

цитата MrUnforgiven

А почему Азбука из лабиринта ушла, я не в курсе.

Ознакомьтесь https://m.roem.ru/21-02-2017/243412/escap...


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 16:32  

цитата Алексей121

А что конкретно должно улучшиться?
Сейчас качество изданий у азбуки лучше, цены при этом ниже, а процент доизданных до конца серий больше. Сохранится ли это при новом руководстве-вилами по воде писано.

Хоть и не еврей(хотя за ум, сообразительность и фамилию многие так считают) отвечу вопросом на вопрос:
А что конкретно должно ухудшиться?
Качество изданий? тиражи? откуда инфа про новое руководство? Это не стиль Новикова, при покупке Читай города руководство осталось, на Парето руководство осталось.
Тиражи скорее увеличатся, общаясь со Шкуровичем он признавался что продажи это самое проблемное в Азбуке по сравнению с его прежней работой (Эксмо). А цены мне кажется у всех примерно одинаковые, с нашими по соотношению цена/качество — так точно.
Вернут Иностранке былое величие, почему -то, по старой советской памяти мне за ее положение в Азбуке очень обидно было.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 16:40  

цитата Алексей121

Ознакомьтесь https://m.roem.ru/21-02-2017/243412/escap...

Аст и Эксмо в Лабиринте присутствуют, значит теперь и Азбука сможет.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 16:40  

цитата SZKEO

Вернут Иностранке былое величие, почему -то, по старой советской памяти мне за ее положение в Азбуке очень обидно было.

И Акунина из Лондона выпишут, ага.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 16:45  
Как же обидно читать все эти стенания "за Азбуку" представителям АСТ и Эксмо. От всех форумчан приношу извинения многоуважаемым chief, Phelan, Aleks_MacLeod, Sartori. Извините — не всех сразу вспомнил.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 16:49  

цитата SZKEO

На моей памяти так был "съеден и переварен" Кладезь, мы тогда на одном рынке литературы болтались.


Помню это издательство, на мелованной бумаге книги выходили.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 16:50  
SZKEO я не знаю. Надеюсь ничего. Есть опасения, но подтвердятся ли они покажет только время. Как я уже говорил, новость меня огорошила, первые комментарии были чересчур эмоциональны. Если, напротив положение азбуки на рынке улучшится-буду только рад.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 16:51  

цитата SZKEO

Мамут фигура мутная


Почти каламбур получился 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 17:13  
ekter

сообщение модератора

Принесли извинения — и закончили вашу любимую песню. Все последующие сообщения в духе ваших надоевших антиазбучных филиппик будут удаляться


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 17:20  
Орошо, что прочёл местные комментарии про покупку Азбуки. Хоть успокоился.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 18:05  
Шикин как-то не очень в восторге от новостей https://facebook.com/photo.php?fbid=10225...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 18:13  
Алексей121 Может продажи и улучшатся (хотя вряд ли) В подтверждению вашего тезиса вспоминается статья в "Книжном обозрении" времён перестройки о первой поездке на Франкфуртскую ярмарку. Советских издателей очень забавляли дискуссии на сколько процентов упадёт спрос при росте цены на 1 процент. В Союзе в этот период цены выросли 4 — 5 раз при миллионных тиражах. Ну и мантра про "самую читающую нацию" Так что рост цен = снижение спроса — научно доказанный закон.
–––
"Я, может быть, жить начинаю" п. Печкин


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 19:05  

цитата alexnick1958

Советских издателей очень забавляли дискуссии на сколько процентов упадёт спрос при росте цены на 1 процент.

Из практики на ВБ, доп скидка 10% дает 50% прирост в обороте.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 19:18  

цитата SZKEO

Из практики на ВБ, доп скидка 10% дает 50% прирост в обороте.


Но ведь при этом снижается прибыль с одной единицы товара?


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 19:18  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 19:22  
С.Соболев как я понял из длинной ветки издательства в другом подфоруме — оно за большой прибылью не гонится.8-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто
Страницы: 123...792793794795796...936937938    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

 
  Новое сообщение по теме «Книготорговля: почему, как и доколе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх