Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


новичок

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 12:30  
Nvgl1357 Вот я тоже пытаюсь понять,почему коллега так уверен,что все понимают,что это сбой? Полностью с Вами согласен. Тем более далеко не на все книги были сниженные цены,и в конце концов,не за десять же рублей каждая,а скидка,как Вы правильно заметили,не такая уж огромная.


новичок

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 12:46  
Возможно,товарищ,с которым у всех такие дискуссии, изначально не совсем понял о чем речь и решил,что мы увидели на сайте какие-то мега цены в один рубль на все книги и наивно считаем,что это не сбой,а потом возмущаемся,что заказы отменили.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 12:52  
Товарищ всё понял. Товарищ вас троллит.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 12:53  
верк насколько я помню, товарищ писал, что сам из книготорговцев. Возможно, что имеет отношение к MS, из-за чего так лично принимает к сердцу все притязания на «халяву». Печальный пример бизнесменов, в интересах которых находится только сиюминутная выгода вместо долгосрочной перспективы.
–––
Utinam populus Romanus unam cervicem haberet


новичок

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 12:55  
Nikandros Скорее всего,да.


новичок

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 13:08  
В "вк майшоп"-скандал от разъярённых покупателей второй день. Действительно,народ заказывает же и на праздники подарки в детсады,школы итд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 13:29  
цитата верк
Вот я тоже пытаюсь понять,почему коллега так уверен,что все понимают,что это сбой?


Понимают что это сбой сразу же, как только видят цену и скидку в 70%, о чем сами же и пишут в первом же посте, да и во втором посте ровно такое же понимание что это ошибка и заказ могут отменить:

цитата
Очень похоже на баг

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...

цитата
Если это глюк, надеюсь, что не отменят

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...

А тем кто не понимает — удачи в отстаивании своих прав (серьёзно, от чистого сердца). Потому что высланный промокод "Сорри" — не покрывает разочарование от этого.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 13:32  
Мне только,что пришли смс,что заказы доставлены в пункт выдачи. Хотя в личном кабинете статус заказа Отменен все так же и кодов получения нет...что у них там происходит?
–––
Мисли, гамми, гра-адилл...


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 13:36  
цитата С.Соболев
Понимают что это сбой сразу же, как только видят цену и скидку в 70%

А вот не все. Я применил промокод и получил в корзине обещанные 40%+моя скидка 16%, т.е. всего 56%. Подобной акцией пользовался недавно, тоже по промокоду, и все доставили. И что я должен был думать?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 13:41  
Veletrif
Некоторым еще вчера пришла СМС что доставлено, что естественно не соответствовало действительности
Или получалось что склад всю ночь ударно упаковывал и рано утром повезли доставляь в ПВ
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 13:42  
Veletrif пришла такая же смс. Это опять глюк? Нет какой информации?


новичок

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 13:43  
С.Соболев Но вот я тупица не понял,что это 70 процентов и сбой. Значит по отношению ко мне тупому это не объективно,что я халявщик. Наверное,и не я один такой.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 13:44  
Думать, товарищи, не развлечение, а иногда надо.
Если вы влазите в дискуссию, то дайте себе труд ознакомится с ней с самого начала. Избавит всех от глупых вопросов и обсуждения моего персонального дела.
Когда с промокодом получается цена НИЖЕ отпускной, да еще на Азбуку...
Конечно же, это никак не похоже на сбой, хотя все об этом сразу и написали. Дайте себе труд прочесть начальные сообщения обсуждения.
Конечная цена в 27% от базовой??? Не, не сбой! Даже не похоже.

Очень жаль, что большинство обсуждений сейчас развивается по истероидному типу.


новичок

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 13:46  
Veletrif Мне тоже пришло смс. Не удивлюсь,если заказы отправили,как и было указано в личном кабинете,а потом отменили по факту, и сейчас реально этот сбой и дает такие смс мол заказ в пункте. Но его понятно,что не выкупишь.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 13:47  
цитата SeverNord
Veletrif
Некоторым еще вчера пришла СМС что доставлено, что естественно не соответствовало действительности
Или получалось что склад всю ночь ударно упаковывал и рано утром повезли доставляь в ПВ

Мне сразу при оформление на сегодняшний день дату ставило
цитата COH
Veletrif пришла такая же смс. Это опять глюк? Нет какой информации?

Не знаю, но тоже смоневаюсь,что привезли, тем более 2 неоплаченных,а оплаченный не привезли, ну он у меня так-то на завтра стоял курьером
–––
Мисли, гамми, гра-адилл...


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 13:52  
цитата SchAlk
Постоянно попадаются коды на бесплатную подписку на яндекс, можно попробовать ее подключить и по ней доставка или бесплатная будет, или дешевле.

SchAlk да всё равно от трёх тысяч и платная. Конечно, если дорогую электронику покупать, то ерунда, а с единичными случайными товарами засада. Да и Яндекс-плюс у меня уже когда-то был, а подписки по акциям только для "первачей" и по факту она мне без надобности: КиноПоиск и всё остальное ни к чему, Музыка у меня бесплатная.
Ладно, ещё немного поразбираюсь с этим сервисом.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 13:54  
цитата Karavaev
Думать, товарищи, не развлечение, а иногда надо.

Не, ну если вы воспользовались моим скрином, то пожалуйста воспользуйтесь и этим из ЧГ. Скидка 30% + промик который у них на 300 руб. был
Возможно баг, но не такой уже и критичный,что бы магазин устраивал такое и всех обзывать любителями халявы,что в принцепе и не должно быть оскорблением, с какой стати покупатели должны искать цену где подороже,А не наоборот?

Правда цены не сильно отличаются?
–––
Мисли, гамми, гра-адилл...


новичок

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 13:56  
Karavaev Отвечу по истероидной манере,хотя никакой истерики нет,а просто желание объяснить. Вот я,например,не думал, да, и не задумывался и не смотрел проценты,а просто вижу,что на некоторые книги цена дешевле в два раза,но при этом не супер низкая. То есть мысли о сбое не было. Допустим,я идиот и этого не понимаю. Заказал. Отменили. При этом я жалобы в маг не пишу и не возмущаюсь. Ну так -значит так. Но по Вашей логике значит,что все,кто заказал в это время-все халявщики и хотят урвать. Да еще и кто-то жалобы пишет. Ну пишет-его право. Магазин должен предложить за свой сбой в качестве некоторой компенсации клиентам-адекватный промокод,а не тот,который ничего в итоге не поменял.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 13:58  
цитата Veletrif
Не, ну если вы воспользовались моим скрином, то пожалуйста воспользуйтесь и этим из ЧГ.

не, приводите цены на те же самые книги, что в первом скрине
на вашем скрине конечная цена примерно 50% от базовой, а не примерно 27.
не видите разницу?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 14:00  
цитата верк
Вот я,например,не думал, да, и не задумывался и не смотрел проценты,а просто вижу,что на некоторые книги цена дешевле в два раза,но при этом не супер низкая.

а с чего вы вообще взяли, что мои посты относились к вам?
мы с конкретными людьми обсуждали конкретную ситуацию и конкретные скрины
с чего вы себя пристегнули?
вопросы риторические

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх