Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2023 г. 12:55  
и 2 сезон Медленных лошадей хорош. Все так же близко к тексту, Олдман на коне ( лайфхак: в отличие от первого сезона не выпускает газы), шпионская интрига и лондонские перспективы. Во 2 сезоне еще и премилые провинциальные пейзажи и русские злодеи к ним. Британский сливочный шарм, как мы любим ( точно получше чем Crown-5). Необязательное радущее шоу
( Кристин Скотт Томас красивая женщина. Сторонница естественной красоты, без помощи косметологов и хирургов. Но руки у нее ужасные, причем не столько кисти, сколь предплечья. А лет совсем не мафусаиловских в отличие от вполне себе бодряка Сталлоне в Талсе)


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2023 г. 13:43  
цитата prouste
лайфхак: в отличие от первого сезона не выпускает газы

Выпускает, но беззвучно. И получает замечание. Может, в переводе опустили.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2023 г. 14:01  
ameshavkin существенное уточнение. мог пропустить:-)


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2023 г. 18:00  
Завучи / Vice Principals с1 (2016)

Посмотрел первый сезон.

Нецензурная комедия про двух шизанутых завучей, которые торпедируют работу и репутацию чуть менее шизанутой директрисы, могла бы выйти лучше, если бы авторы соблюдали баланс. Баланс вида "спокойная и уравновешенная, но хитрая и коварная директриса против двух психов". Тогда бы получилась напряженная борьба, а не набор скетчей с перебором. А так она такая же как эти завучи, просто не сдюжила против двоих.
Вот и получается однообразный сюжет, где завучи Дэнни Макбрайд и Уолтон Гоггинс кроют матом все вокруг, психуют и творят дичь, а директриса чуть меньше, и то потому что второстепенный герой. Но для короткого сезона в 8 серий этого достаточно, не успеет надоесть, к тому же пара эпизодов отдельно хороши (ЛСД-приход и запойный беспредел директрисы).
Камео Билла Мюррея самое бессмысленное в его карьере, просто постоял под флагом и ушел.
7/10


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2023 г. 21:46  
Первая серия Последних из нас. Это невероятно хорошо. У них получилось сделать экранизацию, которая не выглядит поделкой по мотивам. Актеры играют как последний раз, Белла Рамзи умничка, Педро Паскаль крадет каждую сцену, у Мейзела и Дракманна получилось сделать мир еще более депрессивным. Перенос некоторых сцен из игры очень дотошен. Усики/споры вообще не важно, но выглядит зрелищно. Отдельное спасибо — сцена из 2003 года. Я прекрасно знал чем все закончится, многие сцены были дословно перенесены, но все равно — все это время я сидел как на иголках. Магия. После окончания сезона буду переигрывать. Жаль что Амедиатека не может стримить этот сериал.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 12:13  
цитата Sawyer898
Это невероятно хорошо.

За исключением двух "но" — большого и малого. Большое — это вся история с повстанцами, которые "двадцать лет сражаются с тиранией за свободу и демократию". Чушь, граничащая с бредом. Маленькое "но" — это приглашение таких прекрасных актеров, как Джон Ханна, Кристофер Хейердал и Диего Луна на крохотные роли. Транжирят такой мощный актерский капитал))
С другой стороны моё олдскульное киноманское сердце было утешено приглашением Анны Торв. Она играет в фантастическом сериале, действие которого происходит в Бостоне в альтернативной реальности. Большая приятная пасхалка, спасибо!
Вообще, как не игравшему в игру очень понравилось. Достаточно вспомнить первые пару серий убогого "Игрека", чтобы понять, каков уровень Зе ласт оф ас. Только пару дней назад с чего-то вспомнил начало "Рассвета мертвецов" Зака Снайдера и подумал: вот бы что-то столь же крутое. И столь же крутое мне и показали!


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 12:45  
vfvfhm, спасибо за открытие неизвестной доселе Анны Торв — но такой, как в Esquire, она уже не будет никогда :(.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 13:19  
Я и так собирался смотреть экранизацию «Последних из нас», но наличие в команде Мазина ещё больше усилило интерес.
Что ж, я не буду говорить, что ВСЁ получилось (впереди ещё 8 серий). Но первая серия — да. Это победа. В ней получилось всё. Олдскулы свело. Несмотря на то, что играл — смотрел затаив дыхание. Особенно сцены из 2003 года. Это очень круто и атмосферно.
Белла Рамзи — мисткаст лютый, но играет хорошо. Судя по её интервью, она очень прониклась персонажем.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 13:56  
vfvfhm вы же понимаете что это из игры. Просто одна из сторон конфликта, которая(-ой) стрельнет в конце.
Кстати. Цикады-светлячки, кому что больше кажется уместным? Оказывается в твиттере даже есть несколько тредов на тему


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 13:59  
Со всеми выше соглашусь, но жаль что всего по одной серии в неделю-какой то атавизм, мне кажется. что в 2022-м это уже пережиток старых эфирных телесетей, когда надо было программу передач забивать, выложили бы сразу весь сезон...
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 14:03  
Sawyer898, Цикады лучше звучит. Воинственнее.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 14:58  
цитата DemonaZZ
по одной серии в неделю-какой то атавизм, мне кажется. что в 2022-м это уже пережиток старых эфирных телесетей

Стримингам, конечно, программу забивать не надо, зато им надо продать подписку за несколько месяцев вместо одного :)
А так целом согласен. Но и у выкладывания сезона целиком определённые минусы есть. Выше шансы словить спойлер от тех, кто смотрит быстрее, да и перенасыщение определённое происходит. Плюс продолжения ждать приходится дольше.

А Last of Us смотреть не буду, пока во всяком случае. Просто не хочется.

А чтоб не оффтопить чрезмерно... Посмотрел половину нашумевшего недавно "Монастыря" и мне довольно неожиданно он скорее нравится. Даже Ивлеева производит хорошее впечатление, выглядит в отведённой роли вполне адекватно.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2023 г. 16:03  
цитата DemonaZZ
но жаль что всего по одной серии в неделю-какой то атавизм, мне кажется
Неа. Тот же Нетфликс к такой практике прибегает.
Амазон вон чередует политику. Джека Райана они сразу выкладывают а вот Джека Ричера нет.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 03:29  
цитата Sawyer898
Цикады-светлячки, кому что больше кажется уместным?

В первой же серии на стене надпись: "если потерялся во тьме — ищи свет". И где тут связь с "цикадами" объясните мне плз? Я хочу чтобы переводчики переводили, а не придумывали.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 05:32  
Это давняя история, какой-то гений при переводе ещё первой игре на PlayStation 3 на русский решил, что "цикады" звучит брутальнее, а смысл и оригинальные "светлячки" — вышли погулять. Вся ситуация похожа на "Злодеуса Злея" от Спивак.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 13:29  
«Цикады» звучит и впрямь брутальнее.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 14:27  
цитата Melanchthon
Это давняя история, какой-то гений при переводе ещё первой игре на PlayStation 3 на русский решил, что "цикады" звучит брутальнее,
Так они же необучаемые совершенно. Во второй части "волков" (какой-то там "освободительный фронт") поменяли на псов, но адаптировать диалоги под сменившееся название они даже не пытались и в итоге получился стандартный переводческий кринж.   Их смущает не слишком благозвучное звучание :-D, а то, что они вырезают целый пласт смыслов и отсылок их не смущает.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 14:47  
Чеширов, типичная беда крупных игровых компаний, в особенности западных, которые дают игры на перевод абы кому — кому дешевле или фирмочкам с сотрудниками, набранными по знакомству/родству — а не профессионалам или фанатам (как бывает с инди-проектами) — и, соответственно, получают максимально безликий и часто очень далёкий от оригинала по смыслу перевод.
Первая серия, кстати, очень посредственная, лучше пересмотреть какой-то хороший старый сериал — "Настоящий детектив" или "Светлячок" — или поиграть в игру, по мотивам которой и снят сериал "Last of us".


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 15:43  
цитата Melanchthon
"Настоящий детектив"


Уже стал старым сериалом?%-\


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 15:52  
FUNKCOOLA, уже девять лет как вышел, юбилей был неделю назад, довольно старый :).
Страницы: 123...831832833834835...100910101011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх