Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 19:58  
цитата Gourmand
кого тут уже есть два написанных романа, которые не жалко выкинуть без успеха на Автор.Тудей?
У меня один, но я его никуда не выкладывал.
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 21:39  
цитата lowercase
Я не понимаю, почему нужно "исследовать вкусы читателей", заранее как бы поставив себя в оппозицию.

Как я понимаю, читателя можно найти на что угодно. Здесь же вопрос стоит о том, что интересно "массовому" читателю, который принесет бабло и сбычу мечт.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 21:59  
цитата Дочь Самурая
бабло и сбычу мечт.
эмм... ну, ясно. У меня мечт нет, бабла хватает, так что не могу поддержать беседу.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 22:08  
цитата lowercase
ну, ясно. У меня мечт нет, бабла хватает

Ну там же из этой рекламы именно такая направленность понятна.
Мне все это интересно чисто теоретически, так как 15 к знаков в день для меня абсолютно нереально) ленивая я(
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 22:54  
цитата Дочь Самурая
Мне все это интересно чисто теоретически, так как 15 к знаков в день для меня абсолютно нереально)
реально, если есть план чёткий. Я обычно рассказ пишу за день, не важно, какой. Мне просто не хватает энергии на длительные марафоны, да и настрой меняется. Ну, алку, конечно, еще не пробовала — миниатюрщик я. Но 25 тысяч за день — норм, пробовала. Фрагментами где-то по 2-4 тысячи, без особого напряга, я тоже ленивая. Всё реально, главное — план.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 23:06  
ну вот еще насчет бабла за писательство. Имхо, конечно, но те люди, которые идут на АТ и прочие сайты — это какие-то странные ницшеанцы. Столько трудиться, чтоб в итоге остаться с так себе книжками (давайте уж честно, качество топовых романах на АТ — ну, хорошо, если хотя бы читаемо), клеймом сетевика, которым брезгуют издательства (случаи вроде Лии Арден, конечно, есть, но она одна, а авторов там — тысячи), и все ради суммы, которую вполне можно заработать хоть в ларьке с мохито, хоть посудомойкой — ну, такое себе, имхо. На тех же простигосподи премиях платят гораздо больше, а страдать надо меньше, плюс репутация, карьера, то-сё. Конечно, лотерея та еще, но зато можно спокойно писать по книжке в год, в остальное время занимаясь чем угодно другим. Не выйдет — так и не жалко, годы жизни не угроблены.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 23:16  
цитата lowercase
качество топовых романах на АТ — ну, хорошо, если хотя бы читаемо

Не соглашусь. Выкладывают там многие, включая и мэтров.
Другое дело, что войдя в систему, трудно будет из неё выйти. Писать продами, подстраиваться под аудиторию и т.п.
Но само по себе присутствие на таких сайтах ничуть не зазорно, имхо.
цитата lowercase
клеймом сетевика,

с таким же успехом можно получить любое клеймо: хоррорщика, детского писуна, соавтора в какой-нибудь серии и т.д. Создатель "конины", например (это кто по вселенной Конана-варвара написал).
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 23:25  
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 23:27  
цитата Gourmand
Выкладывают там многие, включая и мэтров.
это кто? Глуховский?.. Ну, во-первых, Глуховский не на АТ поднялся, за ним уже аудитория и респектабельность, а во-вторых... ну, я бы поспорила с тем, что он хороший автор, мягко говоря. Это и всех других метров касается, в общем-то.

цитата Gourmand
с таким же успехом можно получить любое клеймо
но ими не брезгуют издательства, наоборот. Хорошее жанровое охотно издадут. Я таких много знаю ребят. А зачем издавать сетевика с АТ, если его уже покупают читатели на сайте? Мне кажется, что читатели, пасущиеся на АТ и т. д. едва ли пасутся еще и в книжных магазинах (включая Литресы и прочее), это разные категории, разные системы, разный вообще подход к продажам. Параллельная вселенная.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 23:31  
цитата lowercase
клеймом сетевика, которым брезгуют издательства

Снобизм.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 23:33  
Да, и может кому-то показаться, что я осуждаю сайты прямых продаж и людей, которые так зарабатывают. Ни в коем случае. Но я просто не понимаю, зачем идти таким сложным путём, если все дело в бабле и сбыче мечт. Есть пути проще и денежнее, да и всяких финтифлющек-лавровых веночков можно набрать побольше во имя тщеславия.
Могу предположить, что на АТ контакт с читателем плотнее гораздо, многих, возможно, это и привлекает. Типа народная слава, все такое. Ну и контркультурно.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 23:33  
цитата Дочь Самурая
Снобизм.
уж как есть, издатели — снобы.
На семинар "Нового мира" как-то принес один смелый юноша роман свой про попаданцев, выложенный на АТ. О, как они там кривились, цыкали и руки заламывали, жуть!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 23:34  
цитата lowercase
разный вообще подход к продажам.

И? Так Лукьяненко перед тем, как выпустить на бумаге, выкладывает по подписке на АТ. Как-то так, если я верно понял.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 23:37  
Gourmand метры поднялись не на АТ. Собственно, это всё, что стоит сказать про факт того, что метры там тоже есть.
(да, и Лукьяненко... хм. Вам правда нравится? Ну, ок. Я не смогла это читать, увы)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 23:39  
цитата lowercase
не на АТ поднялся

А! Я понял. Вы о тех, кто хочет начать карьеру с сетевых продаж.
Ну да, лучше уже иметь имя и, соответственно, поклонников. Как Корнев, Каменистый, Рудазов, Михайлов, Маханенко, которые на АТ тусуются.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 23:43  
цитата lowercase
уж как есть, издатели — снобы

Ну как ещё больше доходов перетечет в сеть, забудут про снобизм. Просто вырастет следующее поколение, для которых все в сети. А оно уже.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 23:44  
цитата Gourmand
А! Я понял. Вы о тех, кто хочет начать карьеру с сетевых продаж.
да, дискуссия предполагает именно этих людей, все же началось с поста Кирилла о курсах для сетевых начписов.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 23:44  
цитата Дочь Самурая
для которых все в сети. А оно уже.

Причём задаром:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 23:45  
цитата bbg
Причём задаром:))

Точное замечание)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2023 г. 23:47  
цитата Дочь Самурая
Ну как ещё больше доходов перетечет в сеть, забудут про снобизм. Просто вырастет следующее поколение, для которых все в сети. А оно уже.
это плохо, я надеюсь, что какие-то институции всё же останутся и литературой не будет править чистое желание массовых читателей "отключить мозги и расслабиться". Меня, например, такое не развлекает, как читателя, я хочу все же чего-то сложного, умного. Что я буду читать-то, если мне и сейчас голодно...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх