Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 22:24  
"Гостья из будущего: 20 лет спустя"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


Крупным планом табличка: Продовольственный рынок ООО "Альфа Центавра"
Серые торговые ряды, бабки с редиской, петрушкой, луком и проч. хр.
В кадре появляется сильно обрюзгший, плохо одетый мужчина лет 60-ти.
Подъезжает белый "Мерседес", из него выходит пожилая блондинка со спортивной фигурой в брючном костюме и устремляется к бабкам.
Мужчина оглядывается по сторонам, неспешно подходит к женщине, делая вид, что тоже собирается что-то купить. Блондинка резко оборачивается, приподнимает солнцезащитные очки:
— Весёлый, ты?
Лицо мужчины краснеет, как у нашкодившего школьника.
— Тебя же Весёлый зовут, верно?
Мужчина на мгновенье закрывает лицо руками, но быстро приходит в себя.
— Почти.
— Вспомнил? — улыбается женщина.
— Забудешь вас, — мужчина изображает натянутую улыбку, — Марта Эрастовна.
Женщина смеётся. К ней подходит крепко сложенный охранник, берёт пакет с зеленью, подозрительно оглядывает обрюзгшего.
— Ну как ты, чем занимаешься? — спрашивает блондинка. — Где был все эти годы?
— Да так, всем понемногу. Пятнашку оттянул, теперь вот здесь...
— Пятнашку за ту говняную коробочку? — удивляется блондинка.
— Там ещё по старым делам накинули.
— Может, тебе работа нужна? Если что, подходи на спортбазу. Придумаем чего-нибудь.
— Да не, спасибо, — отвечает обрюзгший. — Мне щас бы пару копеек на опохмелку, а то совсем...
— Э-э-э! — грозно восклицает блондинка, шутливо грозя пальчиком. — Не увлекайся!
Марта Эрастовна вздыхает, открывает кошелек и вручает Весельчаку пятисотку.
— Хватит?
— Хватит, — упавшим голосом отвечает обрюзгший.
— Ладно, мне пора. Если надумаешь — знаешь где найти. Бывай Весёлый.
Блондинка быстрым шагом идёт к машине. Сзади кто-то тыкает Весельчака острым предметом в спину.
— Нкиак Мымра пожаловала?
В кадре появляется сильно постаревший и похудевший Крыс. В руках вертит неизменный зонт с загнутой рукояткой.
— Заткнись, — брезгливо отвечает Весельчак.
— О-о-о! Это же Мымра, забыл? Оня тебя тогда чуть не прикончила! — ехидно произносит Крыс.
Весельчак тоскливо смотрит вслед отъезжающему "Мерседесу".
— Она не Мымра, она — женщина...
За кадром звучит:
... в прекрасное далёко мы начинаем путь...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 00:49  
harrybook, это жёстко, но достойно
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 01:01  
1 мая 1960 года во время полёта над территорией СССР в районе Свердловска был сбит американский самолёт-шпион U-2 (пилот Фрэнсис Пауэрс).
С праздником, товарищи!

:-)))


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 01:41  
цитата видфара
это жёстко

Если сравнивать с нынешним реалом, то очень даже мягко.
:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 11:44  
Неплохой был макрон. А как после него спалось!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 11:47  
Мысль пришла грустная. Сколько текстов пишется с новыми твёрдо-научно-фантастическими идеями? Хотя бы, чтобы для самого автора они оказались новыми? Я попытался посчитать у себя, получилось только три рассказа.

ЗЫ: Я не предлагаю писать тексты в стиле середины ХХ века (тогда можно было описать фантидею и этого хватало). Но и пережёвывать одни и те же фантастические антуражи тоже некомфортно.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 12:15  
цитата _Y_
Но и пережёвывать одни и те же фантастические антуражи тоже некомфортно.

Кто-то перетрясывает тонны бесполезной руды, чтобы отыскать один единственный драгоценный камень. Разве это грустно? Это данность. Предпочитаю так к этому относиться.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 12:40  
цитата
с новыми твёрдо-научно-фантастическими идеями?

Чтобы писать с твёрдыми НФ идеями у автора должна быть хорошая научно-техническая база, от которой он оттолкнётся. Плюс креативное мышление.
Вторая составляющая — соответствующий уровень образования у читателя, что порождает спрос на НФ.
Если нет ни того ни другого, то имеем то, что имеем.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 13:12  
harrybook Мне кажется, вопрос в определении твёрдой НФ. В моём представлении, в ней известные автору физические законы либо не нарушаются, либо их нарушение объяснено фантдопущением.

Почему "известные автору"? Потому, что довольно часто физические законы не являются такими уж бесспорными. Например, первые считают свет частицей, вторые — волной, третьи — и частицей, и волной одновременно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А четвёртые, согласно недавнему анекдоту, считают, что третьи страдают шизофреническим расстройством личности.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 13:28  
цитата bbg
Неплохой был макрон. А как после него спалось!
Кстати, коль уж мы в пивнушке, расскажу об опыте который я провёл. Не пил алкоголь 36 дней, чтобы доказать самому себе, что я не алкаш:-)))
Первую неделю было странно и непонятно, как это вечерок с ужастиком, да без пивка? Но потом привык, и даже как-то не тянуло выпить. Минералочка, соки, компоты и прочий чай. Главное качественное различие трезвой жизни — утром вставать легче и приятней. 36 дней без единого похмелья:cool!:
Но вот недавно пошёл к брату на шашлыки и снова развязался. Пивас, гитара, жареное мясо, солнышко, зелень..
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 13:49  
muravied ИМХО каждый человек реагирует по-своему.

Когда-то в древности я вдруг понял, что пью каждый день уже три месяца. Началось с ухаживания за девушкой, которая неплохо велась на-стограмм. Но девушки хватило недели на две, а потом то одно то другое, включая новыйгод. Через три месяца проснулся и понял, что сегодня 23/2 и надо идти праздновать чуждый мне праздник. И, главное, что я выпиваю каждый день, как на работу хожу, без всякого удовольствия. С тех пор алкоголь только когда хочется, а хочется очень редко и очень мало. И все мои друзья знают, что могу сидеть в компании трезвым и от этого ни мне, ни компании некомфортно не будет.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 13:50  
цитата muravied
Пивас, гитара, жареное мясо, солнышко, зелень..

это весна...
:-)))
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 14:01  
цитата muravied
Главное качественное различие трезвой жизни — утром вставать легче и приятней. 36 дней без единого похмелья

К сожалению, давно уже не бывает похмелья.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 14:01  
цитата _Y_
Сколько текстов пишется с новыми твёрдо-научно-фантастическими идеями?

Научно-технический прогресс уже на порядки превосходит уровень социального устройства. Поэтому особого интереса эта тематика не вызывает. Кмк сейчас нужно делать упор на социалку и морально этические принципы в мире где у каждого свое кмк.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 14:05  
Юлия Бриз так я и написал, что на одной фантидее не выедешь. Но социалка, написанная на новом фоне всегда интереснее, чем на давно в зубах навязшем.

ЗЫ: Слушал рассказ на сон грядущий. Социалка. Умная. Но! Фон — зомби-апокалипсис. И всё — никакого хорошего впечатления.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 14:10  
цитата _Y_
Но социалка, написанная на новом фоне всегда интереснее,

Согласна)


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 14:27  
цитата _Y_
ЗЫ: Слушал рассказ на сон грядущий. Социалка. Умная. Но! Фон — зомби-апокалипсис. И всё — никакого хорошего впечатления.

А что за рассказ?


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 14:35  
muravied
После Нового Года ни капли.
Спокойно могу не употреблять год-два, зависимости нет.
Но если выпью...
:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 20:11  
цитата artem_kelmanov
   цитата _Y_
  ЗЫ: Слушал рассказ на сон грядущий. Социалка. Умная. Но! Фон — зомби-апокалипсис. И всё — никакого хорошего впечатления.

А что за рассказ?

Роберт Киркман Порознь и вместе
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 20:14  
цитата muravied
36 дней без единого похмелья


Мне пофиг, у меня похмелья не бывает)
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх