Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 08:26  
цитата Sawyer898
И что такое «блог Хабиба»?

Да, вспомнился тиктокерш и певунчик!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 08:30  
цитата Bred38
Машков в Ликвидации был прекрасен.
Ростовский бандит Дым в Юзззе был замечателен.

Два имени рядом напомнили мне о том, что сейчас смотрю "Лапси" с дочкой Машкова и с Антоном Кузнецовым на "поддержке". Очень неоднозначные чувства вызывает эта недорогая помесь "Острова погибших кораблей" с "Прогулкой по эшафоту". Посмотрела три серии, уровень актерской игры от "живенько" (тот же Дым, который тут интеллектуальный) до "божечки, ты ж вроде играть умел" (например, Сергей Юшкевич). Но в целом, если отвратительной первой серии не напугаться, то ничего, околоктулховско.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 10:32  
цитата bairon
Да, вспомнился тиктокерш и певунчик!
тогда какое он имеет отношение к сериалу или этому форуму?
"Terminal List" от Амазона, я не знаю как его переведут наши локализаторы. Очень крепкий шпионский экшн. Было неожиданно увидеть Криса Пратта в серьезном амплуа, он очень хорош. Сериал снят по книге, думаю ознакомиться с первоисточником.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 11:01  
цитата Sawyer898
"Terminal List" от Амазона, я не знаю как его переведут наши локализаторы
Как "Список смертников". Локализаторы официальные Amazon'овские.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 00:35  
Четвертый сезон "Дэлзила и Паско" добит. Хорошо, но как же мало серий в каждом сезоне. Растягиваю удовольствие.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 02:33  
Король и Шут

Я считаю себя фанатом КиШа с марта 2003 года, то есть уже двадцать лет на следующей неделе будет (на следующей, потому что получила их кассету в подарок на 8 марта :)). Слушаю их довольно плотно и по сей день, а к идее сделать сериал про группу изначально относилась скептически.

И вот, вышло первые две серии. Сама не ожидала, но мне понравилось! На промо всё казалось, что Константин Плотников так себе Горшок, но в итоге образ получился отличным, попадание в характер если не идеальное, то очень близко к этому. А вот Влад Коноплёв — Князь — слабоват, увы, попадает в образ визуально, но не по актерскому мастерству. Сам сериал можно назвать даже не историей группы, а историей жизни Горшка. По крайней мере в первых двух сериях всё вертится вокруг него, Князь же выступает на втором плане, как соратник главного героя, весь такой правильный и разумный. Остальные члены группы вообще фоном выступают, даже по имени не всех назвали. А ведь как минимум Балу играл в группе далеко не последнюю роль.

Воспринимать сериал именно байопик или биографию не стоит, ведь это в первую очередь художественное произведение. Слишком много неточностей, приукрашиваний, нарочитых сцен (особенно сцены в клубе), желание показать героя с положительной стороны, затягивание концертных сцен. Но ключевые сцены и поворотные точки показаны хорошо. Из минусов — показаны они урывками, эпизодически, время действия постоянно скачет, что сильно затрудняет восприятие сюжета и развития героев и группы. Сказочную составляющую оценить пока затрудняюсь, но первое, что бросилось в глаза — темный цветокор и так себе графика. Хотя внезапная голова очень порадовала :)

Ну и конечно, весь просмотр с удовольствием подпевала.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 13:46  
а никто не заметил, что в "топях" заключительный аккорд в точности повторяет окончание "комедии строгого режима"?
с той лишь разницей, что вместо паровоза по кругу катается тепловоз.
имхо, это просто неприлично (все же "комедия" — довольно известный фильм).
должны же "заимствования" иметь разумные пределы.
или "всё позволено"?


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 14:38  
Тем временем добил четыре сезона "Йеллоустоуна", полёт нормальный, марку держат. Вопросы к сериалу есть, но настолько мизерные, что заострять внимание нет никакого желания.

Пока жду полный пятый сезон, посмотрел "Чёрную птицу"/("Black Bird"), 2022. Просто обалдел с того, как ловко Эджертон поведением и повадками выдаёт молодого Лиотту. ^_^ Высший класс! Особенно, с учётом, кто играет его отца. Ну, и Хаузеру отдельные аплодисменты. Затащил роль, без сомнения. Смотреть было интересно, хотя и тяжеловато местами, но так оно и задумывалось. Если кто не видел (и не испытывает идиосинкразии к сериалам о реальных серийниках), искренне рекомендую.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 15:22  
цитата svamitot
все же "комедия" — довольно известный фильм
рядовая комедия, которую сейчас сложнее будет смотреть из-за некоторых актеров. Пока вы не сказали я и не вспомнил. И я думаю что сходство символа в конце это просто сходство, к которому еще и "Поезд в огне" можно привязать, как прародителя. У финала "Топей" есть проблемы (хотя после прошлого февраля мне так не кажется), но точно не из-за финального символа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 16:02  
svamitot, учитывая сценариста сериала — он, имхо, плагиатом и так с самого начала своей литературной деятельности занимается, так что...)) "Божья роса", в общем; понятие стыда атрофировано за неактуальностью))


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 16:21  
начал и недосмотрел Тьму. хроноприключения и запутанные сюжеты люблю, но тут не тот случай, сломался на 2-й серии 3-го сезона. первый сезон заинтриговал, но уже на втором начал разговаривать с ноутом :-). мотивация главгада(героя) высосана из стебля бамбука, шикарные диалоги типа:
— где ты был?
— я пришел все исправить, некогда объяснять, ты должна мне верить...
— теперь все будет по другому
вообще, фраза "я хочу все исправить" звучит в сериале чаще, чем "успешное импортозамещение" в госдуме. всю дорогу внушают про детерменизм и бессмысленность попыток "все исправить", что в финале явно будет "вотэтапаварот" (уверен на 97% :-)). идея, в принципе, хорошая, но реализация... увы. щас допишу и полезу в тырнет — прочитать, как закончился :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 11:29  
Посмотрел "Границу: таёжный роман"(2000) — крутой сериал оказывается:cool!:
Написал подробнее про свои впечатления в колонке.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


новичок

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 00:13  
цитата muravied
"Границу: таёжный роман"(2000) — крутой сериал
А уж серия про "катал" в поезде, это на мой взгляд мини-шедевр — очень впечатляет

Не подскажете в какой именно серии?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 10:51  
ктулху жив По-моему 5-я серия. Называется "Карты"
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 16:19  
Досмотрел Фишера..."не взлетело" )
Картонные персонажи, слабый сценарий, очень средняя игра актеров.
5 из 10.
–––
Свобода! Равенство! Братство!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 17:46  
Начала "Позолоченный век". Пока очень неплохо — хорошие актеры, неспешный ритм, отличные декорации. Это то, что можно спокойно неторопливо смотреть, но при внешней неторопливости характеры цепляют и наблюдать за хорошей игрой интересно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2023 г. 12:47  
Я человек очень неспешный: вчера досмотрел последний сезон "Лучше звоните Солу". Хороший последний сезон, авторы не отказались и от своего неторопливого темпа, 11 и 12 серия, возможно, немного кажутся подзатянутыми, но эта затянутость компенсируется отличной операторской и актёрскими работами. Одна из последних сцен 13 заключительной серии: встреча в тюрьме Джимми и Ким прямо высший пилотаж раннее упомянутой актёрской и операторской работы. Это был один из немногих западных сериалов (сейчас в основном смотрю азиатские), за которым я следил с неослабевающим интересом все сезоны. Лично для меня "Cол" вообще один из лучших сериалов, что я смотрел. То, что "BCS" и главных актёров неоднократно прокатывали мимо почти всех крупных сериальных премий, конечно, позорненько, хотя и есть предположения, почему так случилось.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2023 г. 13:18  
цитата perftoran
есть предположения, почему так случилось

Какие?
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2023 г. 13:45  
цитата Bred38
Досмотрел Фишера..."не взлетело" )

Так он еще и не закончился...
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2023 г. 14:26  
цитата DemonaZZ
Так он еще и не закончился...

DemonaZZ на прошлой неделе все серии доступны уже. И онлайн тоже.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто
Страницы: 123...856857858859860...101610171018    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх