Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 22:22  
цитата Консул
Вынужден вторгнуться в область предположений:

Мне действительно нужно продолжать отвечать на это, чтобы вы всё же признали наличие здесь сценарной дыры? Молдэйвер же фактически захватила 33-е, у неё в руках корпорат лидер Убежища со всеми кодами и доступами...
цитата Консул
Потому что в Убежище-33 в этот момент были эпидемия и карантин.

Притянуто за уши, но пускай.
цитата Консул
Значит, у неё его нет. И есть ли он вообще в этих конкретных убежищах. Да, предполагалось, что в каждом убежище будет по два ГЭКК, но по факту это было далеко не так. Кроме того, в него, вообще говоря, входит искомая технология холодного термоядерного синтеза, что как бы намекает, что ГЭКК — это весьма редкая приблуда.

Если это стандартная часть Убежища, значит стандартная. И отсутствие ГЭКК проходит по части исключений из правила, а не правила. Просто сценаристы забыли, что такая штука имеется в лоре Fallout (ну или Тод Говард заставил забыть), иначе именно она и была бы макгаффином. Но даже если ГЭККа в 32-ом не было, это всё всё равно не отвечает на вопрос, почему же Молдэйвер не хочет его поискать в 33-ем и 31-ом? И поспрашивать у Хэнка, где таких можно достать ещё?
цитата Консул
А вот что на тот момент времени-то терять? Убитых всё равно не воскресить. А идея "людям надо помогать" у Люси в голове постоянно зудит.

Перед ней стоят двое: её отец, который возможно сволочь и массовый убийца, и Молдэйвер, которая совершенно точно убийца её близких и родных. С какой-такой стати Люси в этой ситуации встаёт на сторону Молдэйвер? Каким-таким людям она вдруг возжелала помочь? Тем, что пришли к ней в дом, убили кучу её родни и едва не убили её саму? Она ведь из НКРовцев видела только этих (мутанты из 5-го не в счёт). Не убедительно.
цитата Консул
Они десятилетиями способствовали нагнетанию паники и паранойи, продавая места в убежищах и наживаясь на их постройке. Чему очень способствовала война с Китаем. А тут на горизонте замаячил мирный договор. И куда всё это тогда девать? И зачем они будут в мирное время нужны? Вот и дошли до кардинального решения.

Про мирный договор не было сказано ни слова, это вы уже додумываете.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 22:28  
цитата Ataman
Про мирный договор не было сказано ни слова, это вы уже додумываете.


Было сказано и не раз. Простите, но это уже второй случай, когда вы упускаете что-то из сериала. Мож проблема в вас, а не в сериале и если вам так важно в нем разобраться, стоит смотреть внимательнее?
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 22:39  
цитата Консул
Подозреваю, что иселючительно с целью поиздеваться над Хэнком. На прочих Молдейвер наплевать — они ей ничего не сделали.

В чём издевательство-то? "Выбирай, кто тебе важнее." "Выбрал." "Ну ок, пошли в общем с нами"%-\ По-прежнему не понимаю сцену.
цитата Дочь Самурая
Какой смысл её брать в заложники, если учёный поймёт, что та не убьёт Люси?

А с чего бы ему это вдруг понять? Да и потом, это у Молдэйвер к маме Люси какие-то чувства, а у НКР никаких чувств нет. Низведение НКР, даже "павшей", до кучки бомжеватых болванчиков — ещё один сценарный просчёт. Да и прросто рассказать Люси и её брату, какая сволочь их папа и смамой их познакомить — почему у Молдэйвер не возникает такого желания? Я думаю потому, что всю эту историю с нежными чквствами между мамой Люси и Молдэйвер придумали уже позже.
цитата Консул
Да не все они там близкие родственники

Не близкие, так дальние. Родственники, друзья, соседи.
цитата Консул
то есть стрелять в предполагаемое уязвимое место он пытался.

Мне кажется, вы выдаёте здесь желаемое за действительное. Думаю никто из сценаристов, расписывавшихпервую перестрелку не знал ещё что у брони в последней серии появится уязвимое место.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 22:51  
цитата Дочь Самурая
Было сказано и не раз.

Было лишь единственное упоминание во время совещания: "слухи о мирных переговорах немного отбросили нас назад". От этого замечания до "замаячившего мирного договора" ну очень далеко.
цитата Дочь Самурая
Простите, но это уже второй случай, когда вы упускаете что-то из сериала.

Какой был первый?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 22:52  
Про броню
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 22:54  
И на совещании и жена этого Гуля что-то такое ему говорила, типа проговорилась. Извините, я имена аще не запоминаю)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 22:57  
цитата Дочь Самурая
Про броню

Про то, что броня у Максимуса не такая же, как у всех? В какой серии про это говорится?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 22:59  
цитата Ataman
Про то, что броня у Максимуса не как у всех? В какой серии про это говорится?

Блин, ну простите, я не запоминала серии. Первый раз Максимус этому титу говорит это почти в начале, потом Люси Максимусу, когда осматривает броню эту
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 23:06  
Есть два предложения:
1. Создать тему про сериал.
2. Перенести туда посты с обсуждением из этой темы, начиная с самого начала (с момента выхода сериала).
Только 1-ого без 2-ого будет недостаточно.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 23:09  
цитата Дочь Самурая
Первый раз Максимус этому титу говорит это почти в начале

Специально пересмотрел этот момент. Максимус говорит: "Вижу вы выбрали закалённый подбой для Т-60. Это улучшает мобильность?" Проводит при этом по предплечью. Увидеть в этой абсолютно ничего не значащей фразе какой-то план сценаристов на объяснение неуязвимости Максимуса в первой перестрелке может лишь настоящий фанат сериала.

Вообще все эти мелочи с то убиваемыми, то неубиваемыми гулями, то железной, то картонной силовой бронёй, некоторыми странностями в поведении персонажей и несоответствием лору меня не сильно тревожили на протяжении сериала. Что меня действительно разочаровало, так это раскрытие сюжета в последней серии, когда сценаристы попросту перечеркнули логику всех предыдущих событий.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 23:10  
цитата Ataman
В чём издевательство-то? "Выбирай, кто тебе важнее." "Выбрал." "Ну ок, пошли в общем с нами"%-\ По-прежнему не понимаю сцену.
Ну он-то ожидал, что по итогам его выбора кого-то убьют.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 23:19  
цитата Ataman
Молдэйвер же фактически захватила 33-е, у неё в руках корпорат лидер Убежища со всеми кодами и доступами...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Однако в том случае, когда Норм проник в Убежище-31, оно открывалось исключительно Бадом, изнутри. Но, если теория, что Молдайвер спала в криокапсуле в 31 подтвердится во втором сезоне (если её пробудила мама Люси, то как она сама попала из 33 в 31?), этот момент ещё могут прояснить.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 23:23  
цитата Ataman
Просто сценаристы забыли, что такая штука имеется в лоре Fallout (ну или Тод Говард заставил забыть), иначе именно она и была бы макгаффином.
Возможно и так.
Хотя технология холодного синтеза и по сериалу была разработана до падения бомб.
Кстати, ГЭККов в серии игр явно присутствует меньше, чем по официальным предвоенным планам.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 23:23  
цитата Ataman
обильность?" Проводит при этом по предплечью. Увидеть в этой абсолютно ничего не значащей фразе какой-то план сценаристов на объяснение неуязвимости Максимуса в первой перестрелке может лишь настоящий фанат сериала
Я изначально сказала, неуверенна что это повышает свойства брони, но что говорили про её другие свойства это точно было. Опять же, кажица в разных переводах фраза разная
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 23:29  
цитата Ataman

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Перед ней стоят двое: её отец, который возможно сволочь и массовый убийца, и Молдэйвер, которая совершенно точно убийца её близких и родных. С какой-такой стати Люси в этой ситуации встаёт на сторону Молдэйвер?
Каким-таким людям она вдруг возжелала помочь? Тем, что пришли к ней в дом, убили кучу её родни и едва не убили её саму? Она ведь из НКРовцев видела только этих (мутанты из 5-го не в счёт). Не убедительно.
Да как же не в счёт, когда она

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

увидела в Убежище 4 знамя с портретом Молдэйвер?


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 00:58  
цитата Дочь Самурая
А уж вопрос зачем линия Максимуса вообще верх тупости
верх тупости это защита тупости истории Максимуса.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Даже если допустить, что этому 40 летнему актёру даже не 18, а 15 лет. То по порядку можно: по какой причине его взяли оруженосцем, если он слабак/изгой в мужском коллективе и при этом туп и не нравится учителям? Сцену смерти рыцаря комментировать просто не хочу, но броня с реактором — это дорого, это очень дорого, и вам же это говорят даже недосценаристы в сравнении со стоимостью оруженосцев. Так что "абонент не абонент" не вариант, когда рыцарь пропал в известной местности. Я вижу фразу любопытствующего балбеса, не знающего слова "субординация", записали и в защиту первой драки с Гулём — да пускай. Дальше кринжовая драка за доспех — ещё раз ладно, как в дешёвом сериале 90 (отсылка!). Дальше незнание функционала доспеха, неумение стрелять — с детства военный сектант, выглядит великолепно на фоне 3 выбора оруженосца. И вот, душевный разговор у костра... ну серьёзно, скажите мне, что считаете и эту сцену, где истеричка проиграла человеку со сломанной ступнёй, нормальной? Про убежище забудем, но если мне память не изменяет, Братство те ещё любители мутантов. Голову он Люси зачем отдал, чтобы она отнесла её одна в лагерь рейдеров — очень сопоставляется со встречей на мосту. Или это изначально был гениальный план, что он сразу же всё расскажет и полетит туда с армией? Ну, тогда что-то там было про Уолтера, Швейцарию и ещё что-то надёжное, ибо он бы умер без помощи своего подруга, который кто вообще, сын или любовник клирика, чтоб так прилюдно менять мнение командира, аргументируя... чем? Тем на что всем уже давно наплевать? Как то что он себя порезал, меняет ситуацию с убитым рыцарем, украденным доспехом, дезинформацией — ? И финал без комментария, с такой страшной рожей он во втором сезоне может как хочет себя вести.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 01:24  
Вы передергиваете. Зачем нужна линия Максимуса и какие в ней кривости это разные вещи.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 01:24  
Почитала отзывы на других ресурсах. Поржала.

цитата
Кстати, у Люси была первая брачная ночь, соответственно, они не предохранялись, и по идее, она должна быть беременная, так как они там все в убежище здоровые, значит и после первого такого акта зачатие должно было произойти!
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 01:42  
Дочь Самурая ну так напишите зачем она нужна, если она ужасно прописана от и до. Чувак в подгузнике мог увязаться за ней, обдолбаться ментатами и было бы гораздо лучше.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 08:05  
Чтобы показать существование Ордена, разных протиаоборсивующих сил в Пустошах. И при всей кривизне этой линии с этим она справляется.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх