Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 15:49  
pharaohegipta А я читал и читал прилично. То, что Вы пишите — надо искать с лупой. Пара рассказов за сборник и не более. Речь шла не только про экстрим, а вообще. Зачем же издавать зарубежку- тут не хуже зарубежных, а может, даже лучше. Понял- принял :-)))
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 15:52  
BRUTAL
На мой вкус, "Хрустальный" замечательный во всех отношениях, пусть и вторичный. "Чикатило" местами неплох, хотя Нагиев деревянный и в принципе никакущий. "Фишер" плох во всем, особенно меня не радует Бортич, она даже хуже Нагиева играет. НТВшные "Душегубы" туда-сюда, в целом, пойдет, но дешево снят, увы. "Метод" — шапито, плохой заход, во всем.
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 16:08  
Сноу Чикатило я и одну серию не досмотрел( как в свое время " Ходячие мертвецы). Фишера смотреть желания нет)
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 16:18  
BRUTAL вообще понятие растяжимое. там есть свой стиль и свой нарратив, колорит тоже передан замечательно. Зарубежных авторов можно издавать для разнообразия, но наши точно не хуже


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 16:50  
цитата BRUTAL
Детский серии, например

Как будто что-то плохое.
цитата BRUTAL
Потому что кругом цензура и делают бескровный хоррор.

Спасибо, посмеялся.
цитата BRUTAL
Скинь мне, пожалуйста, названия этих романов

Романов нет, рассказов полно. Глушь, культисты, божества, духи. Вплоть до реальной секты скопцов у Тихонова.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 17:10  
А кто читал Анатолия Эльснера? Железный доктор, Грозный идол, или Строители ада на земле, Рыцарь духа. Насколько там хоррор?


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 17:28  
цитата Сноу
"Фишер" плох во всем

"Фишер" — это воообще кровь из ушей и из глаз. Как можно было вот прям всё укатать в минус — типажи, атмосферу, сюжет. Был бы я маньячилой — отыскал всех причастных к созданию этого кала и наколол на лучины.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 17:33  
derrik100
Ага, абсолютная пустота. Просто хватался за голову, когда смотрел.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 20:14  
BRUTAL за 5.32 спасибо, не знал что он уже вышел, тем более там играет главреж нашего Шымкентского русского драматического театра.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 20:19  
Velderet Актеры очень харизматичные и смотрел не отрываясь. Бутафория или нет. Мне очень зашло, как и " Шекер"))
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 20:23  
Завтра в 19:00 мск ожидается стрим с Кудрявцевым и Ионовым в ВК. По хоррору стопроцентно новости будут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 21:47  
цитата pharaohegipta

Дом безгласия некого Дэшнера — оччень странный роман, хочу я вам сказать

Странный в хорошем смысле? Брать стоит?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 22:04  
цитата Сноу
"Фишер" плох во всем

"Фишер", "Метод", "Чикатило", "Душегубы" — от днища к более-менее внятному. Были еще "Зверобой" и "Коса", но там просто какой-то пафосный кринж
"Хрустальный" — да, вторичен, но берет за душу.
1 сезон "Консультанта" был вполне смотрибелен, "Пенсильвания"...
"5:32" — прорывная вещь, тру-крайм, без понтов, вылизанной картинки и манерничанья раскрученных звезд, что так бесит в том же "Методе"


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 22:18  
Tavrida сам думаю над этим вопросом. Вроде про маньяка, но и на мистику смахивает


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 23:02  
Про маньяков рекомендую — В. Данихнов "Колыбельная" https://fantlab.ru/work446075


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 23:25  
цитата Tavrida
"5:32" — прорывная вещь, тру-крайм

там нет ничего "трушного" воообще, всё сильно по мотивам "одна бабка рассказала", сюжеты одноклеточные, персонажи картонные, где вы там "прорыв" углядели?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2023 г. 00:11  
цитата derrik100
всё сильно по мотивам "одна бабка рассказала"

Серия про деда одноногого или санитаров-каннибалов, к примеру, что там "сильно по мотивам"?
цитата derrik100
где вы там "прорыв" углядели?

Там же, где и 20 с лишним тысяч зрителей, высоко оценивших работу казахских кинематографистов.
цитата derrik100
сюжеты одноклеточные, персонажи картонные

Чисто вкусовщина. Нарочитая простота, или "одноклеточность" по-вашему, мне милее кривляний-страданий Хабенского в "Методе", к примеру.


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2023 г. 00:21  
Tavrida
Где я писал что "кривляния-страдания" Хабенского мне милее?
цитата Tavrida
высоко оценивших работу казахских кинематографистов.

да прекратите :)
цитата Tavrida
Серия про деда одноногого или санитаров-каннибалов, к примеру, что там "сильно по мотивам"?

всё там сильно по мотивам.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2023 г. 00:44  
Karnosaur123 самые лучшие скопцы у Мамлеева в "Шатунах")


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2023 г. 06:01  
Сел смотреть 5:32, позже выскажусь. Но допустим Хрустальный я осилил полсерии, некоторые тут умудряются Чикатило хвалить, ну такое себе, Фишер, вполне нормально, Метод, только первый сезон. Но к 5:32 я наверное буду предвзят, сериал мало того что казахстанский, так еще и имеет отношение к моему родному городу)))

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх