Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 23:00  
андрон966 SeverNord Zombieset
Большущее спасибо, господа!:beer: В общем, надо смотреть первый сезон однозначно. Я его когда-то — свежайшего — скипнул после пары серий, наверно просто не под настроение был. При том, что и Рэдклифф и Бушеми крайне уважаю (хоть и не смотрел "Гарри Поттера"))
К тому же за последний год я резко поменял мнение относительно комедий на положительное8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 23:19  
цитата vfvfhm
хоть и не смотрел "Гарри Поттера"

Так это ж только плюс :-) Я вот никак до сих пор не могу его воспринимать иначе, как Гарри Потттера. Это к с ДиКаприо до года 2016, наверное.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2023 г. 01:20  
цитата Zombieset
иначе, как Гарри Потттера.

Даже после того трэшака про Пушки (забыл название))?;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2023 г. 01:33  
цитата vfvfhm
Даже после того трэшака про Пушки (забыл название))?

Даже после того трэшака про "Швейцарский нож" :-) Шучу конечно. Топовый актер. А то, что он вместе с Бушеми продюсирует сериал только в плюс сериалу. Вообще заметил особенность, когда в продюсерах каких-то проектов и исполнители главных ролей, то сериал в интересах зрителей быть смотрибельным.

Я вообще рекомендую сериал со второго сезона начать. Потому что с первым может возникнуть сравнение с Пратчеттом и Гейманом.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2023 г. 10:30  
цитата Zombieset
Вообще заметил особенность, когда в продюсерах каких-то проектов и исполнители главных ролей,

Обычно в топовых сериалах-долгожителях ведущие актеры становятся продюсерами где-то на третьем-четвертом сезоне и это продлевает жизнь шоу к нашей вящей радости. Не раз это подмечал. еще актеры обычно хорошо режиссируют серии своего шоу. Отлично чувствуют материл.
цитата Zombieset
Пратчеттом и Гейманом.

Спасибо, что предупредили, потому что к обоим авторам отношусь весьма скептически.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2023 г. 10:59  
Первый сезон как раз где-то перед сериалом "Благие знамения" показывали. Потому у людей возникали непроизвольные сравнения.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2023 г. 12:04  
По мне первый сезон самый лучший.
Остальное мы уже видели
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2023 г. 15:40  
цитата vfvfhm
Обычно в топовых сериалах-долгожителях ведущие актеры становятся продюсерами где-то на третьем-четвертом сезоне и это продлевает жизнь шоу к нашей вящей радости.


И к увеличению их доходов. Был отличный сериал "Bones", начался задорно, диалоги были хороши и сюжеты неглупые. Но исполнители главных ролей были продюсерами шоу и после 3 сезона зрелище выродилось в абсолютный идиотизм (это даже с моей точки зрения, а я обычно не требую от ТВ реализма и приверженности точности) :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2023 г. 16:28  
цитата prouste
Как вышел Балет, его тотчас стали сравнивать с Актрисами, типа в обоих случаях про закулисье и изнанку.

Про закулисье и балет есть американский Плоть и кости/Flesh and Bone, очень крутой сериал 2015 г, там всего один сезон, рекомендую, если не смотрели
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2023 г. 18:34  
пытался, пилот глянул и что то не зацепило


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2023 г. 20:25  
цитата Aryan
Был отличный сериал "Bones", начался задорно, диалоги были хороши и сюжеты неглупые.

Я, честно говоря, процедуралы вообще перестал воспринимать хоть как-то высоко. Жвачка ,какой она становится после получаса энергичного использования))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2023 г. 21:09  
vfvfhm
цитата vfvfhm
честно говоря, процедуралы вообще перестал воспринимать хоть как-то высоко. Жвачка ,какой она становится после получаса энергичного использования

"Настоящий детектив" 1 сезон самый лучший процедурал, который я видел. :cool!:Потом его испортили последующие сезоны.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2023 г. 22:00  
цитата андрон966
"Настоящий детектив"

Вы точно понимаете определение процедурала?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2023 г. 22:09  
цитата Zombieset
Вы точно понимаете определение процедурала?

Расследование есть? Есть. Полицейские есть? Есть. Процедурал. :-)))

Просто короткий (или наоборот длинный). :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2023 г. 22:43  
shack4839
Я уверен, что андрон966 точно такой же сарказм включил :-))) Потому что это действительно смешная шутка.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2023 г. 00:06  
цитата андрон966
"Настоящий детектив" 1 сезон самый лучший процедурал,

Месяца три назад спонтанно пересмотрел. По-прежнему очень круто, по мастерству — высший пилотаж. Но вот наркоманские задвиги Коула больше не кажутся какими-то откровениями. Скорее отношение к ним было ,как у персонажа Вуди Харрельсона: мол, заткнись лучше, и без тебя тошно))


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2023 г. 00:23  
цитата vfvfhm
Я, честно говоря, процедуралы вообще перестал воспринимать хоть как-то высоко.

Из новых "Покерфэйс" неплохой процедурал. Чем-то напоминает "Коломбо" )
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2023 г. 12:59  
Создателям Our Planet конечно за их труды огромное спасибо. Поистине впечатляющая работа. Все это снимать на протяжении долгого времени. Выдержка и терпение. А затем последующий монтаж. Невообразимо. Но затем это все донести в таких прекрасных небольших эпизодах. Это лучшая документалка из мира животных на нашей планете за последние десятилетия. А еще больше всего поражает, что до сих пор эти фильмы озвучивает 97-летний Дэвид Аттенборо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2023 г. 14:33  
цитата Zombieset
Это лучшая документалка из мира животных на нашей планете за последние десятилетия.

Я бы сказал, что за всё время. Я не знаю более продуманных и масштабных работ об экосистеме планеты.
Там есть ещё отдельный эпизод про сами съёмки. Мы с женой его даже с большим интересом посмотрели.
Аттенборо низкий поклон за всю его работу! Великий человек!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2023 г. 15:13  
цитата Securitron
Там есть ещё отдельный эпизод про сами съёмки.

Вот это очень интересно. А как он называется? В смысле, как его искать? Не такой случайно?

цитата Securitron
Я бы сказал, что за всё время. Я не знаю более продуманных и масштабных работ об экосистеме планеты.

Я не берусь утверждать однозначно, потому как не смотрены еще такие сериалы из этой оперы как Life, Planet Earth 1, 2, The Blue Planet. Я уже давно наметил посмотреть эти документальные сериалы. И выбор просто пал на относительно свежий "Нашу планету"
Страницы: 123...901902903904905...100910101011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх