Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 17:15  
По алфавиту! Вы молодец!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 17:23  
Не знаю, не знаю. Книги как-то расставлены хаотично. У меня например книги "рамка", расставлена по сериям. В одном шкафу БПНФ (236) книг, на полках систематично выложены книги издательства Престиж Бук, отдельно книги А. Митина, Вагриус, Артефакт, Внеземной цент, Центрполиграф и т. д.


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 17:39  
iu-ra А где "Львы Эльдорадо" Карсака"В другом месте прячутся? Непорядок, однако😁


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 17:40  
цитата С.Соболев
По алфавиту!
а я сначала не понял, как так престижбуковский Пылающий остров в коже оказался рядом с этим картонным ужасом от ЦП :-)))
(у меня тоже есть такой цп-шный Казанцев, покупал давным давно, оставил чисто из ностальгических чувств, но он стоит оочень далеко от рамок и микротиражек, в другом шкафу даже :-D)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 17:40  
karlyshev59 Это у вас хаотично, у него по алфавиту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 17:50  
цитата монтажник 21
Так... а что же "Артефактъ" верх ногами
Бывало, что и в крупных музеях картины известных художников вверх ногами вешали, а замечали это лишь через много лет.
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 18:17  
цитата вадимкосмо
А где "Львы Эльдорадо


К сожалению, издатель так и не прислал в итоге остальные (оплаченные) тома(((


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 18:19  
цитата karlyshev59
У меня например книги "рамка", расставлена по сериям


Ну я же уже написал выше, что (почти) все дешевые неорамки у меня в другом месте. И да, они тоже по алфавиту, а как иначе. Это же личная библиотека


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 18:20  
razrub вот-вот — не ценят>:-|:-(((%-\


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 18:23  
цитата ukatan
И все прочитали?


Ну а зачем мне читать подарочные издания, скажем Ефремова? Если он прочитан ещё в молодости, и есть ещё обычное его с/с, если захочется перечитать. Что же касается некоторых купленных детективов, то жалею, что вообще их покупал, надо будет когда-то заняться их продажей.

Ну и в целом 99% книг я ныне читаю через качественную и безопасную для глаз электронную читалку


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 18:26  
цитата iu-ra
безопасную для глаз электронную читалку
т.е. книги — еще и опасны???


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 18:30  
цитата монтажник 21
книги — еще и опасны???


Ну в общем-то, да. Зрение я подсадил уже к старшим классам школы — много читал. Но смарты с сильным мерцанием, в том числе и Айфоны — намного вреднее для зрения.

Но я писал не об этом. А то, что у меня "читалка", которая не портит (наверное) зрение, в отличие от смартов и планшетов.


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 18:43  
цитата iu-ra

К сожалению, издатель так и не прислал
Какая горькая ирония:Лев не прислал Льва🙄 Хоть он и большой оригинал, но так делать нехорошо .Тем более за опла,черную книгу.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 18:49  
цитата iu-ra
Ну и в целом 99% книг я ныне читаю через качественную и безопасную для глаз электронную читалку
вообще конечно же бесценная информация и точно в тему, побольше бы такой на просторах скучного и серого интернета


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 19:30  
цитата iu-ra
Ну и в целом 99% книг я ныне читаю через качественную и безопасную для глаз электронную читалку

А книги тогда зачем, чисто для интерьера? Или ради одного процента?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 19:38  
цитата ukatan
А книги тогда зачем, чисто для интерьера?

Тоже возник такой вопрос.
цитата iu-ra
99% книг я ныне читаю через качественную и безопасную для глаз электронную читалку

Часто то что я хочу читать, в электрокнижках нет
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 20:40  
цитата ukatan
книги тогда зачем, чисто для интерьера

нет. Просто в данном случае книга рассматривается как арт-объект, а не предмет пользования.
Ну коллекционирование марок представляете? Тоже самое.
Марки то не для любования, а чисто утилитарная вещь — оплатить письмо.

А отсюда и стремление иметь все марки с надпечатками или все книги разных цветов.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 21:42  
цитата laapooder
оплатить письмо

Нынче все бесплатные почты пользуют. Маилру, Г-мейл, Яндекс-почта.. )))
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 21:46  
цитата iu-ra
К сожалению, издатель так и не прислал в итоге остальные (оплаченные) тома(((


Можете подробнее написать о ситуации (даты, цены, сроки) в этой теме:
Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Продавцы/Покупатели: КТО есть КТО»
https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topi...
и попадёте в список кредиторов, которые получают постепенно свои книги или деньги назад.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 21:49  
монтажник 21
цитата монтажник 21
т.е. книги — еще и опасны???

Ещё как:-D
https://fantlab.ru/work1148932

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх