Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 11:48  
цитата Zombieset
События сериала происходят после нападения титанов на Сан-Франциско в фильме Годзилла против Конга (2021).
По ходу, шикарная хрень.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 17:53  
цитата paul_atrydes
шикарная хрень.


:-D:-)))
А насколько переводы фильмов в стиле Не грози Южному централу (и тот корпус фильмов, что он пародирует) повлияли на российский слэнг?

"Baby, pass me that shit over there". Надпись на бутылке "shit".
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 23:45  
"Ради всего человечества" 4 сезон, 2 серия — старенькая, никому не нужная Марго в СССР, хмурое утро, опустевшие улицы, телефон не работает, по телевизору по всем каналам "Лебединое озеро"...


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 09:37  
цитата Tavrida
хмурое утро, опустевшие улицы, телефон не работает, по телевизору по всем каналам "Лебединое озеро"...

Да, а ведь всё могло сложиться иначе... Когда-нибудь снимут по этим события фильм.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 09:58  
альтернативку с победой ГКЧП удивительно, что для начала не написали


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 10:36  
Про альтернативный СССР, существующий после 91 года, вспоминается тоько «Обратная сторона Луны—2». Но там развилка произошла наньше.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 13:38  
paul_atrydes ещё Чернобыль наш, второй сезон
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 07:34  
цитата elninjo_3
Вообще, "Слово пацана" хвалят, надо будет глянуть, хотя я с трудом понимаю, как можно романтизировать "Тяп-ляп" (это же про них?). По всем параметрам, то, что они творили — это беспредел.


Не смотрел, но осуждаю. Достоверности можно не ждать, снято всё это дело по книге человека, который работает сейчас гидом в еврейском музее, а романтизация Тяп-ляп и прочих понятна, все банды в Ссср курировались Кгб и другими спецслужбами только для того, чтобы запугать население, чтобы никогда не смели покуситься на бизнес, особенно на заводы при разделке имущества в девяностых и так далее..... потом всех дурачков, кто получал американские бабки и пугал население — естественно попересажали, а имущество оставили себе и другим причастным, кто проплачивал....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 10:47  
цитата Vindermur
все банды в Ссср курировались Кгб и другими спецслужбами только для того, чтобы запугать население, чтобы никогда не смели покуситься на бизнес, особенно на заводы при разделке имущества в девяностых и так далее..... потом всех дурачков, кто получал американские бабки и пугал население — естественно попересажали, а имущество оставили себе и другим причастным, кто проплачивал....
это в сериале такое или Вы свои конспирологические соображения излагаете?


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 11:53  
prouste естественно второе — он же «не смотрел».
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 14:10  
мож со слов смотревшего пересказывaет в духе " мальчишки взрослые рассказали"?


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 12:37  
цитата Vindermur
все банды в Ссср курировались Кгб и другими спецслужбами только для того, чтобы запугать население, чтобы никогда не смели покуситься на бизнес, особенно на заводы при разделке имущества в девяностых и так далее.

Какой раздел имущества при Брежневе?
На мой взгляд, все эти теории о каких-то там кукловодах, как правило, всего лишь миф. А реальность, она более хаотична.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 13:16  
Не могу объяснить как, но начал смотреть «Новичка» с Нейтаном Филлионом. На КП противоречивые отзывы. Сериал держит марку по сей день или стоит остановиться на каком-то конкретном сезоне?
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 13:50  
после 2 сезона, на мой взгляд стало больше лирики и меньше полицейской работы — я бросил после 3-го, санта-барбора не моё
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 14:05  
цитата elninjo_3
На мой взгляд, все эти теории о каких-то там кукловодах, как правило, всего лишь миф.
Как говорится, миром правит не тайная ложа, а явная лажа.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 15:38  
Проект «Лазарь» ( https://www.imdb.com/title/tt14190592/ )





Организация "Лазарь" имеет возможность откатывать время при наступлении серьезной опасности для человечества.

Сейчас вышел второй сезон, вроде бы никто здесь его не рекомендовал. Немного местами затянуто, есть вопросы к устройству "Лазаря", но чем дальше, тем интереснее.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2023 г. 12:18  
Киберпанк: бегущие по краю
Снят по мотивам игры, как я понял. Такой прям классический киберпанк по учебнику :-). Рисовка понравилась, жаль история предсказуемая, как вьюнош бедный, но гордый, прокачивается до монстра, теряя себя по пути. В наличии секси хакерша, колоритные второстепенные персонажи и предательства. Под конец заскучал. Больше всего понравились открывающая и закрывающая песни, из за них, наверно :-), и досмотрел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2023 г. 12:47  
цитата egorro.san
Снят по мотивам игры, как я понял.

Действие происходит в городе Найт-Сити, как и в игре Cyberpunk 2077.
цитата egorro.san
Больше всего понравились открывающая и закрывающая песни

А что там за исполнители? Ролик нарезали на Franz Ferdinand. У меня их музыка с жанром киберпанк вообще не ассоциируется. Странный выбор для саундтрека. В игре группу одного из основных персонажей (Джонни Сидьверхенда) озвучивали шведские постхардкорщики Refused. Их музыка хотя бы более или менее в антураж киберпанка попадает.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2023 г. 13:04  
Securitron а Franz и играют, необычно, но классно получилось. Вот завершающая:


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 20:24  
Домучила 2 сезон Карнивал Роу. Насколько понравился первый, настолько не зашел второй. И я хз почему. Возможно, вся эта борьба людей и существ слишком в лоб и слишком много политоты
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь
Страницы: 123...933934935936937...101010111012    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх