Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 07:04  
Здравствуйте. У меня возник вопрос. Я не давно прикупил сериию Вегнера "Сказания Меекханского пограничья" , думал взял ее целиком но по своей невнимательности не купил 3-ю книгу "Небо цвета стали", ну думаю-не беда, прикуплю потом. И вот прочитав 2-е первые книги столкнулся с проблемкой-ее просто нет в продаже: ни в одном интернет магазине (не считая ОЗОНА, где за нее просят больше чем я отдал за другие 4-е книги серии вместе взятые) Вопрос?: Почему ее нет в продаже, когда все остальные книги серии есть? Кто-то занимается Махинацией? Пропал тираж? Ее что, запретили? В чем собственно говоря проблема?. Очень обидно когда начинаешь читать серию и такой вот подвох. Не знаю по теме я или нет, но может кто и ответит, разьеснит, подскажет где ее можно приобрести за разумные деньги?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 08:03  
неназываемый на вторичке. Вот, например, за 300 р. отдают


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 08:09  
неназываемый, если не вторичка, то здесь книга, видимо, есть за 684 р. плюс доставка.


новичок

Ссылка на сообщение 26 января 08:25  
неназываемый Посмотрите на Алибе: http://www.alib.ru/


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 08:27  
цитата неназываемый
В чем собственно говоря проблема?

книги допечатываются по определенному плану и графику
вы просто неудачно попали на "окно", когда доптираж ещё не сделали


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 08:29  
цитата Karavaev
книги допечатываются по определенному плану и графику


там еще с правами может быть вопрос, их сейчас не продлить, насколько ответ издателя помню
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 08:32  
цитата k2007
там еще с правами может быть вопрос, их сейчас не продлить, насколько ответ издателя помню

все может быть, да
но в целом такое бывает довольно часто
в свое время я помню такие "дыры" и по Мартину, и по Сапковскому, а уж они продавались влёт


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 08:51  
цитата неназываемый
И вот прочитав 2-е первые книги столкнулся с проблемкой-ее просто нет в продаже: ни в одном интернет магазине (не считая ОЗОНА, где за нее просят больше чем я отдал за другие 4-е книги серии вместе взятые)


Как нет когда сами же говорите что есть.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 08:54  
Дыра с третьим томом Вегнера возникла ещё в ШФ. Там его так и не допечатали и я (думаю и не я один) добирал третий том уже в серии Темное фэнтези.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 09:12  
цитата refre
Дыра с третьим томом Вегнера возникла ещё в ШФ. Там его так и не допечатали и я (думаю и не я один) добирал третий том уже в серии Темное фэнтези.

мне с ним повезло — в инете в ШФ уже было днём с огнём не сыскать, но оказался в единственном оффлайн ЧГ в нашем городе — причём именно в том, который ближе всего. ТФ тогда ещё даже в проекте не было. Вообще странная история с доптиражами именно с этим томом вышла
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


новичок

Ссылка на сообщение 26 января 11:03  
Планируете продолжать серию "Книги Сергея Лукьяненко"?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 14:06  
цитата Алексей121
неназываемый на вторичке. Вот, например, за 300 р. отдают

Большое спасибо за уделенное время. Заказал по вашей ссылки (На Авито смотрел только свой город) не думал что так просто заказать из другого города на Авито.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 14:08  
цитата alpasi
неназываемый, если не вторичка, то здесь книга, видимо, есть за 684 р. плюс доставка.

Спасибо. Не знал о данном ресурсе, уже зарегестрировался. Была бы доставка дешевле-возможно купил бы, но решил взять на вторичке.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 10:18  
АСТ, наверно, можно поздравить с милым выступлением Улицкой. Как и анонсировалось в прошлом году, вышла "третья серия" диалогов пранкеров с "русскоязычными писателями". Будет и четвёртая точно.

Ждём снятия с продаж и прочих радостей?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 10:34  
цитата gooodvin
АСТ, наверно, можно поздравить с милым выступлением Улицкой.

Сказала, что перечисляет деньги властям Украины — статья УК РФ 205.1, "Содействие террористической деятельности".

Неужели после разводов Акунина и Быкова не стало ясно, что не надо отвечать на звонки вроде "Здравствуйте, я жена Зеленского, мне нужно поговорить с вами о жизни"? Чем вообще они думают, когда верят, что им правда из Киева кто-то из властей позвонил от души?


философ

Ссылка на сообщение 31 января 10:40  
А. Н. И. Петров, все эти 4 звонка (включая один еще неопубликованный) были записаны еще в прошлом году. По-видимому, Улицкой звонили до публикации номеров с Быковым и Акуниным. Просто отложили публикацию на 2024й год, чтобы скандал с Чхартишвили не накладывался на скандал с Улицкой. Будет и ещё одна серия с неким мужским персонажем. Возможно, уже прям скоро, а может быть и чуть позже.

цитата А. Н. И. Петров
Неужели после разводов Акунина и Быков не стало ясно, что не надо отвечать на звонки вроде "Здравствуйте, я жена Зеленского, мне нужно поговорить с вами о жизни"?

Можно было догадаться намного раньше и в целом вести себя поадекватнее.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 10:53  
цитата gooodvin
Можно было догадаться намного раньше и в целом вести себя поадекватнее.

Не забываем, что бешеная популярность притупляет чувство опасности. Поп-идол начинает ощущать себя бессмертным.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 11:08  

сообщение модератора

Коллеги, заканчиваем обсуждение политических событий и последствий. Будет официальная реакция АСТ — будет повод вернуться к вопросу. Для желающих обсудить облико морале есть подфорум ОИ.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


новичок

Ссылка на сообщение 31 января 17:17  
Здравствуйте!
Планируется ли допечатка серии «Весь Сорокин», тех книг, которые уже закончились в продаже: Очередь, Первый субботник, Теллурия, Роман и т. д.?


философ

Ссылка на сообщение 31 января 21:42  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...485486487488489...515516517    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх