Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 15:04  
цитата Luсifer
Не уверен, стоит ли метать бисер перед хейтером

Мое неприятие вполне заслуженно, ведь я заплатил за товар
В любом случае, если бы я прочитал бесплатно, то тогда бы и вовсе не обратил внимания на книгу и она бы у меня выветрилась из головы через день.

Я не понимаю хороводов вокруг автора. Ему нечего предложить читателю абсолютно. Зачем давать ему шанс? Чтобы что?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 15:36  
цитата Sph
Я не понимаю хороводов вокруг автора.

чего не понимать. Отличный автор, пишет самобытное, нешаблонное фэнтези.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 15:48  
цитата Алексей121
нешаблонное фэнтези

Вы это серьезно? Первый том настолько шаблонен, насколько это вообще возможно.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 15:55  
цитата Sph
Вы это серьезно? Первый том настолько шаблонен, насколько это вообще возможно.

абсолютно.
Почитайте мой отзыв на весь цикл, или отзыв vfvfhm на третий роман.


активист

Ссылка на сообщение 23 января 04:01  
цитата Sph
Мое неприятие вполне заслуженно, ведь я заплатил за товар

:-))):-))):-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 января 10:56  
цитата Sph
Я не понимаю хороводов вокруг автора. Ему нечего предложить читателю абсолютно. Зачем давать ему шанс? Чтобы что?

Зачем быть таким категоричным? Если вам не понравилось, значит вообще никому не понравится?
Здесь, на сайте есть люди, которые оценивают Властелина колец в 1 балл, Гиперион в 1 балл, Игру престолов (первую книгу цикла) в 1 балл.
Ну, как бы о вкусах не спорят, их право, но это же не говорит о том, что не нужно издавать эти произведения?
Или вот у них субъективный взгляд, а у вас одного объективный?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 11:42  
цитата Firewalking
Ну, как бы о вкусах не спорят, их право, но это же не говорит о том, что не нужно издавать эти произведения?
Или вот у них субъективный взгляд, а у вас одного объективный?

В вашей реальности откровенно плохих книг не бывает? "Тень ушедшего" это не "Гипеорион" или "Игра престолов", у которых есть достоинства, независимо от точки зрения читающего. "Тень ушедшего" это аналог вот этого.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 11:59  
цитата Sph
"Тень ушедшего" это аналог вот этого.
На goodreads "Тень ушедшего" имеет отличные 4.14 (а последний роман цикла вообще 4.40), а "Седьмая казнь" предельно низкий 3.34. Так что никто из читающих данной аналогии не увидел, потому что её и нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 20:19  
Вам надоело обсуждать Айлингтона в ШФ, вы решили его обсудить тут?))) Я не имею ничего против переиздания этого автора, ну пусть пять с половиной почитателей его таланта на фл порадуются, мб Шикин даже красивую обложку нарисует, и может даже он сможет повторить путь Стейвли, который у фанзона тоже лег, правда по другим причинам, ну да ладно. Сама идея купить пару книг по 900 страниц и терпеть уныние и скуку чтобы насладится отличной концовкой в конце других 900 кажется мне отличным планом)
А на гудридс достаточно запихнуть в роман трансгендера и/или сильную и независимую превозмогающую даму, и 4+, и номинация на роман года обеспечена, щас очень осторожно надо смотреть на оценки там)
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 20:26  
цитата MrUnforgiven
Вам надоело обсуждать Айлингтона в ШФ, вы решили его обсудить тут?


Ну, вот вам, видимо, было недостаточно делится своим ценным мнением об Айлингтоне в теме ШФ :)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 20:30  
Вот кстати Иерархию я бы прикупил, гудридс гудридсом, но многие проверенные буктюберы хвалят, в оригинале читать пока слишком лениво.
–––
Wyrd bið ful aræd


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 20:32  
То что Айлингтона обсуждают повсюду как бы намекает, что народу автор интересен и сарафанное радио работает)
Сандерсон тоже с первого раза провалился в продажах. Да и не только он.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 20:32  
цитата MrUnforgiven
но многие проверенные буктюберы хвалят

Так и Ликаниус хвалят не меньше)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 20:37  
Алексей121
Да все те же пять с половиной человек и обсуждают, ничего не меняется)
Ну совсем уж одинаковых вкусов не бывает, я, вот, твоему мнению доверяю вполне, и может быть даже мне третий том бы и понравился, но, к сожалению, я чудом продрался через первый и сил больше нет)
–––
Wyrd bið ful aræd


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 20:38  
цитата MrUnforgiven
А на гудридс достаточно запихнуть в роман трансгендера и/или сильную и независимую превозмогающую даму, и 4+, и номинация на роман года обеспечена, щас очень осторожно надо смотреть на оценки там)

Ну и где все это у Айлингтона?)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 20:42  
цитата MrUnforgiven
Ну совсем уж одинаковых вкусов не бывает, я, вот, твоему мнению доверяю вполне, и может быть даже мне третий том бы и понравился, но, к сожалению, я чудом продрался через первый и сил больше нет)

Читай лучше Дёрфи)
Мне прям интересно твое мнение по циклу
Он ближе к Гвинну, чем к Айли, только ещё мрачнее)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 20:47  
Алексей121
В ближайших планах, Лю отодвинул, буду ждать азбуку раз уж такое дело, и за Дерфи возьмусь, они здоровенные конечно по обьему) хотел Гвинна последнюю дилогию бахнуть, но тоже что то лениво)
–––
Wyrd bið ful aræd


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 21:19  
тут у Модезитта выходит очередной роман про Отшельничий остров (сенькс Алексей121 за его колонку), вот этот цикл я бы почитал
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 21:23  
k2007 у него ещё один в конце года выходит, кстати
«Overcaptain»
L. E. Modesitt Jr.
Overcaptain
Издательство: New York: Tor Books, 2024 год,
твёрдая обложка + супер, 544 стр.
ISBN: 1-250-90290-8, 978-1-250-90290-0

Комментарий: Book in the «The Saga of Recluce» series.



миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 21:25  
это я бы тоже почитал, он мне тогда понравился, когда в АСТ выходил
–––
весна, время школьников и других людей
Страницы: 123...611612613614615...645646647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх