Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 12:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата coffein
Но допускать до игр людей преступления которых доказаны — не понимаю как можно к этому нормально относиться, если ты взрослый адекватный человек

Не понимаю, как можно доверять решению суда Нидерландов по отношению к игроку Российской лиги. То есть в принципе.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 12:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата bbg
как можно доверять решению суда Нидерландов по отношению к игроку Российской лиги

по отношению к гражданину Нидерландов. Какая разница в какой он лиге играет?
К Бейлу почему-то вопросов у суда нет
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 13:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата coffein
по отношению к гражданину Нидерландов. Какая разница в какой он лиге играет?

Извилисты пути их логики.
Вы вправе верить. Я не доверяю европейским судам ни по какому поводу.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Смешное, про недоверие к суду и политику, хотя там началось ещё до известных событий, чтоб хоть как-то влиять. Тогда напомню про не так давно наброшенное видео, что он уже в Москве истерику в отделении полиции устраивал.

Была у меня мысль создать опрос, что вредит нашему футболу больше: 1. уголовники в бегах (пусть не Промес, а новый игрок Оренбурга) 2. клубы с неадекватными трансферными бюджетами относительно всех остальных (тут всем понятно) 3. те, кто предпочитают платить агентам игроков ( без комментариев)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 14:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата coffein
Что дальше — серийные маньяки? Насильники?
ЛГБТ дальше???o_O
цитата coffein
Но допускать до игр людей преступления которых доказаны
в принципе согласен
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 10:37  
цитировать   |    [  ] 
Семья Сычевых захватила омский Иртыш. Интересно.
Помню, как семья Саенко захватила в свое время Факел. Тренером назначили одного из Саенко, клуб переименовали в ФК "Воронеж", форму поменяли на красную. Саенко настаивал, чтобы защитники сразу навешивали на край штрафной, бил пинками судей и почти вылетел во вторую лигу. Хорошо, что это продлилось недолго, но оставило яркий след. Хотя, когда Иван Саенко на пол года приехал из Карлсруэ, то, конечно, навел шороху в Первой лиге. Выглядел, как Роналдо. Не все Саенки были плохи.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 12:59  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 практически все смотрят на это со сдержанным оптимизмом.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 30 января 14:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата coffein
Ну вот есть у нас в лиге убийца и наркодилер.
Что дальше — серийные маньяки? Насильники?
В АПЛ игроки даже после обвинений не играют, что конечно тоже крайность. Но допускать до игр людей преступления которых доказаны — не понимаю как можно к этому нормально относиться, если ты взрослый адекватный человек

У Спартака такая история скандалов и специфика, что репутацию история с Промесом ему точно не испортит. Ну не бывает хуже. А болельщикам клуба глубоко плевать, чем там Промес занимался в Нидерландах. При этом многие легионеры сейчас не хотят ехать в Россию, ряд клубов не хочет или не может (из-за санкций) провести сделку с российским клубом, соответственно равноценную замену Промесу подобрать затруднительно. Тупо прагматичный подход.

Промес, наверно, до пенсии будет играть в России или у арабов. ЕС-то с 2022 года не выдаёт России даже откровенных уголовников. Поэтому и России кого-то в ЕС выдавать явно будет неинтересно в ближайшие годы.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 14:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата gooodvin
У Спартака такая история скандалов и специфика, что репутацию история с Промесом ему точно не испортит

Когда подписывали Промеса, руководство Спартака намекали, что они подстраховались на случай обвинительного заключения. Так что, думаю, там в контракте прописано расторжение на все случаи жизни. Потом случился 2022, ну и теперь смысла нет высылать его, остались только морально-этические моменты. Думаю, с текущей повесточкой его скорее хвалить будут за отравление врагов :-D


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 11:29  
цитировать   |    [  ] 
donKixot, кстати, я пропустил декабрьскую новость о продлении контракта с Промесом (автоматическом). Изначально было до июня 2024го (собственно, окончательного, вступившего в силу, приговора по уголовным делам ни по одному пока еще нет), когда проблема приговора когда-то там вообще была за скобками.
цитата
Контракт нидерландского футболиста Квинси Промеса с московским «Спартаком» автоматически продлится до 2025 года, сообщает Metaratings.ru.
По данным источника, 31‑летний Промес выполнил условия по проведению не менее 60% официальных матчей за «красно‑белых» в текущем сезоне для автоматического продления соглашения.
В настоящее время футболист зарабатывает в «Спартаке» 3,5 миллиона евро в год, после продления контракта размер зарплаты не изменится. Также для Квинси предусматриваются бонусы за достижение определенных целей.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 16:10  
цитировать   |    [  ] 
«Газ общий, а мечты сбываются только у вас». Гендир «Иркутска» раскритиковал «Газпром»

«Вообще, у меня была идея: хорошо, если какая-то госкорпорация возьмёт полностью Вторую лигу. Это большое подспорье. А сейчас получается, что «Газпром» кучу денег выделяет, чтобы быть титульником на стадионе «Бешикташа». Понимаю, там свои интересы, но вы выделите хотя бы по 20 млн рублей на каждый клуб Второй лиги. Ну это же круто будет?

Грустно, весь газ отсюда идёт в Китай, а когда я прихожу в «Газпром» или другую компанию, спрашиваю: «Ребят, помогите. Дайте 20 млн на команду». – «Нам это неинтересно». Ну вы же качаете отсюда, почему где-то вкладываетесь, а у нас нет? По сути, это ведь общий газ, а мечты сбываются только у вас», — рассказал Роман Городничев.

Чемпионат
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Я запутался, у турков или у китайцев?

Ну вот зачем опять так скучно про уже обсуждавшееся, всё ведь сведется к частное/государственное и к вопросу, а на что будут потрачены эти деньги и умеет ли этот аж генеральный директор считать хотя бы в столбик, не заикаясь про составление бюджета
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 16:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата gooodvin
У Спартака такая история скандалов и специфика, что репутацию история с Промесом ему точно не испортит. Ну не бывает хуже. А болельщикам клуба глубоко плевать, чем там Промес занимался в Нидерландах.

Есть такая вещь как презумпция невиновности. Пока нет приговора, все заявления в духе "да тут очевидно и понятно все" — не более чем сотрясание воздуха. Всем все может быть понятно, но юридически ничего не понятно, пока нет итога ситуации.
Клуб извлекает спортивную выгоду с игроком, с которым у него контракт и которому он платит деньги. Клуб обычно защищает игрока, пока это возможно, в разных ситуациях. Уверен, если будет обвинительный приговор, клуб немедленно отреагирует. До этого предъявлять что-то Спартаку бессмысленно.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 16:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата Бурцмали
Уверен, если будет обвинительный приговор, клуб немедленно отреагирует. До этого предъявлять что-то Спартаку бессмысленно.

С точки зрения закона — безусловно.
С точки зрения морали и т.п. — тут все не так просто))
Мы же помним отстранения игроков, когда им предъявляли обвинения (но еще не выносили решения).
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 17:07  
цитировать   |    [  ] 
Мне думается. Голландия просто по-мелкому гадит
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 17:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата iwan-san
С точки зрения морали и т.п. — тут все не так просто))
Мы же помним отстранения игроков, когда им предъявляли обвинения (но еще не выносили решения).

Безусловно, но все это индивидуально и на усмотрение. Какого-то единого вектора движения нет.
Как пример, случай с Менди. Обвинения, отстранение, оправдание — и теперь игрок судится с клубом, что тот от него как от чумного открестился.
Как бы да, Сити поступил на свое усмотрение — посчитали, что репутационные потери не стоят того, но итог вышел не тем, какой ожидали, хотя тогда всем все тоже было понятно:-)
Я как бы Спартак не оправдываю в этой ситуации, но обвинять его сейчас тоже смысла нет. Абсолютно пограничная ситуация, на мой взгляд. Клуб решил придерживаться юридической стороны вопроса — имеют на это полнейшее право.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 17:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата Бурцмали
Я как бы Спартак не оправдываю в этой ситуации, но обвинять его сейчас тоже смысла нет. Абсолютно пограничная ситуация, на мой взгляд. Клуб решил придерживаться юридической стороны вопроса — имеют на это полнейшее право.

я тоже не к тому, что Спартак — такие сякие через такие.
А к тому, что ситуации бывают разные и реакция тоже разная.
И в целом, за свои решения человек/клуб несет ответственность. И результат этих решений может быть несколько позже со всеми вытекающими)
Простыми словами — что делать, тебе надо решить сейчас, а то, насколько ты прав был или не прав, там с точки зрения там коммерции и т.п. — будет понятно когда-то потом))
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 17:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата iwan-san
Простыми словами — что делать, тебе надо решить сейчас, а то, насколько ты прав был или не прав, там с точки зрения там коммерции и т.п. — будет понятно когда-то потом

Ну, очевидно, что в Спартаке сейчас сидят не сторонники рубить с плеча здесь и сейчас:-) На том и стоят.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 23:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата
— Как бы вы оценили вероятность продления контракта со «Спартаком» летом при условии, если Абаскаль останется в клубе?
— Как почти нулевую. Если Абаскаль останется в клубе – никакого нового контракта не будет. Либо будут предложены такие условия, которые мы будем вынуждены отклонить.

После таких заявлений агента Джикии, остается только сказать спасибо за все и до свидания, Георгий.
Когда в публичное поле идет агент, лично у меня это сразу вызывает однозначную реакцию — негативную по отношению к игроку. Не люблю выкручивание рук и сжигание мостов через СМИ.
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 09:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата Бурцмали
Когда в публичное поле идет агент, лично у меня это сразу вызывает однозначную реакцию

Это вы, наверное, еще не видели когда он по Дуарте проходился нелицеприятно. А в этом последнем спиче по сути просто озвучивание реальных позиций с продлением контракта Джикии. Если у него полгода до конца контракта, он уже может согласовывать переход на правах свободного агента. И его можно понять, с приходом Дуарте и Бабича его задвинули на лавку безвылазно. И если Бабич на мой взгляд демонстрирует неплохой уровень, то Дуарте довольно посредственен.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх