Формула 1


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

Формула-1

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 17:50  
цитировать   |    [  ] 
На экстренном собрании "Мерседеса" сотрудникам объявили, что Хэмилтон по окончании текущего сезона покинет команду и с сезона-2025 будет выступать за "Феррари"
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 10:37  
цитировать   |    [  ] 
Акции Феррари взлетели на 10% Еще наверно подписчиков прибавится ... Это примерно как Жозе в Рому пришел ... только вот результатов 0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Если Хэмилтон станет восьмикратным именно в составе Феррари, это будет такой эпичный хлопок дверью на закате карьеры, что стена ляжет, а дверной проем останется стоять, практически как в м/ф "Остров Сокровищ":-)
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Даже если в 2026г у него будет чемпионская тачка , то его 41 летнего Леклер уделает в одну калитку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 16:21  
цитировать   |    [  ] 
Я-то сам именно за Леклера и болею в Ф-1 — но, ой, далеко не факт, что так и будет. По чистой скорости он если не лучший, то в ТОП-3 точно. Но остается вопрос стабильности. Надеюсь, к 2026 году он в этом плане покажет необходимый прогресс. Столько уже было классных пилотов, которые пролетали мимо чемпионств из-за этого.
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Да, чистая скорость — только одна из составляющих чемпионства. Но, по мне, у Леклера составляющих этих гораздо больше, чем одна.

Самое интересное будет, если у Феррари машина опять не позволит бороться за чемпионат. Тогда и увидим кто из двоих лучше.

Если машина получится чемпионской, то лучшего назначат после первой же гонки, а "нелучшего" заставят кататься на подхвате. Так Ф1 устроена, что бы там ни втолковывали руководители команд наивным чукотским девушкам про равный статус пилотов.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 05:18  
цитировать   |    [  ] 
Шумахер проиграл 3 сезона Росбергу
Алонсо Окону ... и только не надо, что разнес пух и прах самого рентаСТрола
А Мэнсел в 40 лет уже вообще в болид не влазил Взял 2 гонках 1 очко и ретировался


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 07:52  
цитировать   |    [  ] 
Даже и одного не взял: десятое место и сход. Впрочем, несмотря на провал в "Мак-Ларене", на следующий год присматривался к месту в "Джордане". Но к тому времени он уже сбрил усы, а Мэнселл без усов — это уже не Мэнселл, вот его и не взяли :-)))
–––
Tegul nudvėsia plika beždžionė su savo gauja


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 09:03  
цитировать   |    [  ] 
Возвращения редко у кого были успешными. На моей памяти, пожалуй, один Алонзо ездит будто и не уходил. Но у меня стойкое подозрение, что его природа создавала под одну единственную задачу — руль крутить.

Что касается возвращения Шумахера, там понятно было, что ловить нечего. Ну и плюс Росбергу, сумевшему двум семикратным чемпионам безоблачную жизнь попортить.

А то, что Мэнсел в кокпит не помещался, так кокпит не под него строился. Я вот в кокпит Проста даже втиснуться не смог, а из кокпита Хаккинена меня охранники вдвоём вытаскивали — вписался туда, как в свой собственный пиджак.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Что гонщики — народ субтильный, это всем известно. А вот бывает и наоборот, что совершенно необъяснимо. Был такой заслуженный мастер спорта Эдуард Лорент из Харькова, в пятидесятые и шестидесятые годы обладатель трех десятков рекордов скорости, в том числе международных, в микролитражных классах: 250, 350, 500 и 750 см³. Автомобили свои он конструировал и строил сам и ездил на них тоже он один (только потом стал доверять их сыну). Все они сохранились до нынешнего времени, в том числе самый результативный из них — "Харьков-Л2". Однажды он экспонировался на выставке, и мне удалось забраться в его кокпит. Так вот, поместился я туда с большим трудом, хотя я довольно-таки тощий тип. А уж как там размещался когда-то Лорент — высокий (примерно метр девяносто), массивный и широкоплечий человек, — даже представить себе не могу Но раз делал машину для себя, значит, знал какой-то секрет :-)))

Ладно, это уже оффтоп. Заканчиваю.
–––
Tegul nudvėsia plika beždžionė su savo gauja


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола Я когда-то удивился тому, насколько разные у людей пропорции тела. Ну, типа высокий человек берёт велосипед у того, кто на голову ниже, но не может достать до педалей.

А автогонщики по определению имеют лёгкий низ и мощный верх — такая конструкция наиболее выигрышна для этого спорта.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 21:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата Elric

Шумахер проиграл 3 сезона Росбергу
Алонсо Окону ... и только не надо, что разнес пух и прах самого рентаСТрола
А Мэнсел в 40 лет уже вообще в болид не влазил Взял 2 гонках 1 очко и ретировался

Фактически — да.
Но еще фактически они все возвращенцы после паузы. Хэмилтон же нон-стопом участвует, и не собирается заканчивать, тонус у него будет что надо.
Да и не стоит одного человека мерить по "достижениям" других, люди все разные. Человек в 38 лет по всем статьям (кроме квалификаций — там паритет 11 на 11) обставил Рассела, так-то не последнего человека в пелотоне по скорости и таланту.
В общем, на факты можно под разными углами взглянуть. Мне видится, что он не будет престарелым пенсионером, бледно доезжающим в закат.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 13:26  
цитировать   |    [  ] 
В Редбулл походу решили что скандалов в других командах мало...


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 16:26  
цитировать   |    [  ] 

Даёшь эту заставку!)
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Атакуй не атакуй, все равно получишь... Ферстаппена. (если не сломается)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 11:07  
цитировать   |    [  ] 
А чего до этого не лажали Троих 4(+) чемпионов мира с победами за одну команду 4(+) ? Там такое чувство что первое в борьбе у них было особенно красивое у Феттеля бывшего 3м перед последней гонкой Первое Макса тоже в последней гонке все помнят
А дальше скажите спасибо федерации с заморозкой движков и сокращением расходов и это при бешеных доходах Ждем 2026 год Я надеюсь с Андретти

Ну и ля кто смотрит ф1 с первых трансляций на тв в коментах Попова. Теперь в не называемых местах пишут коммент Наташа с Мужем:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 08:54  
цитировать   |    [  ] 
И всего-то надо — чтоб один гонщик сошёл:-D
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 12:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата Клован
И всего-то надо — чтоб один гонщик сошёл

Ну гонка, всё равно была не особо интересной. Особо в плане борьбы за победу. Но без гегемона всегда лучше, кто бы этим гегемоном не был.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Так все равно гонка ни о чем ... После 10го круга можно было выключить, а потом в конце глянуть итого


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Перес просто оттошнил гонку. Какой-то Риккардо 2.0 становится. Человек выигрывал гонки за рулем разных болидов, а выглядит на фоне Ферстаппена бледной тенью. Так Стролл выглядит на фоне Алонсо. А если так и дальше продолжится, то будет как Латифи на фоне Рассела в Вильямсе.
–––
Я всегда это знал...
Страницы: 123...182183184185186    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

 
  Новое сообщение по теме «Формула-1»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх