Формула 1


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

Формула-1

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2023 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
продавцы и повара пусть уходят а водителей автобусов можно и нанять

А так это не работает. Заключается контракт. В котором описано — где, кто и сколько. И ответственность сторон за невыполнение. Ответственность — драконовская, если что.

Происходит форс-мажор. Так как в конракте он не описан — его приходится гасить той стороне, на которой он произошел. То есть — стороне Ф-1. Профсоюзу автобусников их проблемы до лампы.

"Пойти навстречу" профсоюз не может. Ибо это — прецедент, на который впоследствии сядут юристы и будут заставлять их работать сверхурочно и пр.

В итоге — имеем, что имеем. Ф-1 общем-то поступила максимально рационально — дождалась, когда все зрители все съедят/выпьют, отсмотрят всю пиротехнику и пр., а потом предложила всем разъезжаться. Минимизировала свои траты _в_моменте_.

Пешком там не разойтись. Плюс надо понимать — Лас-Вегас это большой город с интенсивным движением. Под гонки перекрывали дороги и это движение рушили. В договоре четко прописано, что Ф-1 гарантирует, что с четырех утра не будет никаких помех. Если бы они оставили зрителей до конца тестов, то они бы как раз начали разъезжаться в три-четыре часа ночи. Итог — движение парализовано. Оно кому-то надо?


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2023 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата Farit
В итоге — имеем, что имеем. Ф-1 общем-то поступила максимально рационально — дождалась, когда все зрители все съедят/выпьют, отсмотрят всю пиротехнику и пр., а потом предложила всем разъезжаться. Минимизировала свои траты _в_моменте_
А самое главное не посмотрели. Жулики вот они кто. Пусть их там разорят. если форс мажор так отдай деньги. И никаких претензий
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2023 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
А самое главное не посмотрели. Жулики вот они кто. Пусть их там разорят. если форс мажор так отдай деньги. И никаких претензий

Вообще говоря, они не посмотрели полтора заезда во время тестов. Неприятно, конечно, но не смертельно :) Это ж не сама гонка.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2023 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата Farit
Вообще говоря, они не посмотрели полтора заезда во время тестов. Неприятно, конечно, но не смертельно :) Это ж не сама гонка
Так за них они и заплатили:-)))
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2023 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
Мы привыкли к европейскому подходу — гонка ради гонки. Всё, что в придачу, побоку — мы в отель отсыпаться.

Подозреваю, что американцы привыкли к "пакетному" обслуживанию. Возможно, они съезжаются посмотреть всё вместе. Жаль спросить не у кого, нет американцев поблизости, а звонить в Штаты — так я сплю уже, когда они просыпаются до способности поддерживать разговор.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2023 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата _Y_
Подозреваю, что американцы привыкли к "пакетному" обслуживанию

Подход Ф-1 — это подход именно пакетный. Насколько я помню, даже у нас на сочинском Гран-При так было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2023 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
Так за них они и заплатили

Иски, несомненно, будут. Но в свете реалий, в том числе и вышеописанных — вероятность, что по ним заплатят много — небольшая.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2023 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата Farit
Иски, несомненно, будут. Но в свете реалий, в том числе и вышеописанных — вероятность, что по ним заплатят много — небольшая
Ну как.. Явно больше цены билета:-))) Вспоминается Серджио Леоне точнее его фильм. и жадность компании пожалевшие 15 тысяч долларов:-)))
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2023 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата Farit
Подход Ф-1 — это подход именно пакетный. Насколько я помню, даже у нас на сочинском Гран-При так было.
В Сочи я не был (кроме как в детстве:-)), был в Монако и Спа. Спа — вообще только гонка и больше ничего, Монако сложнее, но я всё равно интересовался только гонкой. Впрочем, оба раза случились довольно давно и с тех пор много могло поменяться.

цитата Farit
Иски, несомненно, будут.
Я писал уже. Иски уже идут и миллионные (в сумме, не в пересчёте на зрителя). Но к чему всё прикатится увидим8-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2023 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Я вообще вспоминая ГП Бельгии где в компесацию дали лотарейку на 160 билетов, не понимаю чего хотели эти (цитата Задорнова) за какую то там практику. А если у них пакетное обслуживание, то надо было по быструхе какого Элтона Джона свистнуть😁


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2023 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата Elric
ГП Бельгии где в компесацию дали лотарейку на 160 билетов
Это я что-то не помню
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2023 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Прогугли ...


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2023 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
В последние годы актуально:-)))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2023 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
Клован Формулу Е забыли
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 16:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата
«Гран-при Испании» с 2026 года будет проводиться в Мадриде, сообщается на сайте «Формулы-1». По данным источника, контракт рассчитан до 2035 года.

Отлично, еще больше городских тесных трасс. Да пусть тогда уже сразу по желобу едут, как в бобслее.
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 25 января 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Надо посмотреть, что за трасса будет.
Если типа Валенсии то это ужас.
А может и поинтереснее нудной Барселоны окажется...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 13:07  
цитировать   |    [  ] 
Адретти жестко послали. Сказали ждем в 2028г с новым движком кадилак.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 14:08  
цитировать   |    [  ] 
"ХэмвФеррари" уже затмило Андретти:-D
Может, специально и запустили, чтоб отвлечь
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Про Хэма это байки из склепа тем более не по первому кругу. Феррари не может дать ему денег больше чем Мерседес. Кроме того на пенсии Хэм хочет стать послом Мерседес А пристарелый Хэм не выиграл за 2 года ни одной гонки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 15:47  
цитировать   |    [  ] 
Уже столько источников (включая весьма авторитетных) подтвердило, что Хэмилтон уйдет/ушел в Феррари, что уже даже и не до иронии — похоже, действительно перейдет.
Только не пойму, зачем ему это? Настолько разочарован тем, что получается у Мерседеса к этому сезону? Видимо, не верит, что до смены регламента в 2026г Мерсы смогут дать ему шанс на восьмой титул. Или это просто одна из галочек всей карьеры — погонять за Феррари? Решил на излете карьеры закрыть этот вопрос. Одни вопросы, но для Леклера это будет определенно испытанием, если воплотится в реальность.
–––
Я всегда это знал...
Страницы: 123...182183184185186    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

 
  Новое сообщение по теме «Формула-1»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх