Кафе Стояк и котоколлектив


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

Кафе "Стояк и котоколлектив"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 19:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Раз ко мне глубокой ночью сова прилетала: удивительно мелодичный голосок!

Она вам на японском пела. Или на португальском. Они же все похожие. И мелодичные.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 21:50  
цитировать   |    [  ] 

Мое сегодняшнее открытие: Софья Сергеева. Великолепная исполнительница. Красавица. Актриса. И песен этих у нее за сотню. Самых разных.На любой вкус.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 07:48  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! Погнали биться при Иссе. А то изображения Александра и Дария оттуда я выкладывала, а где они так отдохнули, промолчала. Дело было в Киликии. То бишь издавна народ тянется в Турцию покуролесить.
цитата
Би́тва при И́ссе (ноябрь 333 года до н. э.) — сражение между войсками Александра Македонского и царя империи Ахеменидов Дария III около города Исса в Киликии в Малой Азии.
Особенностями сражения были расположение войск противников лицом к контролируемым ими территориям, численное превосходство персов, небольшая площадь прибрежной равнины, на которой проходила битва. Сражение, по оценкам современных историков, состояло из трёх фаз. Во время первой, подготовительной, македоняне отогнали в горы отряд лучников, который мешал развёртыванию их войска. Оба царя построили свои силы с ударными правыми флангами. Стремительная атака тяжеловооружённой конницы гетайров Александра опрокинула левый фланг персов. Развивая успех, Александр направил свои силы на центр второй линии, где расположился Дарий III. В какой-то момент Дарий III бежал. В это время персы успешно атаковали центр и левый фланг македонян.
После бегства Дария III персы стали отступать. Большая часть персов бежала, так и не вступив в сражение. Таким образом, по мнению Ф. Шахермайра, исход битвы определило не войско, а личные качества военачальника, так как смелый манёвр Александра и бегство Дария III нивелировали численное превосходство персов. Победа при Иссе позволила Александру захватить западную часть империи Ахеменидов.

Александр Македонский. Битва при Иссе Эпичная История
И на английском:
Битва при Иссе 333 год до н.э. BazBattles
Но я туда не поехала, потому что по плану у меня был Пушкин, но не Александр. Вот сколько раз была в Питере, а до Царского Села так и не доехала. Зато вчера доехала до его названия. У меня и мысли не было, что оно не оригинальное, а родня мондегринам.
цитата
За свою историю город не раз менял название:
Са́рская Мы́за — 1710 — конец 1710-х
Са́рское Село́ — конец 1710-х — август 1724
Благове́щенское — август — сентябрь 1724
Са́рское Село́ — сентябрь 1724—1780-е
Ца́рское Село́ — 1780-е — 1917
в 1808—1820-х — одновременно Софи́я
Солда́тское Село́ — октябрь 1917—1918
Де́тское Село́ Урицкого — 20 ноября 1918 — 9 февраля 1937
Пу́шкин — с 9 февраля 1937.

История названия Царского Села
Но раз день у меня получался Александровский, то я погуляла по Александровскому парку, раз уж дао так решило.
Межсезонье:
Санкт-Петербург / Экскурсия по Александровскому парку в Царском Селе GREEBANAL
Сезон:
ВИДЕОЭКСКУРСИЯ. АЛЕКСАНДРОВСКИЙ ПАРК Государственный музей-заповедник "Царское Село"
И в продолжение Недели воинственности танец аргентинских гаучо. Морда кирпичом и выкатывание глаз обязательны.

NESTOR VEGA — MALAMBO NORTEÑO
Это были два "непричесанных" варианта, а теперь два на большой сцене. Первый хорош, хоть и балет, но ребят от ансамбля Моисеева ставлю чисто для общего развития — там печалька.
Malevo Malambo / DANCE OPEN festival
Аргентинский танец «Маламбо». Балет Игоря Моисеева
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 10:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Софья Сергеева. Великолепная исполнительница. Красавица. Актриса.
Это да, только худенькая очень, видать недоедает сильно, поэтому я ее жалею и песня такая жалостная. Понравилось!
Задумался: а в нашем кафе ее чуток откормить — реально?
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 10:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
воинственности танец аргентинских гаучо. Морда кирпичом и выкатывание глаз обязательны.
Понравились хромовые сапоги и шаровары шириной "с Атлантический океан"!

Костылик, которым дверку подперли зеленые человечки — однозначно из аргентинских прерий, видать у гаучо на шаровары и сапоги выменяли, сами-то зеленые без порток.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 10:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата Полковник
гаучо

А они еще во как умеют:

цитата
Болас, бола, болеадорас (исп. bola «шар») — охотничье метательное оружие, состоящее из ремня или связки ремней, к концам которых привязаны обёрнутые кожей круглые камни, костяные грузы, каменные шары и т. п.

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Ссылка на сообщение 22 февраля 12:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 12:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
что это не запорожцы?

Видимо, не одним запорожцам хотелось, чтобы яйца коленки в штанах проветривались.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Ссылка на сообщение 22 февраля 16:39   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 17:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата Полковник
Задумался: а в нашем кафе ее чуток откормить — реально?

Разумная идея.

Хороший человек. Работает с детишками-аутистами. И при этом поет. Наш человек.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 20:41  
цитировать   |    [  ] 
Поагрессирую в преддверии

Арлекино прямо хорош, но зачем-то в конце вставили бессмысленный эпизод с матом
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 07:48  
цитировать   |    [  ] 
Дорогие наши и любимые! Поздравляем вас с самым мужественным праздником. Желаем здоровья, счастья, успехов, любви, мира и благополучия. И чтобы агрессия была только в компьютерных играх!


Торт у меня сегодня неказистый, но очень даже вкусный. Ведь главное не внешность, а то, что внутри.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 10:13  
цитировать   |    [  ] 
Я только что выпала в осадок. Вчера читала китайское стихотворение под названием "Айва". Про него не буду, хотя там тоже много любопытного про перевод и толкование. :-))) Но у меня ж привычка всё смотреть подробно. Сейчас полезла читать про айву.
цитата
Айва́ (лат. Cydōnia) — монотипный род древесных растений семейства Розовые (Rosaceae). Вид Айва обыкнове́нная, или Айва продолгова́тая (лат. Cydonia oblonga) — единственный представитель этого рода, плодовая культура.

Теперь смотрим на название второго клипа из предыдущего сообщения.
А еще я читаю "Ореста" Еврипида. И знаю, что Ореста в конце пошлют в Афины. А один из эпитетов богини Афины — это Кидония.
Как это ко мне попало в один и тот же день?o_O
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Ссылка на сообщение 23 февраля 10:42   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 10:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Торт у меня сегодня неказистый, но очень даже вкусный. Ведь главное не внешность, а то, что внутри.
Обязательно съешьте кусочек за худенькую Софью Сергееву! Я за нее сегодня целую плюшку уже съел, может поправится немножко?
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 10:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата Полковник
съешьте кусочек

Уже три (грамм 200-250 в общей сложности). Надеюсь, всё перейдет к ней. :-))) Остальное мы отправили к соседям.
цитата Полковник
Но это далеко не только мужской праздник

Квест: найдите в поздравлении слово "мужской". Для мужчин там только торт, да и его девочки тоже ели.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня узнал, что в природе существует армянский вискиo_O
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 17:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата pontifexmaximus
армянский виски

Шмурдяк. Индийский лучше.8-)
–––
Сказавши "а" не будь б


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 17:25  
цитировать   |    [  ] 
lordalex, думаю, индийский тот не самый еще цимес, вот когда кенийский поступит на прилавки^_^
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 17:54  
цитировать   |    [  ] 
pontifexmaximus Да пусть себе поступает — народ с Колой выжрет. А вот индийский (пробовал несколько марок) оставил положительные впечатления.
–––
Сказавши "а" не будь б
Страницы: 123...302303304305306...331332333    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

 
  Новое сообщение по теме «Кафе "Стояк и котоколлектив"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх