Трудно быть Богом 2014 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман]»

Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман]

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 15:07  
А я фильм 89 года, посмотрел с удовольствием -)
да есть картонность и все дела.
но актеры вывозят. Один очаровательный барон Пампа много стоит -)
–––
"Вечная весна в одиночной камере..."


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 03:36  
Должен выйти в этом году. Ярмольник в роли Руматы — это что-то. Герман еще с 1971 года мечтал снять ТББ, потом Флейшман снял свою развлекаловку, смотрел в 1 раз в 9 классе, тогда понравилось, а когда пересматривал, понял, что это обычный боевик, вся философия ушла, но для одноразового просмотра можно.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 13:35  

цитата stalkers

Должен выйти в этом году. Ярмольник в роли Руматы — это что-то. Герман еще с 1971 года мечтал снять ТББ,

Вот этого и опасаюсь, а насколько поменял он сценарий (акценты) с того времени. Многие, бегали со сценариями с 90-х годов, а сняли в середине первого десятилетия, так и не поменяв ни чего. Смотришь и удивляешься, а не был ли режиссёр в литоргии, неужели ни чего не поменялось или он считает себя великим. а свой сценарий нетленкой.
Не произойдёт ли такого с Германом — я великий и баста.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 14:05  
Старая трэшевая экранизация Фляйшмана была и вправду дрянь. Работа над ней тянулась запредельно долго, она чуть не похоронила под собой студию Довженко, на ее декорациях успели снять еще 2 фильма (что, собственно и спасло проект). Единственным положительным моментом во всем этом бездарном мраке был Филипенко в роли Дона Рэбы. Сыграно адекватно, хотя такое прочтение образа -- вполне предсказуемо. (Один философ, увидев это, сказал, дескать, ничего нового; зато как заиграла бы роль, если ее сыграл бы, скажем, Конкин...;-))
Кстати, а кто в новой экранизации играет Рэбу?
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 15:25  
Прошло больше двух лет с создания этого топика. Мы всё ещё ждём. Интересно Герман его закончит или нет, в этом году. когда будет премьера. Я всегда надеюсь на Канны, там его любят и он это знает.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 11:37  
из статьи РБК о награждении премией НИКА
Появление на сцене Алексея Германа было, пожалуй, самым захватывающим и трогательным эпизодом вечера. Награждать своего друга вышел другой давно оставивший СК режиссер, Эльдар Рязанов. Два пожилых человека с горящими глазами вспоминали истории из прошлой жизни, читали стихи Киплинга, забывали слова и хором отогнали от микрофона Юлия Гусмана, когда он попытался напомнить им о регламенте. В качестве сюрприза зрителям показали отрывки из долгожданного фильма «Резня в Арканаре» по повести братьев Стругацких «Трудно быть богом», над которым Алексей Герман работает уже восемь лет. Это не считая того, что сценарий Герман и Борис Стругацкий написали еще в 1967 году. Судя по отрывкам, это будет то, что надо. Только бы дождаться.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 19:27  
davidb , спасибо за глоток информации:-)


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 19:40  
davidb, только бы дождался. Герман...


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 11:19  

цитата S-

только бы дождался. Герман...


Так будет называться фильм о фильме как снимали "Резню в Арканаре". Планируемое завершение в 2020г, :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 11:47  

цитата Десмонд де Рейн

В XXII веке, в полдень! А если серьезно, то одному Герману известно.

Судя по этой статье, Герману тоже не известно


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 23:50  
На www.kinopoisk.ru год выхода изменили на 2012.:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2009 г. 00:05  
Всё таки мне кажется, чтобы ознакомиться с сюжетом фильма лучше прочитать оригинал — Трудно Быть Богом Стругацких, непревзойдённый роман...
Фильм жду больше года.... думаю будет лучшее что было на наших экранах со времён распада ССР или как минимум с 2000 года...


новичок

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 10:00  
Наверное кино никогда не выйдет!!! Если девушка долго сохраняет девственность, то она превращется в злую противную старую деву, типа, Новодворская. С данным фильм, к сожалению, получится то же самое... И сколько не кричите Герман, Герман, а полночь-то близко... К сожалению Герман умер, как творец, ибо и это проходит... Шедевра из фильма не выйдет... Каждому плоду свое время... Уже и Ярмольник скоро уйдет на пенсию, а кина все нет... И вообще-то, а был ли мальчик... или это плод воображения и мистификация, уставшего от жизни и людей умирающего старика, по имени — Герман... Вот, глядя на его сынка(внешние впечатление), понимаешь, что все в мире тленнно и род вымирает...


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 10:59  
Вчера ходил на "трансформеров", показывали трейлер к фильму "трудно быть Богом"...
Впечатляюще!..
–––
Мои многоточия - это мои эмоции...


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 17:20  
УРА. Если есть трейлер, значит скоро. к 7 ноября, может (как в советский времена).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 20:07  
А я на трансформеров ходил, но трейлера не было :-(
Вообще Трудно быть богом должен быть неформатным фильмом, черно-белый, это не попкорный фильм, на него не пойдут люди в кино массово.
так что поживем-увидим. Но ждали слишком много, риск разочароваться возрос.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 04:46  
а какое будет название? резня? или оставят прежним?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 18:49  
В Сети, трейлер есть? Адресок не подскажите?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 18:59  

цитата

Вообще Трудно быть богом должен быть неформатным фильмом, черно-белый, это не попкорный фильм, на него не пойдут люди в кино массово.

Раскрасят как Штирлица :-)))

цитата

В Сети, трейлер есть? Адресок не подскажите?

Искал и так, и по киносайтам — не нашел.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 23:59  

цитата davidb

Не произойдёт ли такого с Германом — я великий и баста.


Скорее всего...
Страницы: 123...89101112...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман]»

 
  Новое сообщение по теме «Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман]»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх