Трансформеры 2 Месть падших ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трансформеры 2: Месть падших (2009) »

 

  Трансформеры 2: Месть падших (2009)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 19:17  

цитата febeerovez

Мое мнение, которое я опять повторяю (наверно уже всех задолбал ) : ТФ 2 -не кино, а аттракцион. Поэтому и отношусь я к нему,как к аттракциону.

не совсем. "Трансформеры 2" — фильм, а не аттракцион. Если бы сюжет, актеров, диалоги и проч. кастрировали, оставив только битвы роботов, это был бы фильм-аттракцион. А поскольку все составляющие полноценного фильма налицо, но кроме спецэффектов все остальное тянет на кол, то отсюда и претензии. Все справедливо. Сюжет есть? Есть. Плохой? Бездарный. Ну так и не обижайтесь.

И кстати говоря, люди! Вы тему-то читаете? Кто-то спрашивает: а чего вы ждали от трансформеров? Когда ему отвечают, что никто от сюжета не ждал философской притчи, но и не рассчитывали получить такой отстой, появляется еще один дискутирующий, считающий своим долгом вопросить: "Не, а чо вы ждали-то, это ж трансформеры, им можно", на что снова приходится отвечать вышенаписанное. И так уже незнамо сколько раз. Уже сто пятьдесят постов было, где расписывали, что от "Трансформеров 2" ждали увлекательного (раз уж кино развлекательное), или как минимум добротного "для галочки" сюжета, а не детский лепет. С нетерпением жду очередной вопрос в духе: "А чего вы ждали-то, это же трансформеры?!".
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 22:02  
Посмотрел. Ярко но абсолютно неинтересно
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 23:07  

цитата

Похоже, что Вы и сами признаете, что кроме спецэффектов там смотреть не на что.

ну почему же? вот все ругают плохую игру актеров, а давайте вспомним того же Инди, ну ка скажите мне кто там достоин венецианского льва? никто, в этом жанре актерская игра имеет малозначительную роль главное чтоб шутили хорошо и прыгали много, да даже если брать во внимание игру, то разьве Джон Туртурро плохо выложился? если этот яркий персонаж вы не углядели то это вам же в минус, далее герой ЛаБуфа — типичный подросток(на которых вообщемто и ориентирован фильм) на которого снова свалилась неимоверная ответственность. Конеш когда все внимание уделено Меган Фокс то конеш остальных не замечаешь и видишь только ее глазки и отстутсвие таланта. далее по поводу сюжета. что в нем плохого, да есть нестыковки, да есть лишнее(например трансформер-девушка) но в целом все довольно доходчиво донесено, понятно и главное с вполне логическим завершением, а не без каких-либо экспериментов которые жанр развлекательного кино просто не выдерживает. потом если вы говорите одни спецэффекты, а куча неимоверного драйва начиная прямо с первых же минут, погони, драки, разрушение всех и вся это разьве плохо? зрелищность вот главный критерий по которому нужно оценивать такие картины, и трансформеры заслуживает твердой 5-ки по 5ти больной шкале! ну а если вы все таки не согласны, то что ж. это видимо попросту не ваш жанр, такое тоже нередко встречается.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 23:49  

цитата Blaine

ну а если вы все таки не согласны, то что ж. это видимо попросту не ваш жанр, такое тоже нередко встречается.

Вы многовато за других домысливаете, не находите? Я люблю фантастику и вполне нормально воспринимаю качественно снятое развлекательное кино — из раздела фильмов, которые именно развлекают, а не утомляют бессмысленными мельтешениями до боли в глазах. Трансформеры — это случай, как раз противоположный.

цитата Blaine

ну почему же? вот все ругают плохую игру актеров, а давайте вспомним того же Инди, ну ка скажите мне кто там достоин венецианского льва?

У Вас скверная привычка передергивать. В Инди наблюдается вполне качественная игра Форда, а в третьей части — еще и Коннери, по крайней мере, в отличие от трансов никому из них не хочется подарить учебник по актерской игре. Очень большой процент успеха киносериала про Джонса приходится именно на харизму Форда. В Трансформерах нет ни игры, ни харизмы, все выдержано на крайне низком уровне.

цитата Blaine

если брать во внимание игру, то разьве Джон Туртурро плохо выложился? если этот яркий персонаж вы не углядели то это вам же в минус,

Это самый идиотский персонаж, когда либо сыгранный Туртуро, это было видно еще на первой части. Сама роль настолько идиотская, что об игре тут речи не идет — так, кривляния.

цитата Blaine

далее герой ЛаБуфа — типичный подросток(на которых вообщемто и ориентирован фильм) на которого снова свалилась неимоверная ответственность.

Я ничего не имею против ЛаБуфа, но здесь он изображает ходячий шаблон. Мне плевать на кого расчитан этот фильм, это не освобождает актеров от исполнения своих обязанностей.

цитата Blaine

далее по поводу сюжета. что в нем плохого, да есть нестыковки, да есть лишнее(например трансформер-девушка) но в целом все довольно доходчиво донесено, понятно и главное с вполне логическим завершением, а не без каких-либо экспериментов которые жанр развлекательного кино просто не выдерживает. потом если вы говорите одни спецэффекты, а куча неимоверного драйва начиная прямо с первых же минут, погони, драки, разрушение всех и вся это разьве плохо? зрелищность вот главный критерий по которому нужно оценивать такие картины, и трансформеры заслуживает твердой 5-ки по 5ти больной шкале! ну а если вы все таки не согласны, то что ж. это видимо попросту не ваш жанр, такое тоже нередко встречается.

По сюжету и пресловутой зрелищности даже ничего говорить не буду — все уже и так сказано до меня. Отмечу только, что сюжета, как такового нет, равно как и сценария. Сценаристы весь прошлый сезон бастовали за повышение заработной платы, но такое убожество легко соорудит любой школьник, обчитавшийся комиксов. Насчет зрелищности и оценки 5/5, оставляю эти сентенции на Вашей совести. Я смотрел этот опус с детьми и был безмерно рад, когда даже им, несмотря на малолетство вся эта каша показалось тупой, неинтересной и совершенно несмешной. Так, что все посылы о том, что фильм расчитан на детей, тоже не по адресу.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 00:30  
Посмотрел. Буду краток — озорная стрелялка. =) Юмор на высоте, даже ребёнок впереди смеялся. А это многого стоит, смех ребёнка. :cool!: :-)))


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 07:25  
К просмотру второй части "Трансформеров" я подходил со смешанными чувствами: после первого фильма остались воспоминания о примитивнейшем сюжете и дорогих, но невнятных спецэффектах. С другой стороны, многие хвалили второй фильм за большую зрелищность и раскрытые характеры транформеров. Что ж, попытка не пытка, подумал я, пока сам не посмотришь — не узнаешь. И посмотрел.

Итак, что же изменилось по сравнению с первой частью? Хочу сказать, что схватки трансформеров наконец-то стали чуть более осмысленными и временами можно сообразить, кто, где и с кем дерется. Но собственно это и единственный плюс, если не считать того факта, что сражений стало больше в принципе.

О грустном. Сюжет как таковой издал грустный писк и умер. Первая половина фильма — продолжение "школьно-колледжской" истории подростка типа "американец обычный, 1 шт.", глупой буквально в каждой мелочи, начиная с родителей ГГ и заканчивая соседями по колледжу. За чем она вообще была нужна — тайна великая есть. Вторая часть, основанная на истории о предках Прайма, напоминает дурную пародия на "Мумию" и "Пятый элемент": тут и "пушка" в пирамиде, и воскрешения, и древняя гробница с инопланетянами. Только показано все штрихами и отрывочно. Назначение ее тоже туманно. После долгой и невнятной стрельбы по подросткам самонаводящимися ракетами (ибо взрываются всегда в 20 шагах от ГГ — чтоб и не убило, и взрыв эффектно смотрелся) следует воскрешение Оптимуса Прайма, который собственноручно откручивает башку ГлавГаду. Так и не понял, почему этого не мог сделать никто другой и зачем нужна была вся эта муть с "матрицей лидерства".
О "характерах" трансформеров тоже говорить не приходится: роботы напоминают... все тех же туповатых американцев. Юмор в фильме под стать сюжету, тупой и пошловатый. Единственное светлое пятно — десептикон с тросточкой :)

   В общем и целом, второй фильм остался на уровне первого, лишь немного сместив приоритеты. Не будь в нем настолько дорогущих спецэффектов, цена "Трансформеров 2" — ноль. А так фильм балансирует на грани "скучно" и "один раз сойдет", что выражется оценкой
5\10, как и первой части.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 09:43  
Ruddy Передо мною тоже дети сидели... :-) Но где-то к середине им уже было тихо пофиг на фильм, они переключились на друг-друга... Ну а юмор там конечно, Жванецкий отдыхает... :-)))
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 11:09  
Смотрел в пятницу.
Если кратко: бои (как уже отмечали до меня) рассмотреть не удалось (все как-то смазанно, т.е. пересматривать надо при медленном проигрывании). Весь экшен также — отрывочный, покадровый как в диафильмах. Шутки дурацкие или пошлые.
Куда делись основные автоботы из TF1?

Выходя из кинотеатра так и не смог бы кому-то рассказать « в чем суть»...
Конечно, шел на «тупой» экшен (даже безусловно), а не на Финчера или кого-то еще. Но после 1-ых TF можно было объяснить борьбу и все такое (шум-гам). Это — куб. Здесь же из-за чего поднялся сыр-бор в голове не осталось после просмотра.

Соглсен с Halstein

цитата Halstein

Так и не понял, почему этого не мог сделать никто другой и зачем нужна была вся эта муть с "матрицей лидерства".


P.S. Еще добил перевод главного плохого трансформера (то бишь десептикона) — Фолен!

Итог: Полный Фолен! (как говорят).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 11:15  
Картинка, картинка и еще раз картинка. Пошлый юмор и Меган Фокс. 2 часа отключки мозга. Отдохнул)))
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 11:20  
Меган Фокс зато бегала красиво :-)Вяленько но красиво :-)

Фильм не шик, но смотрится, я по крайне мере не жалею что сходил в кино, как это с Терминатором 4.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 11:22  

цитата CHRONOMASTER

Меган Фокс зато бегала красиво
Ага. И даже был легкий стриптиз вначале 8:-0

цитата CHRONOMASTER

Фильм не шик, но смотрится, я по крайне мере не жалею что сходил в кино, как это с Терминатором 4.
Полностью согласен :beer:
–––


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 11:34  
Весело, с юмором, зрелищно, но не больше. Действительно, сходил — отдохнул. Хоть фильм никакой культурной ценности не представляет, времени не жалею.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 11:38  

цитата Dragn

цитата CHRONOMASTER
Меган Фокс зато бегала красиво
Ага. И даже был легкий стриптиз вначале


КОГДА? o_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 11:41  

цитата Egick

КОГДА?
Когда паренек уезжал в коледж и говорил с Бамблби. Там совсем чутку было)))
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 11:47  
Dragn

цитата Dragn

Когда паренек уезжал в коледж и говорил с Бамблби. Там совсем чутку было)))

В гараже, что ли, это действо происходило?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 11:52  

цитата Egick

В гараже, что ли, это действо происходило?
Пока он был в гараже с Пчолкой, она быстро переодевалась)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 11:53  
Dragn
Фуфф, я уж думал, все интересное в этом фильме просмотрел...:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 11:55  
Egick :-))):-)))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 14:16  

цитата CHRONOMASTER

Меган Фокс зато бегала красиво Вяленько но красиво

её 1е появление на экране — вообще попсющая попса, еще на календарях годов 70х наверное девки в таких позах сидели.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 14:27  

цитата

В Трансформерах нет ни игры, ни харизмы, все выдержано на крайне низком уровне.

мне нравится этот самоуверенный тон, харизма в трансформерах в самих трансформерах иначе для чего называть так фильм? фильм о роботах и показаны они прекрасно.

цитата

Сама роль настолько идиотская, что об игре тут речи не идет — так, кривляния.

опять плохо прикрытое "не нравится"


цитата

Мне плевать на кого расчитан этот фильм, это не освобождает актеров от исполнения своих обязанностей.

а вот продюссерам и режиссеру нет, фильм имеет успех и это им плевать на единицы недовольных фильмом, а за хорошей игрой актеров надо ходить в дом кино.

цитата

Я смотрел этот опус с детьми и был безмерно рад, когда даже им, несмотря на малолетство вся эта каша показалось тупой, неинтересной и совершенно несмешной

ага, очень многие шли с детьми и на хранителей, и дети тоже скучали но от этого картина не перестает быть шедевром, так же и трансами у каждого кино должен быть свой зритель тем более рейтинг фильма пж12
Страницы: 123...56789...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трансформеры 2: Месть падших (2009) »

 
  Новое сообщение по теме «Трансформеры 2: Месть падших (2009) »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх