Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 16:44  
Ссылка не работает, отсылает на главную


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 19:13  
sanchezzzz Где не работает ? В посте выше или вообще ? Иногда встречалось такое. Обычно это от того, что после адреса стоит знак пунктуации и он воспринимается как часть адреса. Можно проследовать по ссылке, быстро нажать стоп, чтобы строка замерла и не успела переадресовать на главную, и самому удалить лишний знак в конце. Такую вот тактику выработал для Firefox, может и в других браузерах работает...
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 19:15  

цитата mist

я например не могу на вскидку идентифицировать год издания книг, которые читал
Почему не можете ? Вот ! Всё разложено по годам Если ничего не пропустил — эта возможность появилась недавно. Программистам и тем кто эту идею лоббировал — большое спасибо :beer:
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 20:00  
Cardinal_St спасибо, не знал.
Хотя идея была немного другая, примерно как в файле. Не по моим оценкам, а по всем изданиям.

цитата sanchezzzz

Ссылка не работает

цитата Cardinal_St

Обычно это от того, что после адреса стоит знак пунктуации
действительно не работала и действительно была запятая.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 23:12  
Предлагаю впредь не вносить библиографии скороспелых авторов , основные произведения которых "доступны в сети", по принципу друг/товарищ/сослуживец/родственник/любовник(нужное подчеркнуть)пока оный не опубликует хотя бы пару книг.Ибо размывает...
–––
Вернём радугу детям!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 23:22  
gafiator, предлагаю не молоть чушь, а если так хоцца пойти и самому занятся составлением библиографий. Правила наличия у автора опубликованного произведения никто не отменил.
Ибо достало.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 23:23  

цитата gafiator

Предлагаю впредь не вносить библиографии скороспелых авторов , основные произведения которых "доступны в сети", по принципу друг/товарищ/сослуживец/родственник/любовник(нужное подчеркнуть)пока оный не опубликует хотя бы пару книг.Ибо размывает...

сообщение модератора

Официальная позиция сайта: если у автора есть хотя бы одно напечатанное произведение однозначно относящееся к фантастике/фэнтези/мистике, то его библиография может быть составлена любым желающим и появится на сайте.


уточнение: на данном этапе мы с большим скепсисом относимся к авторам у которых опубликованы только пара произведение малой формы, особенно, если они в непрофильных журналах/газетах.

-------

цитата gafiator

Предлагаю впредь не вносить библиографии скороспелых авторов , основные произведения которых "доступны в сети"

Ваше предложение противоречит принципам Лаборатории Фантастики.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 23:29  
Gelena Чушь молоть не умею.Библио составить попробую.Что достало, не понял.
–––
Вернём радугу детям!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 00:25  
gafiator Ты не прав. Составитель решил по каким-то причинам (неважно каким) сделать библио какого-то автора. В рамках, заметь, существующих ФЛ-х правил. Вместо того, чтобы хотя бы просто промолчать, ты пишешь в комментах обидные вещи. Если бы я увидел такое на своего автора (у меня подобных "мелкотравчатых" хватает), я бы лично расстроился.

PS А если ты глянешь на писателей, которых этот составитель сделал прежде и курирует в настоящий момент, ты должен был бы проникнуться мало-мальским уважением.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 00:32  

цитата duke

Если бы я увидел такое на своего автора (у меня подобных "мелкотравчатых" хватает), я бы лично расстроился.

+ позволю себе чуть-чуть дополнить:
и дело не только в "своих" и "не своих" авторах...
А давайте всё же любых, совершенно любых авторов ценить, уважать и где-то как-то "привечать" здесь, на Фантлабе, а?
Любить или не любить их творчество — личное дело каждого, это не обсуждается. А вот комментарии по поводу "скороспелости" и прочей "мелкотравчатости" — это перебор, честное слово.
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 00:34  

цитата Dark Andrew

относимся к авторам у которых опубликованы только пара произведение малой формы
уточнение: подразумеваются микрорассказы


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 00:41  
Чем раньше появится библиография автора на сайте, ем лучше для всех:

1. Для автора — какая-никакая, а реклама творчества, особенно для молодых авторов, имена которых ещё неизвестны. Получить отзывы на свои произведения, критику и т.д.
2. Для читателя (и прежде всего для читателя) — возможность узнать об авторе, о его книгах, получить рекомендации от единомышленников, узнать не входит ли какая то определённая книга в цикл, возможность оценить сейчас, а не через сколько то лет, когда всё забыл и т.д.
3. Для издателя — возможность узнать о перспективности автора, его востребованности из первых, читательских, рук, а не оценку литературоведов, которые подчас страшно далеки от народа:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 03:20  
Понял.Пусть расцветают сто цветов.
–––
Вернём радугу детям!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 16:57  
Большое спасибо за то, что в оценках посетителя стали указывать крупные типы произведений (эпопеи, циклы, сериалы), а теперь вопрос — чем эти формы принципиально отличаются друг от друга?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 17:02  

цитата uden74

чем эти формы принципиально
а хто его знает))) Сериалы всё хотят отменить, да договориться не могут.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 17:25  
Из толкового словаря

цитата

Цикл — Законченный ряд каких-л. произведений, чего-л. излагаемого, исполняемого.
Сериал — Кино- или телефильм, состоящий из некоторого — обычно большого — числа серий.
Эпопея — Большое произведение эпического жанра, повествующее о каких-л. значительных исторических событиях

Как я понимаю, у нас роман-эпопея — это произведение, в котором каждое следующее произведение является продолжением предыдущего и его нужно читать непременно с самого первого.
А вот циклы и сериалы — в них одни и те же действующие лица, действие происходит в одном и том же месте, в последующих произведениях упоминается о событиях, произошедших в предыдущих? Что является обязательным для каждой формы? И в циклах и сериалах всегда можно читать любое произведение, не имея никакого представления о предыдущих или могут быть и исключения?


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 18:24  

цитата uden74

И в циклах и сериалах всегда можно читать любое произведение, не имея никакого представления о предыдущих или могут быть и исключения?

Стараемся придерживаться принципа что "сериал" это что можно читать в любой последовательности (пр.: "Секретные материалы"), а цикл имеет четкую хронологию и последовательность (пр.: "Форкосиган").
ну а роман-эпопея — то что читать надо только целиком, т.к. каждый том не является законченным произведением (пр.: "Ветер и Искры" Пехова)
Сериалов из романов от одного автора, как таковых, в природе мало, и основном они межавторские, поэтому в библиографиях авторов они очень редко встречаются. (я даже примера не вспомню)
Иногда составители относят к "сериалам" серию рассказов автора связанных одними персонажами, в которых четко хронологическую последовательно не построить (пр: "Сказки Белого оленя" А.Кларка)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 15:18  
vad

цитата

я даже примера не вспомню
г. кук — гаррет... :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 16:21  
Такой вопрос возник. Поиск по именам авторов и названиям книг есть. А нельзя ли сделать ещё один -- по названиям книжных серий?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 17:32  

цитата vad

Стараемся придерживаться принципа что "сериал" это что можно читать в любой последовательности (пр.: "Секретные материалы"), а цикл имеет четкую хронологию и последовательность (пр.: "Форкосиган").

Скажем точнее, некоторые админы когда-то старались выдерживать эту схему. А большинство просто везде ставит цикл.
Страницы: 123...112113114115116...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх