Dragon age


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Dragon age»

Dragon age

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 02:38  
цитировать   |    [  ] 
Hermit Рыцарша сложная не в замке, где она выпуливается в коридор и рунами отсекается от помошников, а перед Собранием земель. Так же рыцарша сиречь Сер Гаутрен http://dragonage.wikia.com/wiki/Ser_Cauth... элементарно проходится при правильной подборке магий у союзников, даже если в качестве танка выступает Алистер, ну а уж если за танка ГГ, то без шансов. В то же время Гаксанг херит почти всю магию на корню и на найтмарной сложности хилится быстрее, чем его дпсят силишники. Высший дракон в храме такая элементарщина, что о ней даже как то неудобно вспоминать. 12-13 уровни на найтмарной сложности запинывают влет. Ну по крайней мере под моим руководством. Что из веселенького такого посражаться: Если зайти к волкам и послать подальше Привратника, то там слетается куча мала вервольфов, которую довольно весело разгребать на высокой сложности. И уже собственно в логове Белого Клыка если сражаешься сразу в первое посещение без Затриана тоже довольно интересно. Хотя самый мерзкий бой в игре — осада Редклифа если мейн не кастер и еще нет хорошо одетой дпс группы.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
Сколько игроков столько и мнений:-)
Дракона (а уж тем более Флемет) действительно довольно просто забить на 12-13 уровне и на найтмаре (прошел со второй попытки). Гаксанга (его в статистике пишут как самого сложного монстра) прошел с первого раза и на найтмаре и на среднем уровне, хотя следить за происходящим нужно внимательно. Архидемон вообще разочаровал донельзя — и ради него собирались какие-то армии? А вот с Cauthrien возникли проблемы, пока не догадался отойти назад от лучников. В одиночестве с ней оказалось справиться проще:-) Показались сложными несколько боев в подземельях гномов и бой с магами крови в Денериме (пошел туда сразу по прибытии в столицу).
Кстати, на мой взгляд удел магов все же не дпс или хил (значение которого на том же найтмаре сильно преувеличено), а контроль, по крайней мере так при всех прохождениях было проще... (Хотя фирлоку всюду контроль подавай:-))))
P.S. Прошел, получив 23-й уровень воином — ровно на 3 уровня больше, чем нужно для максимально полезного развития умений, и это не считая книжек (и лишнего умения в начале).
Непродуманные умения у воинов:-( (как и у пса с големом... )
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Кстати, на мой взгляд удел магов все же не дпс или хил (значение которого на том же найтмаре сильно преувеличено), а контроль, по крайней мере так при всех прохождениях было проще...

Когда как. К моему удивлению, проще всего валить ревенантов было, когда маг тихонько стоит в сторонке и подлечивает и бафает своих. А когда маг начинает что-то на ревенанта колдовать, то начинается суматошная беготня, где всем от ревенанта достается.
К стати не знаю, как на найтмаре, а на харде гаксангла вчера вообще без проблем завалил танком, хилером и парой ассасинов. И дракона тоже.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Я только что прошёл игру. Попробовал начало сюжетов других рас и специализаций. Это явно лучшее RPG, что мне попадалось. Одни диалоги чего стоят. Следующей игрой установил "Divinity 2. Кровь драконов", но после «Dragon age» уже не цепляет, не сравнить. Может посоветуете что-нибудь такое-же достойное как «Dragon age».


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamil

Может посоветуете что-нибудь такое-же достойное как «Dragon age».
Бесполезно. Можете даже не пытаться. Месяца два придётся обождать. На контрасте всё остальное из новинок не зацепит
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamil

Может посоветуете что-нибудь такое-же достойное как «Dragon age».

Ну если только Врата Бадура и Тормент. А из более нового разве что Neverwinter nights 2 но они все же хуже. Правда адон "Маска предателя", на мой взгляд, почти гениален.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Месяца два придётся обождать.

это грустно...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamil

Одни диалоги чего стоят.

Диалоги...
Не знаю, но диалоги того же Тормента, Малкавианина в Бладлайнз, юмор КотОРа (НК-47 и злой ГГ КотОРа невообразимо занимательнее Шейлы и местного ГГ) куда более запоминающиеся имо. Их и посоветую;-)

цитата Hermit

А когда маг начинает что-то на ревенанта колдовать, то начинается суматошная беготня, где всем от ревенанта достается.

Ревенанты почти всегда со скрипта и в ограниченном пространстве начинаются, не лучшее для мага начало, хотя набор проклятий на них и в данном случае отлично смотрится.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamil

Это явно лучшее RPG, что мне попадалось. Одни диалоги чего стоят.

цитата Kamil

Может посоветуете что-нибудь такое-же достойное как «Dragon age».
Planescape: Torment, Baldur's Gate 2 намного интересней и мощнее ДА. Еще отличные игры Arcanum, KoTOR 1-2, Bloodlines, Fallout 1-2.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
Hermit, Nihilist, Dragn,
спасибо за советы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

но они все же хуже.
Чем БГ и Тормент хуже ДА? Кроме графики... и то вручную отрисованные задники до сих пор отлично смотрятся.
–––


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Чем БГ и Тормент хуже ДА? Кроме графики... и то вручную отрисованные задники до сих пор отлично смотрятся.

Я про серию NWN
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Hermit ааа. 8-] Тогда согласен :beer:
–––


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Народ, а кто-нибудь знает, что дает алхимическое снадобье авернуса (Пик Солдата), если его выпить ?
Я никаких изменений не заметил, кроме разблокировки достижения "одержимый".


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
ze_void а 2 абилки?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamil

Следующей игрой установил "Divinity 2. Кровь драконов", но после «Dragon age» уже не цепляет, не сравнить.

а меня дивинити цепанул... даже после ДА... хотя возможно потому что играл в последние дни НГ праздников, когда от навалилась какаято хандра;-)


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

а 2 абилки?


о как, туда и не догадался посмотреть. спасибо.
а какие нибудь негативные последствия есть ?


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
ze_void не встречал. просто выбор очередной.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
после средней сложности сейчас прохожу на кошмаре:
и кажется даже, что сложные моменты прошлого прохождения даются легче...да не то что кажется, а все с первого раза проходится (пока только круг магов, редклиф и пик солдата прошел)
может просто незаметно в тактике ведения боя опыт автоматом дает себя знать. х з. но роста сложности я пока не увидел .......


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Ммда,куда ни зайду-сплошные понты по драгон ейду)))Все такие убер крутые:-)))
В принципе после первого прохождения становится существенно легче.Сам прошёл на нормале,но было местами очень сложно.Матку,замок перед архидемоном очень сложно было.ПРипарок почти не было,я их попросту не покупал-жлобился.ИЗредка юзал,те ,что выпадали.Капитаншу так и не завалил в замке-пошёл в тюрьму,но там прикольные квесты :-D
Вообще таких диалогов я еще нигде не встречал-шедевр.Чего Алистер с Морриган стоят:-)))
Страницы: 123...3940414243...9899100    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Dragon age»

 
  Новое сообщение по теме «Dragon age»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх