Олимпиада 2010 в Ванкувере


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Олимпиада-2010 в Ванкувере»

 

  Олимпиада-2010 в Ванкувере

# Варианты ответов Проголосовало  
 Первое. Если звезды помогут, и сами прыгнем выше головы
 39
 
 Второе. Вопреки всем мрачным ожиданиям
 45
 
 Третье. Лучше, чем на предыдущих зимних Олимпийских Играх
 99
 
 Четвертое. Сохранив лицо и надежду на рывок в Сочи
 94
 
 Пятое. Худшее в истории, но все же не позорное
 65
 
 Шестое и ниже. Без комментариев
 147
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Я сейчас тоже решил по англоязычным сайтам и форумам полазить. Удивительно, очень многие американские обозреватели говорят, что победа их соотечественника не заслужена и что Плющенко был лучше.
На форумах же все еще проще: либо говорят, что Женя лучше, либо пишут о том, как круто обыграть ненавистных русских. Вот так.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

Почему антироссийский? По мне так он куда более похож на проамериканский...
Не знаю, почему. По мне, так никакого не было.

цитата Мисс Марпл

Дело не в нем, а в конечном результате.
Простите великодушно, разговор начинал я. И я говорил именно о нём. О конечном результате — это не ко мне и не со ссылкой на меня.

цитата Мисс Марпл

А из того, что есть, он был лучшим.
Допускаю. Не мне судить. Мне не понравилась артистическая сторона.

цитата Мисс Марпл

Простите, причем тут развал системы?
См. п. 2. Притом, что я именно об этом говорю с самого начала. И если Вы считаете, что это не причём, то Вы дискутируете с кем-то другим.
А извиняться Вам было совершенно не за что, всё в порядке.:-)
Спасибо за приглашение...увы, с тех пор, как ФК перестало быть спортом, а стало неким псевдоспортивным аналогом колонки сплетен в жёлтой газетке, я его практически не смотрю. Слежу только за результатами.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 
Если бы сборная Беларуси всегда так играла в хоккей, как в 3-м периоде со шведами, то боролась бы за чемпионство на ОИ:-)
Порадовали парни, что говорить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 07:29  
цитировать   |    [  ] 
Fingolfin
после первого периода очень хотелось написать много гадостей про беларусов, но в третьем периоде удивили!!!


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 07:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата sawwwa

как можно организовать систему, при которой почти чистая программа с 4-ым прыжком ценится ниже почти чистой программы с тройным???

Вся соль здесь в "почти". Оценивается чистота выполнения элемента, а не количество оборотов в прыжке. Плохо исполненный прыжок в 4 оборота может дать меньше баллов, чем чисто выполненный тройной. Хорошо выполненный четверной может дать хорошие баллы, но их можно растерять, небрежно выполнив что-то иное, более простое. Собственно, именно это и произошло. У Лайсачека из 13 элементов только 2 были с помарками, за что баллы были снижены. Ни за один свой элемент он не получил столько, сколько Плющенко за свой четверной, но у Плющенко было больше помарок на других элементах, и больше снижений. А итоговая сумма у Лайсачека оказалась выше.

Такова на сегоднящний день система. Можно долго спорить, правильная она или нет, но она такая. И выступать нужно по ней. Плющенко надо было не упираться рогом в свои четверные, а добавить больше тройных и выполнить их чище. Именно так можно было победить при нынешней системе.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю я газету "Советский спорт"...Однако приходится процитировать:


"ЦЕНА ЗОЛОТА

Дело было, однако, не в четверном. Дело оказалось в двойном риттбергере.

Как уже говорилось, первым элементом программы Жени шел каскад «4+3+2». С первого прыжка Плющенко не очень удачно приземлился, потеряв в скорости. Каким-то неимоверным усилием воли он выкрутил тройной тулуп. А вот на двойной риттбергер его уже не хватило.

Цена этого прыжка невелика – всего 1,50 балла. Но на финише россиянина и американца разделили 1,31…"

Так что, возможно, программа не была столь уж чистой? Хотя, к сожалению, для многих это никакого значения не имеет.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
Бесит эта Олимпиада... одни разочарования... полный провал.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 
Крайне неудачный 7 игровой день все же подарил повод для радости: у нас бронза в скелетоне у Третьякова. Так же после обязательного танца наши лидируют на бал.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 12:03  

сообщение модератора

цитата Мисс Марпл

причем не достойному сопернику, а этому лживому ничтожеству?
предупреждение за оскорбление спортсменa.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 12:08  

сообщение модератора

цитата duzpazir

Ну и что он этим доказал, кроме того, что он упрям, как осёл?
ваше высказывание на грани предупреждения, при малейшем нарушении правил форума или регламента в следующий раз будет предупреждение.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
тренироваться надо лучше! у нас же как раньше? всех в один строй, чуть что- вон, незаменимых в советском спорте нету. потом эту практику переняли очень многие страны- а мы стали тренировать спортсменов по одиночке. вот и результат.
мы просто привыкли что мы всегда самые лучшие и нас никто не обойдёт, а если обойдёт, то скоро придёт возмездие в виде всесокрушающего провала. почему-то в наших головах не укладывается то, что, какую бы мы высокую планку не занимали, всё-равно найдуться те кто встанет выше.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
Меня другое удивляет. Пока все 5 медалей завоевали мужчины... А ведь обычно женщины приносят большую часть наград...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
походу не 5 и даже не 6....... без комментариев


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня посмотрел выступление Ягудина на олимпиаде 2002 года, это что-то, таких прыжков и таких дорожек не делает никто, американское золото и рядом не стояло с золотом Ягудина


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
CHRONOMASTER
Да уж. Ни Плющенко, ни Лайсачек ничего подобного не показали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Да уж. Ни Плющенко, ни Лайсачек ничего подобного не показали.

Да, но выступление Плющенко мне больше понравилось, оно какое-то было более зажигающее, а вот Лайсачек все как по учебнику, вроде и не придерешься, но не пробирает, смотришь и просто оцениваешь. А вот выступление Ягудина на чемпионате мира 2002 и на Олимпийских играх меня так пробрало, сейчас ещё раз на youtube пересмотрел. Это что-то, такие красивые высокие прыжки, такая дорожка, музыка, всё на столько потрясает. Каскад 4-3-2 выполненный чисто, ну куда там Лайсачеку с его 3-2 каскадами :-( или какие у него там лучшие?
Жаль не смог найти то выступление, когда Ягудину все оценки 6.0 поставили, а такое было.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
У этой олимпиады есть одна хорошая черта: это дно для российского зимнего спорта! дальше если даже не поднимемся, но и не опустимся.
Хотя на летней олимпиаде мы еще не достигли дна, думаю это еще предстоит.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Animus "Когда мы достигли дна, снизу постучали...."
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Не люблю я газету "Советский спорт"...Однако приходится процитировать:

Там приведены оценки для сравнения, так у Плющенко четверного прыжка ВООБЩЕ нет....или я что-то не так поняла? Или для некоторых это значения не имеет?


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus

У этой олимпиады есть одна хорошая черта
Если всё так и закончится и наши не наберут больше ни одной медали, за исключением хоккеистов и фигуристов (пары), это даже к лучшему. После такого капитального провала сделали бы выводы... А неадекватного Рогачёва давно надо гнать метлой.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Страницы: 123...3132333435...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Олимпиада-2010 в Ванкувере»

 
  Новое сообщение по теме «Олимпиада-2010 в Ванкувере»

тема закрыта!



⇑ Наверх