Олимпиада 2010 в Ванкувере


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Олимпиада-2010 в Ванкувере»

 

  Олимпиада-2010 в Ванкувере

# Варианты ответов Проголосовало  
 Первое. Если звезды помогут, и сами прыгнем выше головы
 39
 
 Второе. Вопреки всем мрачным ожиданиям
 45
 
 Третье. Лучше, чем на предыдущих зимних Олимпийских Играх
 99
 
 Четвертое. Сохранив лицо и надежду на рывок в Сочи
 94
 
 Пятое. Худшее в истории, но все же не позорное
 65
 
 Шестое и ниже. Без комментариев
 147
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Но раз уж мы заговорили про биатлон, то вот: никогда я ещё не видел столь поганой графики Понимаю что хотели предложить нечто уникальное, красиво оформленную статистическую информацию, но получилось из рук вон плохо. И спрашивается, зачем было изобретать новый велосипед ? "Не умеешь — не берись" (с) Использовали бы уже многократно опробованное и никто бы слова плохого не сказал. А когда самолично вводишь новшества — будь готов за них отвечать

У меня создалось впечатление, что картинка была рассчитана на другие телевизоры. Во всяком случае, на маленьком 14" Samsung-е в стат. титрах было ничего не разобрать. Но покупать специально для Олимпиады метровую лазерную панель я не готов.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

У меня создалось впечатление, что картинка была рассчитана на другие телевизоры. Во всяком случае, на маленьком 14" Samsung-е в стат. титрах было ничего не разобрать. Но покупать специально для Олимпиады метровую лазерную панель я не готов.

Ну во первых это первая олимпиада которая транслировалась в HD качестве, т.е. соотношение сторон экрана там должно быть 16*9, а не как наши обычные телики 4*3, т.е. по хорошему нужно было смотреть на ЖК или Плазменном (а не лазерном :-)))) телевизоре с диаганалью я думаю от 26''. Но тут ещё другая проблема, у нас аналоговое телевидение SECAM 625 строк, черезстрочная развертка и формат экрана 4*3, загоняется изображение более высоко качества в формат меньшего размера, вы же помните, что в низу и верху были черные полоски, графика у Канадцев не рассчитана была на страны 3-его мира (во всех развитых странах давно цифровое телевидение, мы живем в каменном веке). Вот те кто смотрел трасляции по Евроспорту со спутника на нормально телеке, те должны были получить удовольствие.
Но главная придирка даже не к размеру циферок, которые было не видно (это большая вина нашего телевидения), а к сбоям этой графики. Когда не показываются результаты по гонке и мы не можем сами следить за её развитием, приходится слушать информацию от комментаторов, которые её ищут в базе компьютера и по их отзывам, эта информация тоже корявая, всё время сбои и интерфейс не дружелюбный. Т.е. да, можно констатировать. что графика была ужаснейшая и это провал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

14"

32'' — ничего не видно. но CHRONOMASTER уже рассказал все, что надо


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Тягачев подал в отставку.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

Тягачев подал в отставку.

Пожалуй, самый радостный результат Олимпиады.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Pupsjara
Senna
По последним данным разведки это еще не окончательно.

цитата CHRONOMASTER

Плазменном (а не лазерном )

Естественно...
Кстати, когда трансляция шла одновременно на 1/2/Спорте и Eurosport — лучше всего картинка была на последнем канале, хоть и на допотопной технике...По крайней мере был нормальный контраст.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Вот только отдача от них когда будет? К 2014 году?
В том-то и дело, что уже худо-бедно должна быть!
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Но Вы можете себе представить, чтобы в теннисных волонтёров, которые следят за аутами и подают мячики, записали ребят, которые вообще не знают правил или со зрением "-8" ?
Года два-три назад, кажется, в Испании и, кажется, на итоговом турнире года всех боллбоев заменили супермодельками. Так что можно было не только представить, но и посмотреть. Было, кстати, на что;-)
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
bbg Это точно. По России и перваку не то что цифры — флаги различить не мог, хотя у меня отнюдь не 14-дюймовый LG. А вот Евроспорт смотрел как раз по купленному в 98 году маленькому "Филипсу" — всё чётко.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

По последним данным разведки это еще не окончательно
Очень надеюсь, что Штирлиц перестраховывается.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Вот смотрю я сейчас ЧЕ по биатлону в Эстонии. Возникает у меня ощущение, что качество показа здесь гораздо лучше, чем в Канаде.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
pkkp Конечно лучше, как же иначе ? А на Олимпиаде у меня возникло ощущение, что из-за работы совсем уже ослеп — ни букв, ни цифр, ни майку разглядеть...
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Вот смотрю я сейчас ЧЕ по биатлону в Эстонии. Возникает у меня ощущение, что качество показа здесь гораздо лучше, чем в Канаде.

Намного лучше. Вообще, разочаровывают меня раз за разом главные старты сезона — в прошлом году ЧМ в Корее, в этом — ОИ в Канаде. Кубок мира куда интересней, объективней и самое главное — профессионально лучше подготовлен.
Кстати, следующим показом идут лыжные гонки в Лахти — уже женщин сегодня смотрел. Настоящий праздник! Показ отменный, настоящего снега навалом, трасса подготовлена хорошо, море зрителей — жаль только, что в отличии от женщин не все самые лучшие приехали.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Года два-три назад, кажется, в Испании и, кажется, на итоговом турнире года всех боллбоев заменили супермодельками.

не совсем)
Сперва был мужской турнир из серии мастерс — там были модели женского пола.
А потом уже был женский итоговый турнир — а тут уже были модели мужского пола))
Зрелище было то ещё) Кстати, эти парни потом говорили, что не представляли, что это так тяжело — бегать за мячиками)
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Кубок мира куда интересней, объективней и самое главное — профессионально лучше подготовлен.

Не забывайте — КМ вещь постоянная и наработанная. И проводится в местах, где биатлон воспринимается как праздник. Я потому и ценю ОИ в Лиллехаммере (1994г) выше всех последующих, так как проводились в месте наиболее к этому приспособленном.
Хотел, чтобы 2014 были в Зальцбурге. Но сложилось впечатление, что самим австрийцам это не очень то нужно. Ну а Сочи по любому лучше Кореи. Там хоть зрители будут)
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

И проводится в местах, где биатлон воспринимается как праздник. Я потому и ценю ОИ в Лиллехаммере (1994г) выше всех последующих, так как проводились в месте наиболее к этому приспособленном.

О том и речь. Бог с ними, с ОИ — там и политика, и имеются другие зимние виды спорта, в которых те же канадцы, например, знают толк. Но вот зачем проводить ЧМ незнамо где? В той же Корее, где биатлон вообще никому не нужен.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Но вот зачем проводить ЧМ незнамо где? В той же Корее, где биатлон вообще никому не нужен.

Так это из-за тех же ОИ — корейцы упросили дать им сделать репетицию. Тогда то ещё не было известно, где будут ОИ.
Обычно ЧМ всё-таки проводятся в биатлонных местах
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
Blackbird22 Senna да тут не км, а че в абсолютно небиатлонной стране Эстонии показывают лучше чем на ОИ в Канаде


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

а че в абсолютно небиатлонной стране Эстонии показывают лучше чем на ОИ в Канаде

Ничего удивительного. В Отепя каждый год проходит этап КМ по лыжным гонкам, а показывать гонки с интервальным стартам в чистых лыжах ничуть не проще чем биатлонные соревнования. Поэтому опыта им не занимать.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2010 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Senna каюсь, не знал. Но от этого показ олимпиады лучше не становится
Страницы: 123...5758596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Олимпиада-2010 в Ванкувере»

 
  Новое сообщение по теме «Олимпиада-2010 в Ванкувере»

тема закрыта!



⇑ Наверх