Thrash Speed Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Thrash/Speed Metal»

Thrash/Speed Metal

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 20:57  
Вареный ок
например вот эта ваша фраза

цитата

Тем более ничего особенно выдающегося на нем нет, качественная профессиональная работа, с хитами, балладами и боевиками

что значит ничего особенно выдающегося? с каких пор записывать хиты и боевики стало "ничего особенно выдающегося"? что тогда по вышему качественная работа? невнятное бормотание под драм машину, разошедшееся тиражом в 30 экз? я конеш понимаю желание казаться эксклюзивным (сам одно время думал что чем менее известнее тем качественнее) и фразы типа "я люблю черный альбом" не делает эту работу. но все же открыто оспаривать такие истины как "блэк альбом метлы одна из самых влиятельных записей в рок музыке" по меньшей мере перебор в этом стремлении к индивидуальности.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 21:05  
Blaine , не цепляйтесь за мои слова, свое мнение по всему творчеству металлики и по данному альбому я высказал в теме Metallica и вы с ним согласились. Альбом хороший, но как по мне далеко не шедевр. Мои изречения в отличии от ваших, на истину в первой инстанции не претендуют.

На вопрос про то, что черный альбом повлиял на прогрессив-метал,блэк,дэт,паган,индастриал-метал-стили , вы ответили:",да, именно так."
Именно это меня и заинтересовало. На мой вопрос вы не ответили, а стали цеплятся к словам. И как с вами вести диалог?


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 21:32  

цитата

И как с вами вести диалог?

не надо со мной вести диалог и я не музыкальный критик чтоб что-то кому-то доказывать-рассказывать с примерами, причем что-то очевидное, ясное даже такому далекому от музыки человеку как мне. не буду больше ничего опровергать, дабы не вызывать недоумения у истинных ценителей и понимателей.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 21:38  

цитата Вареный

я высказал в теме Metallica и вы с ним согласились

тут наверно я просто проглядел про альбом 91 года, так несомненно бы поправил(попытался поправить)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 22:15  
Paf

цитата Paf

провал у них — пробитые на голову тру треш-фанаты группы не оценили их творчество... Повзрослеть вместе с группой им не удалось, к сожалению. Может и Джастис тогда тоже хреновый альбом?

За такие заявления,на нормальных форумах,как правило,банят.
И да,раз вы,не "пробитые на голову",то мне не понятно что помешало вам прочесть мой отзыв о джастист несколькими страницами ранее??
И да,какое отношение имеет джастис к чёрному альбому.Совершенно разный материал,в корне разный.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 22:16  

цитата Blaine

но все же открыто оспаривать такие истины как "блэк альбом метлы одна из самых влиятельных записей в рок музыке" по меньшей мере перебор в этом стремлении к индивидуальности.

Юношеский максимализм в чистом виде.Осталось добавить нечто вроде "блэк албум-лучшее во вселенной" либо "кому не нравится блэк албум,то лабух" для полного комплекта:-D
Как меня умиляют подобные заявления.

И расскажите пожалуйста,чем же именно все метал группы стали коппировать саунд блэк албума???С точки зрения звукорежиссуры весьма интересно.К примеру чем его скопировали Министри??


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 00:09  

цитата Lavrin

За такие заявления,на нормальных форумах,как правило,банят.

Между словом "нормальных" и "форумах", кажется пропущено слово трешъ :-)))

цитата Lavrin

И да,раз вы,не "пробитые на голову",то мне не понятно что помешало вам прочесть мой отзыв о джастист несколькими страницами ранее??

А я помню его прекрасно... Это был подкол, надо заметить. Просто, что в сторону Черного альбома, что в сторону Джастиса с разной периодичностью летят тухлые помидоры и с моей точки зрения — незаслуженно. Джастис здесь при том, что материал у него хоть в разных степях с черным альбом лежит, но уровень композиций и текстов примерно одинаков. Собственно, тройка Мастер — Джастис — Черный альбом находятся примерно на одном уровне, что тут не говори и прыгнуть метле на ту же высоту уже не удастся. Пускай метриал и разный, что затрудняет субъективное восприятие их музыки, но в эмоциональном плане — это пик...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 00:14  
Paf
:-)))С таким-то апломбом,а в итоге скатились в традиционное имхо.То,что вы слышите в эмоциональном плане-никому ничего не говорит по понятным причинам.Нервная система у каждого разная.Так что,если это единственный критерий,то зачем вообще было что-то писать?)

цитата Paf

Джастис здесь при том, что материал у него хоть в разных степях с черным альбом лежит, но уровень композиций и текстов примерно одинаков. Собственно, тройка Мастер — Джастис — Черный альбом находятся примерно на одном уровне

А по каким критериям композиции на одном уровне??Кроме эмоционального,разумеется?))Мне интересно услышать об обьективных критериях-техника,аранжировки,оригинальность,структура 8-)


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 00:17  
Lavrin при таком ёрничестве говорить что-то в ответ желание пропадает совсем.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 00:29  
Paf
Собственно я ответа и не требовал.Начни нормальный диалог,ёрничества не было бы,но мне прямым текстом заявили,что я пробитый на голову трэш фанат не соизволивший повзрослеть.Да еще и приведя в пример единственный непоколебимый критерий-чёрный альбом самый эмоциональный:-(((И после этого меня обвиняют в ёрничестве:-)))
Товарищи,учимся конструктивному диалогу,включаем логическое мышление:)
Чёрный альбом лучший в дискографии потому что(....).Вы не правы потому что(.....).
Кому интересно-я запросто накидаю примеров и отрезков почему же джастис лучше и где именно,и чем же лучше-для меня не великий труд это,просто здесь,как я заметил,не особо кому-то оно надо.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 08:51  

цитата Blaine

не надо со мной вести диалог и я не музыкальный критик чтоб что-то кому-то доказывать-рассказывать с примерами, причем что-то очевидное, ясное даже такому далекому от музыки человеку как мне. не буду больше ничего опровергать, дабы не вызывать недоумения у истинных ценителей и понимателей.

Не надо так не надо, вы готовы написать все, что угодно, лишь бы не отвечать на вопрос. Просто если даже для такого далекого от музыки человека как вы очевидно, что блэк, дэз, индастриал и прогрессив развивались под сильнейшим влиянием черного альбома металлики, то для такого истинного ценителя и понимателя как я, это как раз наоборот, почему я объяснил.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 09:03  
Вареный
+1.Добавить нечего.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 12:41  

цитата Paf

тройка Мастер — Джастис — Черный альбом находятся примерно на одном уровне

Весьма спорное утверждение. Хотя бы потому, что их очень трудно сравнивать друг с другом вообще. Они даже стилистически довольно сильно различаются, от практически чисто трешевого Мастера до полу-треш, полу- еще что-то там всякого Черного.
А теперь по существу. Кроме того, что Черный мне нравится чисто в эмоциональном плане менее других, его слабым местом я считаю упрощение музыки в целом как технически так и композиционно. Про первое могу сказать уверенно, ибо немного владею инструментом и играл треки со всех альбомов. Про второе говорит хотя бы то, что рифф для хита на все времена Метлы про Песочного Человека был взят у другой группы (в чем Хетфилд вроде бы даже признался) и в целом альбом рассчитан на более широкий круг аудитории, что и предопределило его ошеломительный успех. Я не буду сейчас обвинять музыкантов в чисто коммерческих мотивах такой смены курса в творчестве, ибо собсно кто я такой, да и не считаю что так уж они стремились за наживой. Скажу одно, группа перестала развивать треш как жанр и начала разрабатывать что-то совершенно иное. Поэтому ценность и значимость этого альбома для металла в целом и для жанра в частности заметно ниже чем того же Мастера. Я конечно могу быть и не прав, но это мое мнение сложившееся за пять лет знакомства с группой.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 15:26  
ikarus
В целом согласен,но насчёт разрабатывание нового-это через призму нового.Чёрным альбомом и далее они ничего не придумали.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 15:39  
Lavrin
Load/Reload тоже по своему не плохи, если рассматривать их в отрыве от изначальной стилистической ориентации. Поэтому их в определенной мере можно считать неким продолжением тренда.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 16:01  
ikarus
Всё познаётся в сравнении.....Для меня лоад/релоад скучнейшая тягучка совершенно по одному шаблону записаная.С совершенно одинаковыми техническими приёмами,всеобщей технической и аранжировочной бедностью,по максимуму заштампованая.Про то,что дальше,даже говорить не стану.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 13:42  
Lavrin уважаемый это вам то говорить о максимализме, не я с пеной во рту кричу что черный альбом ознаменовал уход метлы в коммерцию. О том что они предали идеалы треша. Такие высказывания идут с самого выхода альбома но это не помешало ему войти в сотню величайших альбомов рок музыки. И идут они как правило от пионеров разновозрастных


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 15:57  
Blaine
:-)))Товарищь,отжигаете с каждым постом.
1.Если вы не пустослов,пустобрех,словоблуд-прошу мои цитаты,где я "с пеной во рту кричу что черный альбом ознаменовал уход метлы в коммерцию. О том что они предали идеалы треша"
2.О какой сотне величайших альбомов рок музыки идёт речь??О вашей сотне?Простите,мне до неё дела нет,без обид:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 16:23  

цитата Lavrin

2.О какой сотне величайших альбомов рок музыки идёт речь??О вашей сотне?Простите,мне до неё дела нет,без обид

Извиняюсь что вмешиваюсь но
цитирую википедии

цитата

Журнал Metal Hammer включил Metallica в 200 лучших рок-альбомов всех времён

З.Ы Кстати черный альбом стал самым продаваемым в истории металла (все с той же викии)
З.Ы.Ы Мое мнение если отбросить мысль о том что с черного альбома метла перестала быть трэшем, то имхо черных альбом очень запоминающийся и качественный.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 16:39  
Luftvaffe
ээм а когда это метал хаммер стал Царём и Богом???Сразу же вспоминаются рейтинги лучших гитаристов всяких метал хаммероф и ролинг стоунов,где кирк либо в пятёрке либо первый вообще:-)))
Ну на продаваемость....думаю,здесь вообще комментарии излишни))
Страницы: 123...1213141516...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Thrash/Speed Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Thrash/Speed Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх