Thrash Speed Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Thrash/Speed Metal»

Thrash/Speed Metal

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 14:10  
Ничего в этом альбоме с 20ю с гаком песнями нету. Он у меня еще на кассетах был, тот еще хардкорный шлак который принято деликатно называть культовым


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 14:16  

цитата Blaine

тот еще хардкорный шлак
спасибо за ваше компетентное и деликатное мнение. Теперь я обязательно брошу слушать SOD и начну слушать невероятно сложную, творчески гениальную, незабываемую и неповторимую группу Мегадет...


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 14:17  
А дело не в сложности структуры песен, а эмоциональной подаче штоле, я тоже раньше кроме флойдов и мариллион ничего не слушал а щас и крастом и олдскулдетом увлекаюсь, и это не значит что последний дарктрон должен быть навороченнее мариллиона.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 14:18  
LordNaher это не мое мнение это факт


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 14:22  

цитата Blaine

факт
^_^^_^


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 18:22  

цитата Blaine

Переслушал вчера на работе весь megadeth, еще раз убедился какая треш группа самая лучшая :D

:beer: Сам очень их люблю. По сути, не вижу для себя ни одного альбома у них, который бы мне совсем не нравился — есть слабее, есть сильнее, есть шедевры... Единственное, мне кажется, уход Фридмана на музыке Мегадэта все же сказался — как бы Дэйв не кичился тем, что он всегда музыку единолично писал.
Если брать суммарное творчество, то Мегадэт мне по-симпотичнее Метлы будет, если брать отдельные альбомы... Тут уж против некоторых альбомов Метлы, демонстрирующих на сколько они были сильны в композиторском плане, не попрешь, как Мегадейва не люби.

цитата Blaine

А до мегадет надо дорости музыкально раньше сам их непереносил.

Тоже самое было — сначала не воспринял, а потом слушал не отрываясь. С Креатором, от части, так же было.

цитата LordNaher

по моим ушам, позднее творчество мегадет трэшом назвать нельзя

Из-за того что они "не треш", любить их музыку уже нельзя?

цитата Blaine

А дело не в сложности структуры песен, а эмоциональной подаче

:beer: Примерно также считаю.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 18:29  

цитата Paf

Из-за того что они "не треш", любить их музыку уже нельзя?
это ваши слова, не мои...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 18:37  

цитата necrotigr

Просто, несмотря на свою весёлость, как-то не цепляют они...

Так, вокалист у них не фонтан — будто выпрашивает чего-то всё время, а по музыке они вполне конкурентноспособны.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 18:40  

цитата LordNaher

после мегадета любая трэш группа, кажется лучшей.

Когда делаете подобные сомнительные заявления, то не забывайте добавлять "имхо".
–––


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 18:42  
LordNaher в теме про Метлу все к этому и шло просто...


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 18:43  
Когда я пишу свой пост, это подразумевается, что это мое мнение, а не истина в последней истанции, это касется всех, добавлять какие-то буковки не вижу смысла.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 18:46  
Senna

цитата LordNaher

Когда я пишу свой пост, это подрозумевается, что это мое мнение, а не истина в последней истанции, это касется всех, добавлять какие-то буковки не вижу смысла.

Я вот так же считаю. У кого-то в фантлабовских колонках хорошая статья на эту тему была...


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 18:50  
Послушал я сегодня свеженький (прошлого года) альбомчик группы Contradiction "The Essence Of Anger". Чувствуется, что эти немцы не были никогда в высшей лиге трэша (команда старая), но качество приличное. Меня больше всего удивили мои ассоциации пения вокалиста, когда быстро орет напоминает из далека манеру Милле из KREATOR, а когда темп средний, то вокалиста из SODOM. Забавно8-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 18:59  

цитата Paf

Я вот так же считаю

Ваше право. Это уже вопрос воспитания.
–––


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 13:33  
Ознакомился с первым альбомом Annihilator. Это просто восторг:cool!: Быстро, технично, разнообразно.
Я уже для себя записал их в один ряд с Megadeth и Testament и обязательно продолжу дальнейшее знакомство.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 13:37  

цитата ikarus

Я уже для себя записал их в один ряд с Megadeth и Testament и обязательно продолжу дальнейшее знакомство.

Первые три-четыре альбома, а дальше идет ужасный слив, по-моему. Положение не исправил даже последний альбом Metal с рядом приглашенных скандинавских музыкантов 8:-0 А первые альбомы да, — шедевр, классика :beer:


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 13:55  

цитата ikarus

Я уже для себя записал их в один ряд с Megadeth

Ну Megadeth первые альбомы далеко не шедевры. Сейчас как раз знакомлюсь с их творчеством, прослушал первые два, и пока никакакой особой радости они мне не принесли. Как прослушаю все, отпишу, так же как сделал с Метлой. Желательно тему бы чтоб кто то создал, вроде народу тут есть что по их поводу сказать


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 14:13  

цитата Вареный

Ну Megadeth первые альбомы далеко не шедевры

Согласен. Вершиной их творчества являются Rust in Peace и So Far so Good.... Собственно это шедевры, которые (ИМХО) не превзошел никто. А Rust in Peace я вообще считаю чуть ли не лучшим альбомом в треше ever. С ним рядом встанут разве что еще 3-4 альбома, не больше. Единственным слабым местом можно было бы назвать вокал Дэйва, но меня, в отличие от многих, он совершенно не раздражает, и кажется вполне уместным.
Да, и это сугубо мое субъективное мнение:-)


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 17:01  
А как же countdown to extinction? Один из самых успешных альбомов в метале вообще.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 17:10  

цитата ikarus

Вершиной их творчества являются Rust in Peace

Согласен на все 100 %, ставлю этот альбом наряду с "Master Of Puppets" Metallica, "Reign In Blood" Slayer, "Beneath The Remains" Sepultura в "золотой фонд" трэш-метала.

цитата ikarus

Единственным слабым местом можно было бы назвать вокал Дэйва

В свое время (в начале 90-х) заставлял себя привыкать к вокалу этой рыжей бестии, согласен с тем, что голос Мастейна весьма специфичен, но при этом есть один фактор, который перечеркивает все инсинуации недоброжелателей группы — вокал Мастейна уникален и узнаваем с первой ноты, факт!!! Эксклюзивность — это шарм и почерк, уникальный, смею сказать8-).
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир
Страницы: 123...1011121314...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Thrash/Speed Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Thrash/Speed Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх