Новинки Петровки Киев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

Новинки Петровки (Киев)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку на "Фантлабе" немало киевлян и сочувствующих :-))), думаю, тема окажется полезной. Поскольку завозы у нас бывают нерегулярно, книжки быстро расходятся и иногда по второму разу их не привозят, предлагаю давать здесь информацию о новинках: что завезли, факультативно -- где и за сколько это дело можно купить на "Петровке" (место, ряд, цена). Почему именно "Петровка"? Потому что зачастую на ней -- самые низкие цены на новые книги по Киеву.

(Если модераторы позволят, я бы давал здесь инфу не только по фантастике, но и по мэйнстриму и научпопу).


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 01:05  
цитировать   |    [  ] 
Если это кому-то конкретно или вообще кому-нибудь нужно. Видено сегодня.
Книга «Лучшее за год – НФ — киберпанк», составитель — Дозуа, номер – какое-то длинное латинское число. А поскольку я не любитель латинских чисел – а скорее наоборот – то не стал я в него вглядываться, вчитываться и разбираться – сколько это будет по-нашему – по-арабски. Стоит 50 гривен.
В уценёнке – что за рынком.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

В уценёнке – что за рынком.


Что-нибудь ещё толковое там появлялось ли?


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю ЧТО ИМЕННО считать толковым. Но по-моему — остальное из фантастики — не менялось вовсе — или не менялось практически — уже несколько недель.
Т.е. набор абсолютно тот же — но может это я чегой-то не заметил...
а этот сборник я увидел с трудом — т.к. взглядом по полкам пробегаю — в основном по средним-нижним — а он стоял на верхней -а мне как-то голову поднимать влом (т.к. кажется — что новинки постааят перед глазами — а что наверху — значит давно стоит) — но посмотрел и заметил. Но именно из-за ея высокого положения — и не стал разглядывать номер. И лежало их таам штуки 3-4.
А ещё — если интересно — "Наше дело правое"-1 видел на КПИ.
Но об ей я отписал в одноимённую тему.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ


Не знаю ЧТО ИМЕННО считать толковым. Но по-моему — остальное из фантастики — не менялось вовсе — или не менялось практически — уже несколько недель.


Ну, вот это я и имел в виду, спасибо! :beer:

Я забегал в четверг -- ничего нового не углядел, только в "Книгошаре" уже за десятку лежит "амфоровский" сборник рассказов Дика; уценили. Подумал и взял; вдруг "ЭКСМО" не дотянет серию до сборников?..

Иногда что-то всплывает по мелочам, но ничего существенного или нового, что не появилось бы за последние полгода-год. "Секретная история вампиров", тетралогия Киза... все, кто хотел, кажется, уже добрали.

цитата ЯэтоЯ

А ещё — если интересно — "Наше дело правое"-1 видел на КПИ.


На перекрёстке он всплывал и довольно долго лежал в количестве.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

Книга «Лучшее за год – НФ — киберпанк», составитель — Дозуа, номер – какое-то длинное латинское число.
С римским числом может быть только 23й (XXIII, верхняя часть обложки зеленая) или 24й (XXIV, верхняя часть обложки красно-оранжевая). Скажите, какого он был цвета, и сколько было экземпляров?
Для лучшей вспоминаемости даю ссылку на оба тома: http://www.fantlab.ru/edition22256 и http://www.fantlab.ru/edition26042 .
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

"Секретная история вампиров", тетралогия Киза...

Лежит давно. Но первое — меня не соблазнило.
А КТО такой Киз и ЧТО он пишет — просто не знаю.
Хотя "Пушку Ньютона" уже давно скачал — но за чтение всё никак не возьмусь...

цитата Vladimir Puziy

цитата ЯэтоЯ
А ещё — если интересно — "Наше дело правое"-1 видел на КПИ.


На перекрёстке он всплывал и довольно долго лежал в количестве.

А я чёй-то не замечал как-то.
Вот только сёдни увидал.
Но тема — судя по обсуждению — НУ СОВЕРШЕННО не моя, несмотря на наличие Раткевич.
Вот если б был еёйный сборник — из того, что в сборники входило!!!
А так...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 
cat_ruadh, я думаю, это была последняя из выпущенных -- она у них сколько-то времени назад мелькала. Хотя могу ошибаться. Кинь человеку ссылки на обложки -- проведи следственную экспертизу. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 01:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

Лежит давно. Но первое — меня не соблазнило.


Я люблю антологии, а эту брал когда-то, благодаряcat_ruadh, за 15 или 20. Что на пробу -- вполне, имхо.

Киз -- это такая альтернативная фэнтези, с Ньютоном, Д`Артаньяном и проч. Я читал пока только первый том (в первом же издании) -- довольно забавно, хотя ни разу не Н.Стивенсон. Тетралогия законченная, продолжений не планируется, что, на мой взгляд, при нынешних раскладах и замахах на бесконечные эпопеи, -- скорее в плюс.

цитата ЯэтоЯ

А я чёй-то не замечал как-то.


От входа -- справа в углу стояла, где фантастика. Рядом с какими-то томами Камши и проч.

цитата ЯэтоЯ

Вот если б был еёйный сборник — из того, что в сборники входило!!!


А, кстати, был у неё в "Заклятых мирах" сольный сборник -- вот приглядываюсь, может, попадётся, сейчас эту серию тоже сбросили. С Раткевич у меня по-разному складывается: более поздних романов не читал, "Меч" начал -- не пошло, а вот первый самый сборничек, "Наёмник мёртвых богов" -- ценю, стоит на почётной полке.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

проведи следственную экспертизу
Уже! :-)
С моста упала машина с двумя ментами. Вопрос: сколько ментов погибло? Ответ: четыре (два сразу и два в ходе следственного эксперимента). :-)))
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

Скажите, какого он был цвета, и сколько было экземпляров?

На цвет внимания — не обратил.
Было штуки — 3-4. Одна стояла обложкой — а за ней лежало ещё как минимум 2.
Или больше. Но судя по толщине книги — больше могло быть только на одну. Ну может на 2.
Я не считал — но на глаз — где-то так.
Полка с фантастикой не та — которая как заходишь — и по той стене где и дверь.
А которая пошла уже вдоль всей стены вглубь магазина — первая секция на ней.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

А, кстати, был у неё в "Заклятых мирах" сольный сборник

Разве?!.
Я буквально с месяц назад смотрел её библиографию. Увидел — что кроме известных мне книг — был у неё ещё цикл рассказов в АСТовском сборнике ("Атлантида" кажется) — что вовсю в уценёнках лежит.
Поглядел я его живьём — но только из-за этого — даже уценённый — покупать не стал.
Или постойте...
"Заклятые миры" — это АСТовская серия?
Если так — то было это давно.
И кроме того этот сборник я купил когда-то — такой зелёный — не вникнув в содержание. И оказалось, что он практически полностью с первым — с "Наёмником" — пересекается практически полностью...
Что оказалось "абыдно, да"...
Да ещё и меньше по объёму...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 01:44  
цитировать   |    [  ] 
cat_ruadh
Глянул на обложки — похоже 24-й.
Но я в магазине не приглядывался...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 01:46  
цитировать   |    [  ] 
Вот он: http://fantlab.ru/work100044 Судя по годам, всё же не полностью. Повести "Наёмник" и "Джет" переиздавали в другом таком же: http://fantlab.ru/edition2265


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Судя по годам, всё же не полностью.

Ну так я ж и написал:

цитата ЯэтоЯ

оказалось, что он практически полностью с первым — с "Наёмником" — пересекается практически полностью

Т.е. сейчас я их сравнить не могу — не под рукой — но там всего лишь несколько небольших вещей было новых.
А все повести — бОльшая часть сборника — было из самого первого.
Ну а поскольку этот был тоньше — то очевидно недостающее (не вошедшее) — вошло во второй.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 02:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

Т.е. сейчас я их сравнить не могу — не под рукой — но там всего лишь несколько небольших вещей было новых.


См. ссылки. По ним можно пройти и сравнить. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 03:57  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy
Я по ссылкам — глянул.
Но первый сборник — не искал. И вообще — полагаюсь на память и впечатления сразу по прочтении.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Мои знакомые только что звонили из лавки за рынком на перекрестке. Лучшее за год от Дозуа (НФ) номер XXIV (красно-оранжевый) имеется в 4 экз. Эти мои знакомые скорее всего возьмут 2 из них. Спешите за оставшимися!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

Спешите за оставшимися!


Черт, а я в Крыму на отдыхе.... Жаль
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Купила сегодня Громыко "Год Крысы. Путница" — 50 грн. (а на озоне ее нет). Судя по всему появились доптиражы Аберкромби.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Amerasu

Судя по всему появились доптиражы Аберкромби.


Доптиражи точно делали, об этом в теме про планы изд-в писал Дарк Эндрю; видимо, вот и до Киева добрались.

А второй том "Конана" зато где-то в пути до сих пор. >:-| >:-| Скорей уж я попаду в Москву, чем он в Киев.
Страницы: 123...6667686970...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

 
  Новое сообщение по теме «Новинки Петровки (Киев)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх