Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 00:58  
Среди прочих новостей -- Мартин трудится над эпилогом и переписал одну из глав Тириона. На всякий случай предупреждает, что главы пишутся не в том порядке, в котором входят в книгу, к примеру, последней в "Бурю мечей" писалась Красная Свадьба.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 12:47  

цитата alex_72

Мне тоже показался Нед Старк излишне состаренным. И Роб Баратеон тоже. Но возможно их специально так состарили, для контраста с ними же, времен восстания. В любом случае Шон Бин — удачный выбор.


Состарить пришлось прежде всего Дейнерис, дабы ее могла играть актриса уже достигшая совершеннолетия из за сексуальных сцен с ее участием, которые невозможно устранить.
Ну а поскольку возраст Дейнерис связан с возрастом других персонажей, то рпишлось состарить и их.
Кроме того детские роли — Брана и Арьи тоже слишком сложны для актеров их возраста, добавление нескольких лет существенно упростило задачу режиссеров.
Да, Мартинв своем блоге сетует на обилие персонажей в сериале, зачем он их создал столько много, замечая при этом, что на бумаге что два персонажа, что тысячи стоят одинакого...


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 20:36  
Уважаемые знатоки) дочитываю 4 книгу, мне 25 лет, успеет ли автор дописать сериал до конца при моей жизни))) интересует когда выйдут следующая 5 6 7 книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 20:49  

цитата GRGR

интересует когда выйдут следующая 5 6 7 книга


Всех интересует. И никто не знает.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 21:00  

цитата GRGR

успеет ли автор дописать сериал до конца при моей жизни


Если честно, то сомневаюсь :-)
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 21:42  
я же стараюсь растягивать процесс чтения эпопеи, и пока что толкусь на третьем томе.
–––
в таксономическом единстве


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 22:48  

цитата GRGR

мне 25 лет, успеет ли автор дописать сериал до конца при моей жизни)))

Переживать стоит скорее из-за возраста писателя — ему как-никак уже за шестьдесят. С другой стороны, недавно появившаяся на сайте Колин Маккалоу, в этом возрасте тоже была далека от завершения своей семитомной римской эпопеи и последние романы писала по пять лет — но закончила-таки цикл.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 11:05  

цитата GRGR

Уважаемые знатоки) дочитываю 4 книгу, мне 25 лет, успеет ли автор дописать сериал до конца при моей жизни))) интересует когда выйдут следующая 5 6 7 книга


Мартин пишет в импульсном режиме. Накапливает энергию месяцами, почти не продвигаясь вперед, затем всплеск вдохновения на несколько недель или месяцев, которые оказываются весьма продуктивными, затем снова замедление/накапливание и т.д.
Судя по всему он в одном импульсе до окончания Танца, но вот когда этот импульс у него случится, завтра или через полгода никто не знает.
Да, в следующей книге сюжет должен упостится, так что Мартин надеется, что дело пойдет быстрее. Впрочем он надееялся закончить Танец в 2006 году....


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 00:18  
Джордж Мартин переместил еще 2 главы в Ветра Зимы.
Оригинал: http://grrm.livejournal.com/159060.html
Перевод + выводы: http://7kingdoms.ru/2010/novye-peremeshhe...


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 01:30  
А кто такая Арианна???
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 01:41  

цитата Stan8

А кто такая Арианна


Дорнийская принцесса.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 18:27  

цитата Vladimir Puziy

цитата GRGR
интересует когда выйдут следующая 5 6 7 книга


Всех интересует. И никто не знает.

Если выстраивать прогрессию написания то выходит
1996-1998-2000-2005 2011(?) 2018 2026
и в любом случае за 10 лет он сериал не окончит ...


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2010 г. 12:55  

цитата

1996-1998-2000-2005 2011(?) 2018 2026

Ну да, и в 2026 ему будет 78 лет:-))), а мне будет 50!??? Ё-моё!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 09:35  
Есть еще оптимистический вариант ,что сериальщики заставят Мартина писать быстрее и к началу сьемок седьмого сезона 2017г Мартину придется выкатить 7-й роман :-)


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 17:02  
Это при условии, что сериал вообще продержится 7 сезонов. У "Игры престолов" достаточно высокая стоимость, так что его будут продолжать только при условии высокой популярности.
Несколько более успокаивает другое — после Танца сюжет упростится, число мест действия и ПОВов уменьшится, а дальше по ходу действия весьма вероятно существенно сократится и число живых персонажей.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 19:34  
Представим, что сериал пользуется популярностью и его снимают сезон за сезоном... и тут бац... в дело вступает прогрессия 2026 года. И те, кому по сюжету будет 8-12 лет — шиндарах... за 20.
Это что же за текучка там будет? Макдональдс отдыхает! Я уже не говорю о персонажах, которые по книге в возрасте.???:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 10:25  
Так оно и даже без прогрессии так будет (есть опыт переростков из Гарри Поттера которым еще в 2-х фильмах отдуваться) причем у Роулинг в каждом романе проходил год ,а у Мартина 2,5 года за 4 романа , причем ввиду параллельности повествования в пятом и переноса еще ряда персонажей в шестой , ускорения взросления до средины шестого романа точно не предвидится :-)
Поэтому учитывая еще что будут пилотные серии ,а сам сериал только через год , получим к 6-му сезону +4 года в возрасте детей


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 22:32  
Получится "Ералаш Льда и Огня".


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2010 г. 15:25  
В каком то из топиков, давным давно :) я выкладывал обложки комиксов по произведениям Мартина... и кто то у меня спрашивал про редкие вещи:
- The Sword and the Spider
- The Dark Crown
- The Demon-Prince Mythos
- Heroes for Hope Starring the X-Men
- Mask of the Red Death (Wild Cards)

Почти все имеющиеся в наличии комиксы загружены на файлообменники... как увидеть ссылки можно посмотреть на форуме ру сайта http://forum.chronarda.ru/index.php?showt...

...или в контакте :) в группе ПЛИО
http://vkontakte.ru/topic-297836_23010875

Особенно интересно интересующимся будут "The Dark Crown" и древние интервью из "Doctor Weird Special" :)


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 14:36  
Собственно в сериале уже изменили возраст актеров, так что могут при необходимости и изменить хронологию событий — растянуть их во времени.
Страницы: 123...124125126127128...108710881089    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх