Битва Титанов 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Битва Титанов (2010)»

Битва Титанов (2010)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 17:10  
Да-а-а… Нет слов, одни эмоции… Давненько не получал такого удовольствия от просмотра фильма. Интересный сюжет, хорошие спецэффекты; битва со скорпионами – просто блеск… Определенно — одна из лучших картин этого года. :cool!:
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 11:57  

цитата Kuntc

Нет слов, одни эмоции
+1000.

цитата Kuntc

хорошие спецэффекты
— чот есть,то есть.
Но и только.

Потрясло в фильме несколько моментов: отсутствие кворума на Олимпе( где супружница Зевсова,где остальные богини и многочисленные боги?) , скандинавский Кракен в роли собаки у Аида( как известно — собачка-то у него была — Цербер...:-(((:-)))) — с шедевральным "... я выпущу Кракена!"

Сразу вспомнился Тугарин со своим бессмертным "..выпускай Змей-Горыныча!!":-)))

Персей,вопреки легенде пославший Андромеду куда подальше и польстившийся на папину подачку в виде красавицы Ио.....
Сам Кракен,который.оказывается,совсем не принадлежал к отряду головоногих, и имел руки,здоровенную бошку с здоровенным же ртом,ну и набор щупалец — просто СуперЧужой,едрёныть........:-)))

Но окончательно "добил" меня джинн — деревянный Сулейман....:-(((:-(((:-(((
С какого-то перепугу угодивший в пустыню древней Греции и жаждущий отомстить за это греческим богам:-D


Короче,американский дибилоидный подход к истории и мифологии — в очередной раз во всей красе.   :-(
Руки оторвать

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

вместе с аццами
за такую интерпретацию.>:-|
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 19:08  
Фильм разочаровал.
И зачем так надо было искажать мифологию? Сценарий, игра — все слабо.
По-поводу 3Д — после протирания очков и обмена ими со своим спутником, стало понятно, что без очков изображение хоть и остается таким же размытым, но становится хотя бы более светлым.
Из спецэффектов запомнилась лишь материализация Аида из какого-то вихря, а в целом жаль потерянного времени.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 19:44  

цитата ФАНТОМ

- чот есть,то есть.
Но и только.

Мне хватает. Собственно, только ради них "Битву титанов" и смотрел. :-)

цитата ФАНТОМ

Сам Кракен,который.оказывается,совсем не принадлежал к отряду головоногих

А это особый вид Кракенов, древнегреческий. :-)

цитата marsi

И зачем так надо было искажать мифологию?

Что значит, искажать мифологию? "Битва титанов" — это просто сочинение на вольную тему на основе древнегреческих мифов. С известными персонажами. И ничего более. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 11:03  

цитата Kuntc

"Битва титанов" — это просто сочинение на вольную тему на основе древнегреческих мифов. С известными персонажами.
:-))):-)))

Ну тогда и надо было снять что-то своё,на вольную тему.
А не перевирать в очередной раз историю.;-)

цитата marsi

в целом жаль потерянного времени
— полностью согласен.:beer:

( а скоро мы увидим ещё одно творение "гениев" американского кино — Робин Гуда :-))), где Робин во главе многотысячного войска будет показывать не только чудеса стрельбы из лука,но и проявлять чудеса полководческого таланта, и прочая и прочая........ )
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 11:07  

цитата ФАНТОМ

а скоро мы увидим ещё одно творение "гениев" американского кино — Робин Гуда
Ну я бы про Ридли Скотта слово гений писал бы без кавычек — все-таки он этого заслуживает)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 16:36  

цитата ФАНТОМ

А не перевирать в очередной раз историю.

Ну а что переврали-то? Древнегреческий миф с названием "Битва титанов"? Или у нас ввели мароторий на использование персонажей из мифологии? :-)
Вот если бы экранизировали скажем, историю о Минотавре и переврали бы ее, но тут... %-\
PS. Помнится, что Олди Гераклу брата-близнеца придумали и ничего — всем нравится. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 18:35  
Древнегреческие боги еще в древнегреческие времена превратились в опереточных персонажей и василиванычей из древнегреческих анекдотов :-)))
Так что слишком строго я бы не судил
Ну бред и бред

Что гораздо хуже — боевка совершенно не впечатлила
А на скорую руку сляпанная 3D-конверсия вовсе выбесила


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 21:11  

цитата Kuntc

Вот если бы экранизировали скажем, историю о Минотавре и переврали бы ее,

А ведь, кстати, был такой фильмец:-))) По-моему, так и называется — "Минотавр", 2007 года вроде... Я сам не смотрел, но слышал, что там над мифологией поиздевались ещё похлеще, нежели в сабже)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 09:40  

цитата hedgehog1983

Особенно порадовало то что, кракен оказался мужчиной, а деревяшка (то бишь джин) — нет, ибо не окаменел от медузы :)

Тут ситуация другого рода. Женщины не могут войти в храм, где находится Медуза, но при встрече с ней точно так же окаменеют. Это по фильму.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 12:06  

цитата Gorgonops

на скорую руку сляпанная 3D-конверсия вовсе выбесила
— да её почти и не видно....:-(

Лучше бы уж оставили,как сделали,не меняя.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 12:16  

цитата ФАНТОМ

Лучше бы уж оставили,как сделали,не меняя.

А бабла срубить?..
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 15:09  

цитата ФАНТОМ

Потрясло в фильме несколько моментов: отсутствие кворума на Олимпе( где супружница Зевсова,где остальные богини и многочисленные боги?)

меня вот кстати удивило, насколько плохо технически это сделано. Такое чувство, что фильму лет тридцать, и все спецэффекты заканчиваются на пересветке и одежде из фольги. 8-)
–––
Шпенглер & Инститорис


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 13:48  
Это -- не столько самостоятельный фильм, сколько римейк; и этим все сказано.
Старый фильм (1981 г.) был очень-очень наивный, но добрый и красивый. Новый... ну что ж, с технической т.з. все прекрасно. Такие бы спецэффекты -- да к тому, старому сюжету. Увы, новый фильм -- отнюдь не сказка, а "голимый экшен". Воссоздать атмосферу того, что было, не удалось ни талантливым и хорошо играющим актерам, ни более чем талантливому режиссеру (который, если помните, еще до "Темного рыцаря" подарил нам первую непопсовую экранизацию комиксов -- "Невероятного Халка").
Боги выглядят как будто "слизанными" из старого фильма, Олимп — тоже.
Кракен — совсем не страшен,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

тем более что он окаменевает буквально за секунду
Контраргумент "в старом фильме он тоже не страшен" не прокатит, ибо какие тогда были возможности у режиссеров -- и какие сейчас...
Про чёрного (???) Пегаса уже говорили, по-моему.
Лиам Нисон играет неплохо, но: а) он может и лучше, б) до Лоуренса Оливье, увы, не дотянул. Даже учитывая, что для Оливье роль Зевса, в общем-то, была "халтуркой".
И самое главное -- сравните этих двух Андромед...
Джуди Боукер -- вовсе не красавица, но у нее очень человечное лицо и мимика. За такую мимику даже наивность роли простится.
Против этого холодная, застывшая, истинно "по-голливудски", внешность Алексы Давалос... ну, сами понимаете.
А спецєффекты... спецэффекты, чегт побеги, современные. Качественные.
"Лицом"-то фильм вышел, только вот души немноожечко не хватает...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 02:36  
ожидал феерических баталий а получил несколько моментов интересных и все. и при чем тут вообще "Битва титанов"? где в фильме хоть один титан был вообще?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 12:19  

цитата Gorgonops

Древнегреческие боги еще в древнегреческие времена превратились в опереточных персонажей и василиванычей из древнегреческих анекдотов

Никогда не были они опереточными. "Опереточный бог" вполне мог город с землей сравнять. Так что не шутили с религией. А вот понятие "анекдот" было другим — забавная короткая история. Это не пошлятина всяких "камедейнашихряшей". Так что "боги", типа, не обижались. Кстати, секс был. Это не было тогда под запретом.
Другое дело, что первая "битва титанов" была снята непонятно зачем. Поэтому ее как-то редко поминают среди выдающихся фильмов. А вот вторая ясно зачем — и-за ДЕНЕГ. Поэтому при навале спецэффектов нет переживаемости за героев, накала особенного.
С Лаймом Нисоном и Оливье действительно вышел анекдот — ребята побаловались в роли главного бога (действительно "халтурка). Красивые девушки — это в старом кино было очень серьезно. Режиссер мог пожертвовать умением играть, но выбирать они умели. Ибо меньше возможностей скрыть девушек за спецэффектами. Увы, Давалос (как и женщины из "детского" варианта про Перси Джексона) — роботы они какие-то, да и красоты в них особенной нет. Да, это беда СОВРЕМЕННОГО Голливуда.
Поэтому самые интересные актрисы не из США вообще. Но это совсем другой миф...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 18:34  

цитата InterNet

ожидал феерических баталий а получил несколько моментов интересных и все. и при чем тут вообще "Битва титанов"? где в фильме хоть один титан был вообще?

Это уже обсуждалось в теме. Титаны, по мысли авторов фильма (того, прежнего) -- Кракен и Медуза Горгона.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 21:31  
"Я — Женщина, и, значит, я — Актриса,
Во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я — Женщина, и, значит, я — Царица".   :-) Как Зевс Ио оживил , чтобы Персей не скучал. Прелесть! "Ты разве не сын Зевса?" ... Попутно почитываю К.Палью, которая рассуждает о том, что Горгона — метафора женских гениталий, стоит лишь взглянуть...
------------------------------------------------------ ------------------------------------------------------ -----------------------------
Прелесть какая! Голливудская интерпретация наследия прежних культур — это именно "Битва Титанов", кстати, пиратский переводчик в конце фильма вдруг выдал ключ к такой интерпретации : "Титановая битва". И нечего там выискивать титанов каких-то, лишь бы битва была титановая... и лишь бы не задумываться, что это они там (людишки) все стали такими атеистами, за что, собственно , и получили по заслугам...
А монстры прекрасны (Кракен — заткнет за пояс мутантов Годзил, а Медуза..., она так мне напомнила прежнюю версию сего фильма, которую смотрел взахлеб в минувшем детстве, и тогда еще подумывая, что название у фильма совсем не соответствует содержанию ).
Но фильм хорош, и джины со скорпионами мне тоже понравились, неве6сть откуда взявшиеся! А явления Богов, что Зевса, что Аида...
Главное не задумываться, это же Голливуд так швыряет на свой алтарь наследие прежней ветхости...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 23:47  
А по большому счету — старая битва Титанов тоже была настолько "левая" и героям туфтовая, что нынешняя вполне может ее заменить. Была фигня (по-честному), стала КРУТАЯ фигня. Не возражаю!
Да, оба фильма у меня есть. Могу сравнивать. Оба ерунда как сценарно, так и актерски...
К старому просто больше уважения...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 23:58  
Срань вышла знатная...Не стоит забывать что и Халка Луи опустил.Ну отогнал старых поклонников попытался придать комиксу правдоподобия- что не в плюс абсолютно фильму.Битва поражает убогостью всего-эффектов сценария всего.Драка с пауками просто комично смотрится.При том что бюджет — категории А. Финал -для трансляции в Макдональдсах.В принципе от этого автора ничего и не ждали-люди и посерьезней лажают.Вроди Никита Михалков заинтересовался Грецией-ждем очередного слешера.Ура!
–––
РУССКИЙ ВОЕННыЙ КОРАБЛЬ ПОШЕЛ НА ХУЙ (из классики)
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Битва Титанов (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Битва Титанов (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх