Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 22:39  

цитата LoveLife

Посмотрел Экзамен. Достаточно интересное кино, с хорошими актерами и достаточно неожиданным финалом. Фильму ставлю 8 из 10, т.к. сильно напоминает фильм Куб.


Посмотрел и я. От Куба в этом фильме только замкнутое пространство и ничего более. Неадекватное поведение героев смотрится очень неестественным, надуманным и не соответствует обстоятельствам. Поставлю 5 из 10.
Куб намного сильнее.
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 22:44  

цитата Ригель_14

И начал смотреть Голова-ластик, но домашние не дали досмотреть.


Да уж... Линч всех этих голливудских "делателей кошмаров" заткнет за пояс.... А еще   .... не менее убийственная из линчевских короткометражек — "Бабушка" o_O


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 22:49  
Наконец-то посмотрел "Старикам тут не место". Ну очень понравился. Конечно, американцам этот фильм должен быт ближе, ведь он снят о их стране... Но как снято!!!! Был моменты аж подпрыгнул от неожиданности (в конце, когда в авто Антона врезается другой авто), были моменты наивысшей напряженности.... Короче фильм держал от и, что называется, до... Просто супер!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2010 г. 00:49  
valkov, ну вопервых фильм снять по мотивам рассказа (а не его экранизация), поэтому много расхождений (например ввели в сюжет второго героя который был глухим в детстве, добавили девушку с родимым пятном на пол тела и главное они втроем занимались изучением страха и даже создали миниобщество по его изучению и много других менее значимых деталей). Куэйд в исполнении Рэтбона получился не гениально, но чертовски хорошо. Сцена поедания мяса снята классно и в фильме имеет более маниакальное продолжение (а фраза "Посмотрим за сколько ты справишься с этим" — гениальна, хотя и предсказуемо такое поведение Куэйда). Также в фильме мне понравились цитаты из рассказа (в начале и в конце).
Из минусов могу назвать только длинные и неинтересные диалоги.
В общем если фильм сопоставлять с рассказом, то оценка 6. А если рассматривать как снят по мотивам (коим он и является) то моя оценка 8 и рекомендации к просмотру.
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2010 г. 03:43  
Посмотрел сегодня (а точнее уже вчера):
12 друзей Оушена. Более простой в криминальном плане, он превосходит первую часть в плане развлекательности и несерьезности. Количество известных актеров увеличилось практически до неприличного. Присутствует даже пара неожиданных поворотов сюжета, хотя конечный итог разумеется предсказуем. Вообщем — весьма и весьма приятный "отдыхательный" фильм, если не ждать от него чего-то особенного. Оценка — 8.
Рок-н-рольщик. А вот этот фильм скорее разочаровал. Ожидал чего-то похожего на великолепные "Карты, деньги, 2 ствола" и "Большой куш", а получилось... По стилю в принципе напоминает как раз "Карты...", но к сожалению уступает ему по всем статьям. Сюжет построен примерно по тем же принципам, но как-то все же нудноват. К середине так и вообще в сон начинает тянуть:-) Концовка повеселей, но тоже не сильно впечатляет. Персонажи попросту не запоминаются, актеры бледноваты, от Батлера ожидал вообще чего-то намного большего. В итоге — лишь из-за моего безграничного уважения к Гаю Ричи и любви к его остальным картинам поставлю 7 из 10. Что ж — будем ждать его следующую работу, 2 часть Холмса, первая часть оказалась весьма неплохим приключенческим боевиком.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 10:34  
Посмотрел "Ип Ман 2". Если честно, то вторая часть несколько разочаровала. Вроде бы все при ней: зрелищные бои, разные стили, приятная музыка, Донни Йен. Но к большому сожалению, большинство сюжетных ходов скопировано с первой части при том, что и уровень драматизма стал заметно ниже. И если в первом фильме финальная схватка привела меня в полное восхищение, то здесь она оставила двойственное впечатление. С одной стороны: по-прежнему эффектно, реалистично, интересно смотреть за противостоянием двух абсолютно разных школ. Но три (!) нокдауна, после которых Ип Ман встал и резко уделал соперника — это слишком. Нет, именно к самой резкости перемены в ходе боя нет никаких вопросов: как истинный мастер Ип Ман нащупал слабое место соперника и воспользовался этим. Но зачем было так растягивать? Если бы дело ограничилось одним нокдауном и последующей победой Ип Мана — я бы аплодировал. А так терзают две неприятные мысли. Первая: вспоминаются худшие голливудские шаблоны, в которых герой проигрывает-проигрывает, а потом р-раз и побеждает (при том, что во многом за их отсутствие и хвалили первый фильм). А вторая: что у Ип Мана проблемы с памятью. Ведь он же сам советовал эту тактику своему товарищу. Почему ему понадобилось три нокдауна, что бы о ней вспомнить??? Ответа нет.
Итог. Первой части "Ип Мана" я уверенно поставил 8.5\10. "Ип Ман 2" же, увы, только 7\10.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 17:46  
Посмотрела последнюю часть "Шрека", одновременно лопая малину8:-0
Не скажу, что очень плохо... но скажу, что слишком по-детски и наполовину чисто по-американски:-))) Все начало я бы проспала, если бы не мое второе основное занятие... Конец тоже обычный — на конец совсем не тянет8-]
Хотелось бы как-нибудь "Престиж" посмотреть. но боюсь мой хронический сдвиг на аниме мне этого не позволит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 17:53  

цитата darco

но 3 часа все таки большая продолжительность.

Я бы его и 6 часов смотрел;-)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 18:50  
Посмотрел в кино со своей девушкой Рыцаря дня.
нам понравилось, такая не напряжная комедия с отличной харизмой Тома Круза и Кемерон Диаз. Было смешно :-) Хорошо провели вечер с поп-корном :-)
Ценители кино наверное будут плюваться, а тем кто просто хочет расслабиться очень советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 20:06  

цитата Zipper

посмотрел "Старикам тут не место". Ну очень понравился.



:beer:   ....тоже самое. Понравилось кино это. Мощно снято, Братья Коэны — профи, оторваться невозможно было от экрана...


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 01:01  
Марадона. Довольно интересный фильм о великом футболисте, его жизни, семье, гражданской позиции, вокальных способностях, наркомании… Для людей, интересующихся футболом, просмотр рекомендуется. Лично мне песенка Марадоны очень запомнилась:-))) 8 из 10.

Жанна Д’Арк. Отношение к этому фильму у меня сложилось довольно противоречивое. С одной стороны отвратительная, просто кошмарная игра Милы Йовович, которая очень сильно раздражает. Создается образ какой-то сумасшедшей чокнутой истерички, которой никто не доверил бы командовать и десятком солдат, не говоря уже о целой армии. Ну никак она не тянет на знаменитую «Орлеанскую Деву». Также немного режут глаз разные мелочи, например, очень неправдоподобно гладкие стены фортов, которые как будто и не из камня строили (сущий пустяк, а в глаза бросается – и чувствуешь, что это всего лишь декорации, причем сделанные не очень умело). Хотелось бы большей реалистичности.
Из плюсов можно отметить игру Джона Малковича (в роли Карла), Тимоти Уэста (роль маленькая, но довольно яркая), а также…Дастин Хоффман! Потрясающе!!! Отменно исполнил роль Совести (подозрительно похожей на Дьявола). Сцены с ним, по-моему, являются лучшими в этом фильме. Браво, браво и еще раз браво!
В итоге – фильм оставляет все же благоприятное впечатление. Присутствие чего-то таинственного, божественного не может оставить равнодушным. Итого: 8 из 10 (-2 за Милу).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 06:42  

цитата CHRONOMASTER

Посмотрел в кино
Эх, а у нас подобных заведений нет. Поэтому или пиратские диски покупать или смотреть классику (как я и поступаю).
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 15:52  

цитата Halstein

Посмотрел "Ип Ман 2".

Мне вполне понравилось. Пожиже первого, но что делать. Редко, когда продолжение лучше первого фильма. Исключения — наперечёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 16:03  
Посмотрел... хех... Красотку. После долгого перерыва. Нет, я помнил, что это так себе фильмец для семейного просмотра. Но мне казалось, что там было что-то забавное. Оказалось — в основном что-то глупое, а забавного совсем мало :-(


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 16:20  
Посмотрела Хостел, Дом страха, Девять в списке мертвых. Хостел — еще куда не шло, но 2 других — овнище редкостное. Девять в списке мертвых — мега кал. Только время потеряла. Абсолютно нелогичное, посредственное и даже тупое творение.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 17:03  
Почему хорошие актеры снимаются в плохих фильмах? ???
Над этим вопросом думаю после неудачной попытки просмотра фильма House Broken. Скачал его, соблазнившись участием Денни Де Вито. На поверку фильм оказался редкой лажей. Сюжет: родители уезжают за город, оставляя на некоторое время в доме двух сыновей-придурков, которые превращаю дом в свинарник. Посмотрел 45 минут и понял, что лучше бы потратил это время как-либо иначе.
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 17:10  

цитата Demid

На поверку фильм оказался редкой лажей

Для Дени Де Вито это обычное дело


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 18:24  
Досмотрел Голова-ластик — многое не понятно, но от этого еще интересней. Во время просмотра надо отключится от всего и просто смотреть.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 18:31  
Сейчас начинаю смотреть вместе с сестрой Мглу. Уже видел фильм пару раз но такое можно пересматривать много раз.
–––
Не читаю, но слушаю


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 14:37  

цитата IKar90

Жанна Д’Арк. ... Создается образ какой-то сумасшедшей чокнутой истерички, которой никто не доверил бы командовать и десятком солдат, не говоря уже о целой армии. Ну никак она не тянет на знаменитую «Орлеанскую Деву».


Только вот досмотрел вторую серию "Противоречивой истории Жанны Д’Арк" на Культуре. Показ был приурочен к Неделе Франции на нашем тв. Среди всего прочего, что образ Жанны создает крайне противоречивый, есть и такое наблюдение историков: роль ее в фактических военнных событиях, скорее всего, никакая — ни армией она не командовала, ни десятком солдат — и была она духовным лидером, воодушевляющим армию,

цитата Ригель_14

Создается образ какой-то сумасшедшей чокнутой истерички
    :-D что и привело к конкретным военным результатам....
Страницы: 123...262263264265266...161016111612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх