Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 22:16  
Кто смотрел"Опочтарение"?Как впечатление?
–––
Вернём радугу детям!


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 22:22  
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 22:25  
LoveLife   Спасибо!
–––
Вернём радугу детям!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 20:33  

цитата Frigorifico

Рим, история и тоги исключительно для антуража. Посмотрел несколько серий, потом плюнул.


... я первые эпизоды тоже смотрел с некоторым недоверием к сему произведению, показалось, что это типичное историческое кино с "тогами для антуража", которое уже набило оскомину с детских лет. Но нет, стоит лишь всмотреться (я, кстати, не бросил смотреть "РИМ" потому, что имел положительную рекомендацию историков) совсем это другое, потрясающе снятое, психологически достоверное (посмотрите лишь сцены гладиаторских боев, исторических трагедий : убийств Цезаря, Цицерона), мощное, драматическое полотно... Нравится очень!


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2010 г. 13:56  

цитата ego

Но нет, стоит лишь всмотреться (я, кстати, не бросил смотреть "РИМ" потому, что имел положительную рекомендацию историков) совсем это другое, потрясающе снятое, психологически достоверное (посмотрите лишь сцены гладиаторских боев, исторических трагедий : убийств Цезаря, Цицерона), мощное, драматическое полотно... Нравится очень!

Именно :beer:

Посмотрел за последние дни:
1) "Утомленные солнцем 2", во время командировки посмотрел сию нетленку от нефиг делать. Диагноз: ТУФТА. За внешним лоском и размахом я не увидел сколько-нибудь связной истории, а скорее набор эпизодов. Зато было предостаточно эпатажа и "шокирющих" моментов, под которыми скрывалась обыкновенная чернуха, вроде той, которой мигают баннеры в интернете "ШОК! Ксения Собчак без грима!!! Гус Хиддинк — американский шпион!!! Путин — инопланетянин!!!!!" То есть желание привлечь внимание, без какой-либо глубины. Также отвратно смотрелся сам Михалков со своими ужимками и кривляниями (более искусственной попытки изобразить семейную идиллию, чем михалковское "как же мне с тобой хорошо" я даже и не вспомню) и не слишком отстающей от него дочкой. Интересно эпизод с показом сами знаете чего — это случайно не скрытая реклама для потенциальных женихов-олигархов? Дескать, смотри какая дэвушка, налетай, торопись!
Итог: 5 из 10

2) "Ип Ман". Вот этот фильм настоятельно рекомендую всем, кого хоть немного интересуют фильмы о боевых искусствах. Красивый, плавный и драматичный, с отлично снятыми поединками и незатасканными сценами, "Ип Ман" неожиданно вернул мне интерес к китайскому кино. Очень запомнился и образ самого Ип Мана в исполнении Донни Йена: спокойный, если не сказать величественный и благородный человек, очень впечатляет.
Итог: 8.5 из 10

3) "Остров проклятых" Мартина Скорсезе. Оставил неоднозначное впечатление: с одной стороны закручено довольно лихо, но сильно испортили впечатление два момента. Во-первых, неприлично большое количество всяческих сновидений, просто видений и прочая (коротко — Глюков :-)), которые малоинтересны сами по себе и не играют значительной роли в сюжете, за исключением концовки. Очень раздражало, когда история постоянно прерывается чем-то этаким, да и вообще я крайне не люблю использование "Глюков", чтобы подчеркнуть таинственность происходящего или прошлого героя. За ними скрывается неспособность сделать это другими средствами. Второй момент, который подпортил впечатление, это чувство дежа вю, возникающее как от общей атмосферы фильма, так и от многих конкретных сцен в частности. Постоянно было ощущение, что я где-то это уже видел, например, в "Плетеном человеке" с Николасом Кейджем. Фильм заслуживает просмотра, но все же он скорее одноразовый.
Итог: 6.5 из 10


новичок

Ссылка на сообщение 25 июня 2010 г. 19:11  
Вчера смотрел "На игре", сегодня утром "На игре 2".
Не знаю, но мне кажется, что с сюжетом режиссеры/продюссеры явно намутили... Особого смысла нет (хотя что-то подобное вроде и намечается), зато прыжки под два метра и прочие кульбиты присутствуют... Меня не впечатлило. "Юленька" и то, по сюжетнее была...


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2010 г. 20:51  

цитата Lawliet

Вчера смотрел "На игре", сегодня утром "На игре 2".
Не знаю, но мне кажется, что с сюжетом режиссеры/продюссеры явно намутили... Особого смысла нет (хотя что-то подобное вроде и намечается), зато прыжки под два метра и прочие кульбиты присутствуют... Меня не впечатлило. "Юленька" и то, по сюжетнее была...

Дык и жанры, вроде как, разные..... %-\
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 26 июня 2010 г. 00:08  
LoveLife, я имел ввиду чисто потребительское мнение. Я прекрасно знаю, что "Юленька" и "На игре" слегка отличаются, но первое все интересней будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2010 г. 22:22  
Посмотрела фильм "Пробуждение", осталась просто под колоссальным впечатлением. Такие фильмы учат ценить жизнь и простые радости жизни, воспринимать жизнь как чудо, как дар... Эти люди, которые фактически "проспали" всю свою жизнь, для них эти несколько дней пробуждения были настоящим счастьем... счастьем, что они могут ходить сами, что они могут общаться, смеяться, петь и танцевать... они как никто другой понимают, что счастье — это просто жить, ценить семью, работу, игру... не выдержала и расплакалась в конце фильма..


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 10:06  

цитата Надежда

Посмотрела фильм "Пробуждение", осталась просто под колоссальным впечатлением.
да, фильм мощнейший, я сам даже всплакнул в конце. 8:-0
великолепная игра де Ниро.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 11:45  

цитата Halstein

"Ип Ман". Вот этот фильм настоятельно рекомендую

Посмотрел, очень доволен. Благодарю за совет! Оказывается, уже продолжение вышло; интересно, стоящее?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 13:01  
Скачал первого и второго Ип Ман`а. Сейчас буду смотреть, очень надеюсь что понравится.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 13:06  
пересмотрел "Mulholland, Dr." Линча
оказалось, очень простой фильм:-)))
хотя так я и не понял, что это за бомж живет позади кафе
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 13:10  
rusty_cat вероятно, это самый загадочный и самый разнотрактуемый момент фильма.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 13:19  
С утра посмотрел "Час волка" И.Бергмана. Сейчас начинаю смотреть его "Девичий источник". В планах — капитально познакомиться с его творчеством. Посмотреть и пересмотреть. 16 лучших фильмов на 2-х дисках.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 15:54  
Посмотрел первую часть Ип Ман`а. Шикарный фильм, давно не получал такого наслаждения от просмотра. Надеюсь второй не разочарует.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 08:21  

цитата amadeus

Посмотрел, очень доволен. Благодарю за совет! Оказывается, уже продолжение вышло; интересно, стоящее?

Пожалуйста :beer: Продолжение я пока видел эпизодами. Впечатление: чуть хуже первой части, но в целом гуд. Особенно концовка там интересная.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 17:26  
Сейчас смотрю "Юленьку" — действительно, фильм ужасов. Они все так хорошо играют и диалоги настолько естественны, впрочем, как и сама обстановка, что у меня начинает болеть голова. Наверное, для таких страшных фильмов у меня слишком слабые нервы 8:-0 Лучше буду думать, что это кичовая комедия. Может, и голова пройдет.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 18:52  
Досмотрела! Кошмар — это точно было кино, снятое профессионалами? Голова не прошла — болит за весь отечественный кинематограф :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2010 г. 00:00  
Посмотрел "Машина времени в джакузи".Не понравилось. Скабрезные шуточки в исполнении взрослых мужиков совсем не порадовали.
3 из 10 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!
Страницы: 123...260261262263264...161916201621    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх