АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 10:17  
Спасибо всем за советы. Решил присмотреться к Белому альбому, ВакФу и Арии.
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 11:05  

цитата furnace

кто-то даже утверждает, что с японского переводит

поверь, такие есть на свете, но зачастую даже знатоки японского переводят по сабам английским, прислушиваясь при этом к японскому оригиналу. Ибо на слух переводить очень непросто
Beksultan, ну после просмотре поделитесь впечатлениями;-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 12:19  

цитата тихий омут

поверь, такие есть на свете

У меня друг есть, не сказать, что упоротый анимуфаг, но иной раз (сам тому был свидетелем) смотрит аниме без перевода вовсе. Одно время и впрямь занимался сабберством с оригинала (помнится это был Bleach еще лет пять назад и ессно, там где английский перевод сомнителен), но на это много времени уходило а профита нету вовсе, так только тренировка в распознавании мунспика на слух.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 17:49  
будьте добры подскажите что нибудь в стиле "Baccano", "Black Lagoone", "Dogs, Bullets and Carnage (OVA)". 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 18:45  
Серый Лис
Дюрарара! :-D


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 19:22  

цитата fokker

как вам не терзают слух и мозг мерзкоголосые дилетанты? смотреть с фандабом — что мед с гуано вприкуску жрать.

fokker, не терзают... Возможно такая озвучка по мне... Она по крайней мере улыбаться, что ли, заставляет...
--
А теперь по теме — досматриваю аниме "Ра-Зефон". Нравится страшно Под это аниме я начала заплетать себе маленькие косички, после которых у меня на голове черт знает что(РS: зато у меня так лучше мозг работает...)


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 00:31  

цитата Рахметов


Дюрарара!


дак просмотрено уже. Но, увы, как то не особо зацепило. Хотя анимешка то в целом неплохая, и рисовка красивая, и герои необычные, но чего то ей все таки не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 14:09  

цитата Dragn

Space Adventure Cobra — отличная штука с налетом французских комиксов (лично у меня именно такая ассоциация)

Вы правы — за образец был взят знаменитый французский певец с английским именем и фамилией. Вспомню — напишу, если надо. КАжется Джонни Холидей, но не факт. Нос картошкой, простецкое лицо, любитель покурить. Причем в характер и внешность попали и внешность с характером молодого Бельмондо, а вот с америкой Бака Роджерса сравнений меньше.
Ну и прикольчик от фандаба. Я даже на фестивале позавчера пошутил — народ хохотал. ПЯТЬ РАЗНЫХ субтитров для ОДНОЙ серии "Темного дворецкого" №2. Причем иные с точностью до наоборот! Саберы наши еще те мочат корки теперь.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 14:31  
Саберы — это вообще нечто странно-невообразимое: одни страдают гундосостью, другие — писклявостью, третьи вообще считают, что их идиотские шутки и комментарии внутри (!) серии — это круто. Из всех более или менее нравится Cuba 77 и то, не всегда.
–––
"Форма и внешность не имеют значения, важна только душа." фраза из аниме "Соул Итер"


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 16:27  

цитата Гуляшик

Саберы — это вообще нечто странно-невообразимое: одни страдают гундосостью, другие — писклявостью, третьи вообще считают, что их идиотские шутки и комментарии внутри (!) серии — это круто. Из всех более или менее нравится Cuba 77 и то, не всегда.

Ну, сабберы, может, и отличаются гундосостью в жизни, но мне кажется, вы имели в виду дабберов 8:-0 Сабберы — это те, кто пишет субтитры)
Хотя и у них бывают дурацкие шутки.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 16:45  
Рахметов
упс, действительно ошиблась...

В общем я имела в виду людей, которые озвучивают, дублируют... хотя и саберы — да! — отжигают еще как =))
–––
"Форма и внешность не имеют значения, важна только душа." фраза из аниме "Соул Итер"


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 18:48  

цитата Гуляшик

Саберы — это вообще нечто странно-невообразимое: одни страдают гундосостью, другие — писклявостью, третьи вообще считают, что их идиотские шутки и комментарии внутри (!) серии — это круто. Из всех более или менее нравится Cuba 77 и то, не всегда.

Мое мнение: единственный нормальный(то есть нормальная) даббер — Noir. Вот у нее лучше всех получается менять интонацию голоса в зависимости от возраста персонажа, характера и, местами, комплекции;-) Естественно я говорю про женские персонажи. На мужском фронте... ну более-менее справляются Azazelo 3df (только вот давненько он ничего не озвучивал) и некоторые парни из MSA (точных имен не вспомню). Из OslikT мог бы получиться хороший мужской голос, но он настолько завяз в седзе и прочей сопливо-сахарной романтике, что запросто угробит себя.
А что каксается Кубы... приелся он наверное мне. С другой стороны, ему да и всем сабберам с дабберами стоит отдать долное: если бы не они — до сих пор жили бы мы в эпоху сейлормунов и покемонов, а что-нибудь посерьезней приходилось бы ждать годами, а потом искать по всем городам и весям у пиратов или лицензионщиков за безумные деньги.
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 20:03  

цитата janky

Мое мнение: единственный нормальный(то есть нормальная) даббер — Noir

Голос у нее очень приятный, однако лучше уж субтитры, чем такой фандаб. Хотя признаюсь: порой я прослушиваю ее озвучку отдельно, если она идет отдельным файлом :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 21:00  

цитата janky

и некоторые парни из MSA

MCA, может быть? Moscow City Anime-group

цитата janky

А что каксается Кубы... приелся он наверное мне.

Да и хуже он стал звучить. В то время как "молодые" войсеры(которых я и имен то не помню) делают успехи и прогресс налицо(сравнивая первые и последние серии порой очень заметно)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 21:25  
Смотрю "Эйр Гир" и постепенно сползаю под стол....


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 21:57  
Журналистка я удивляюсь с какой скоростью вы смотрите аниме. Это наверно только его надо смотреть :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 22:01  
Igemona, просто у меня слишком много оказывается есть свободного времени.... Уроки я на уроках делаю... Надо же его куда-то девать, тем более если мне нравится:-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 22:05  

цитата Журналистка

Igemona, просто у меня слишком много оказывается есть свободного времени.... Уроки я на уроках делаю... Надо же его куда-то девать, тем более если мне нравится

Эх школа-школа, жаль у нас тогда не было интернета:-((( Я б столько аниме за это время просмотрел...


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 22:06  

цитата benommen

Я б столько аниме за это время просмотрел...

Время всегда есть;-) Его надо только найти.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 22:12  

цитата Журналистка

Время всегда есть Его надо только найти.

Время то есть, кто ж спорит, вон на выходных посмотрел 35 серий "Hikaru no Go", по накалу страстей посильней даже "Тетради смерти". одна проблема, после этого аниме возникает непреодолимое желание сыграть в Го — набор уже купил, теперь играю с другом8:-0
З.Ы. Но все равно, по сравнению со школой свободного времени все меньше и меньше. А во время школы, свободного времени практически как на каникулах...
Страницы: 123...155156157158159...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх