Стимпанк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стимпанк»

Стимпанк

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 12:04  
В мае следующего года на Западе выходит иллюстрированная "Библия Стимпанка".
Примеры предварительно готовых разворотов -
http://www.jeffvandermeer.com/2010/08/28/...


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 13:24  
Жестокий вы человек, добрый сэр Claviceps P. — такой-то красотой дразниться! :-)))

..и спасибо за информацию, нужно будет держать в голове :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 13:29  

цитата Claviceps P.

иллюстрированная "Библия Стимпанка".


Красотища-то какая! :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 07:33  
Verveine
присоединяюсь. внушает!

любопытно будет сравнить обложку переведенного издания в дальнейшем и этот оригинал.
–––
в таксономическом единстве


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 23:54  
Вот это подход к полостным иллюстрациям, вот это заливка колонтитулов!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 15:20  
Вызванный благодаря антологиям Вандермееров отчасти, и некоторым другим сопутствующим событиям — все нарастающий бум стимпанка приносит дальнейшие плоды в развесистом саду антологий 8-)

Вышли:
"Steampunk" Вандермееров
"Extraordinary Engines" Ника Геверса
"Steampunk Prime: A Vintage Steampunk Reader" Майка Эшли

Обещаны:
"Steampunk II: Reloaded" Вандермееров, о которой я упоминал выше
"Phantasmagoria and Madness: Tales from the Steampunk Century" Джонатана Страхана
"Steampunk'd" Мартина Гринберга сотоварищи
и даже уже — вуаля — "Steam-Powered: Lesbian Steampunk Stories" (под ред. Джозель Вандерхуфт) :-)))

Владимирский на безрыбье бы что ли хоть кинул клич и составил с отечественными авторами


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 15:52  

цитата Claviceps P.

Владимирский на безрыбье бы что ли хоть кинул клич и составил с отечественными авторами


Составить -- полдела. Главное -- издателя под это найти. А еще лучше -- рекламодателей, как Серёга Чекмаев.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 21:23  
Давно хочу познакомиться с классикой этого жанра. Если таковая имеется. Есть ли в стимпанке кто-нибудь, сделавшие тоже самое, что Гибсон для киберпанка? Так то я читал только "Не ремя для драконов" Лукьяненко и Перумова, и ничего более. Да и то, по моему, это не есть чистый стимпанк, а только его незначительные элементы.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 21:40  

цитата AlisterOrm

Есть ли в стимпанке кто-нибудь, сделавшие тоже самое, что Гибсон для киберпанка?

Гибсон :) + Стерлинг


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 22:41  
Интерестный жанр)) Но я кроме Пеховского "Пересмешника" больше ничего не читал(( Посоветуйте что-нибуть стоящее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 23:29  
Рюк -- выше уже посоветовали: "Машина различий" Стерлинга и Гибсона. Золотая классика.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 23:34  

цитата Croaker

Гибсон :) + Стерлинг

Гм... Интересно. Надо будет глянуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 14:50  
Еще разноплановая колллекция из трех повестей Пола Ди Филиппо "Стимпанк"

http://www.fantlab.ru/work41559



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 22:53  
Первая часть романа, написанного в антураже стимпанка. Может быть, кому-то это покажется любопытным.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 14:31  

цитата Claviceps P.

Обещаны:
"Steampunk'd" Мартина Гринберга сотоварищи

Опубликован состав. Большинство имен у нас совсем неизвестные...
http://www.sfsignal.com/archives/2010/10/...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 18:33  

цитата Claviceps P.

Вызванный благодаря антологиям Вандермееров отчасти, и некоторым другим сопутствующим событиям — все нарастающий бум стимпанка приносит дальнейшие плоды в развесистом саду антологий

Вот. О чем я и говорю :-))) Вот ведь поперло как. У нас бы так... 8:-0 В общем еще одна объявлена 8-)

Шон Уоллес, редактор-составитель ряда интересных антологий ("Странные удовольствия", "Бест нью фэнтези", "Японские грезы", "Декада еврейской фантастики" и др.), а также один из редакторов и издателей журнала "Clarkesworld", заключил контракт с Constable & Robinson на том антологии стимпанка для серии "Mammoth Book of..." :cool!:
Не знаю удастся ли ему переплюнуть Вандермеера и Геверса — но это будет как минимум интересно.
В книгу войдут как новые, так и репринтные рассказы. Ведется работа над составом. Релиз — в 2012 году.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 18:51  
И еще одна, но тут редактор не столь интересный, точнее это для условно женской аудитории вектор 8:-0
"Corsets and Clockwork: 13 Steampunk Romances" Тришы Телеп заявлена на следующий год.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 18:55  

цитата Claviceps P.

один из редакторов и издателей журнал "Clarkesworld", заключил контракт с Constable & Robinson на том антологии стимпанка для серии "Mammoth Book of..."
класс :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 22:48  
"Левиафан" Скотта Вестерфельда тоже в жанре стимпанк написан.
–––
Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 09:19  
А вот у нас в уценёнке появился Дмитрий Самохин “Опережая бурю”. Судя по аннотации:
«Это мир пара и магии... Исполинские воздушные корабли бороздят небесные просторы, по улицам городов ездят паромобили, а планетой правят не императоры и короли, а магические ложи.
   Но устоявшийся порядок жизни вот-вот будет разрушен пропавшим артефактом, принадлежащем расе мимикрейторов. Кто такие мимикрейторы? Откуда они пришли?
   Из-за пропавшего артефакта в разных уголках Земли открываются воронки червоточин, откуда появляются чудовища других миров. По улицам городов бродят адские псы Фарлонги, убивающие на своем пути всё живое. По столице Туманного Альбиона бредет Неупокоенный мертвец, жаждущий мести.
   Судьба всего человечества находится в руках барона Карла Мюнха, мага ложи Белого Единорога, Лоры Ом, единственной женщины на военной службе Руссийской империи, и их верного помощника настоящего руссийского мужика Микони» -
это стимпанк, отягощённый фэнтези.
Интересно, а кто-нибудь его читал?
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян
Страницы: 123...56789...9899100    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стимпанк»

 
  Новое сообщение по теме «Стимпанк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх