САМИЗДАТ fantasy и НФ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Vargnatt Что ж, может быть:) Похоже, кол-во ...перетекает далеко не в качество?:) в моем случае?
Практика никогда не помешает. Я не могу сидеть и много месяцев работать над 1 рассказом небольшим..просто усидчивости не хватает..
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
квинлин, для справки — до тех пор, пока я не стал переписывать свои вещи по 20-30 раз, я писал г*вно. Его, конечно, печатали, но... а потом пришли Слава Гончаров (он же ---) и Алексей Корепанов. Они мне объяснили, что моя беда — в херовой редактуре + изобилии лишних слов. С тех пор после написания текста, я даю ему полежать, затем сокращаю в два раза, затем переписываю, редактирую снова, снова и снова... в общем, до бесконечности... такие дела... А текст твой — тот, что на СИ, хороший, доработать до ума его можно, но редактура там нужна сильная... в общем, вперед и в бой!8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо. И снова в бой...И он не последний:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
P.S. Пожалуйста! И все равно, у мене "блохи" остаются...:-((( Ну да ладно, нынче читаю "Везунчика" Романецкого (шикарный, кстати, роман). Так даже у такого мастера, как он — их тоже полно...:cool!:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Что, стоит почитать? Романецкого? Там..хотя бы в общих ертах, про что?
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
квинлин, "Везунчик" — стебный фантастический детектив про гинекологическую клинику... И не только.:-)))
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
гм...ясно:0 но я стеб обычно не читаю..разве только "Цвет волшебства" можно отнести к стебу:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
квинлин
Начало очередной главы ещё ужаснее.

"Спустившись вниз, на первый этаж, я понял, почему в коридорах не было ни души. Все были здесь, в зале для приёмов, занимавшем половину первого этажа (вторая половина была отведена под спальни учеников). Так вот, всех учеников собрали в приёмном зале.
Я нервно сглотнул: в зале были не только ученики и учителя. У самых стен выстроились королевские воины. Их тут было несколько сотен. На сверкавших в свете тысяч свечей и сотен факелов кольчугах были узкие плащи с вышитым гербом дома Огнаридов. Золотая молния, символ порядка и нерушимости правящего дома, была очень редким гостем в Магической академии".

"Был" — 7 раз!!!
А не будет ли вам стыдно, если этот... роман выйдет на бумаге?


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

А текст твой — тот, что на СИ, хороший

А какой же тогда "плохой"?????


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата sad

А какой же тогда "плохой"?????


Почитайте тот бред, что у меня выходил, когда мне было 16-17 лет. Вот это по-настоящему ОЧЕНЬ плохо. Позже — появились учителя, странные, вспыльчивые, нетерпимые, однако, они все-таки помогали... И чем дальше, тем стало лучше. На СИ (не в Библиотеке Мошкова — там старые редакции) в настоящий момент висят многие тексты в более-менее приглаженном виде.

квинлин, я люблю необычную прозу. С тех пор, как в декабре 2004 года мне пробили голову (заступился за человечка...) и я потерял зрение (оно три месяца востанавливалось), я пишу в основном весьма своеобразные тексты... кои, однако, к моему величайшему изумлению находят все больше и больше поклонников...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
И еще — причем, поклонников не только среди обычных читателей, но и писателей, редакторов, критиков...^_^
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
P.S. Никогда не забуду, как отправил "Рояль" в "Домино"... Почти каждый день мне оттуда звонил редактор (не запомнил имени) и рассказывал, как это все роскошно. Дочитав текст, он отправился к директору. И тот брать роман отказался — ему не глянулся текст. Вздохнув, редактор позвонил мне и сказал: "Сергей, роман великолепный, мне очень понравился, но... печатать не будем. Однако, когда закончите новый, пришлите — я прочитаю с удовольствием..." Мдя...:-(((
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Не помню, говорил или нет, но прошу всех любителей рассказов заходить на мою страничку (можно просто из любопытства, можно с критикой). Разброс идет от клссической фэнтези до киберпанка. Люди говорят, что есть даже кое-что неплохое, но людям вообще свойственно много говорить не по делу:-)
http://zhurnal.lib.ru/g/gumerow_a/ — буду рад всем.

Такие дела, леди и джентльмены
–––
Читаю: Азимов "Роботы и Империя"/Панов "Не видя звезд"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
Сказочник, таки глянул... По рассказам — забавно, некоторые надо подредактить, но в целом мне понравилось (оказывается, часть из них я читал ранее).:cool!: А вот роман — нет.:-[
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 07:04  
цитировать   |    [  ] 
negrash Да-с, история...с романом и зрением. СказочникНадо будет зайти и глянуть:)
sad А Вы напишите лучше:) Я сам с радостью почитаю и оценю:)
"Прежде чем отдавать приказы, надо их научиться выполнять" — это не я сказал. Надеюсь, намек понятен:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

sad А Вы напишите лучше:) Я сам с радостью почитаю и оценю:)
"Прежде чем отдавать приказы, надо их научиться выполнять" — это не я сказал. Надеюсь, намек понятен:)


Ой, ну не надо вот так вот. Мы — читатели, любим читать а не писать)) А вы — писатели, должны писать так, чтобы мы вас хотели читать. Мне вас читать нехочется, потому что а) скучно, б) язык ваш нуждается в продолжительной шлифовке. Человек критикует вас совершенно объективно, и я с ним согласен. Хотя дело совсем не в повторениях "был" и т.п., дело в вашей неопытности. Учитесь, проникайтесь критикой, и оригинальности бы побольше)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

в общем, до бесконечности...


Неправда ваша, дяденька8-) До бесконечности невозможно:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 
Возможно до бесконечности шлифовать, возможно:)Но спасибо за Ваше мнение. НАдеюсь, не слишком удивитесь, если есть много диаметрально противоположных отзывов о языке в моих произведениях?)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

Неправда ваша, дяденька До бесконечности невозможно


Можно. Идеала не существует.8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2007 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

НАдеюсь, не слишком удивитесь, если есть много диаметрально противоположных отзывов о языке в моих произведениях?)


Не удивлюсь, на каждый шесток есть свой сверчок;-)
Страницы: 12345678...191192193    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

 
  Новое сообщение по теме «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх