Dragon age


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Dragon age»

Dragon age

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2010 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата nastrodamusss

Повторюсь,какой толк в сундуках, если там ничего хорошего нет?

Ну, дык. Ваше право не открывать. Просто дополнительные копеечки, которые иногда в игре очень как нужны. Разве где-то указано, что в сундуках обязаны храниться Особо Ценнные Вещи?
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2010 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sorano

Ну, дык. Ваше право не открывать. Просто дополнительные копеечки, которые иногда в игре очень как нужны. Разве где-то указано, что в сундуках обязаны храниться Особо Ценнные Вещи?

Гм.В таком случае и вор как класс отпадает,т.к. обезвреживать ловушки не особо нужно,а как боец он несостоятелен


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2010 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата nastrodamusss

Гм.В таком случае и вор как класс отпадает,т.к. обезвреживать ловушки не особо нужно,а как боец он несостоятелен

Ну почему же? Да, артефакты в придорожных сундуках не валяются (удивительно то как), у граждан тоже мелочь карманную только тырить можно, но десяток-другой золотца набирается запросто, иногда очень спасает. Просто приближено больше к реальности. И насчет бойца не согласна. Если нормально прокачивать, ловкий и быстрый вор-ассасин (или лучник-бард) очень хорошее дополнение к танчикам.
Собственно, я без Зеврана редко ходила. Лили не люблю, я ею только особо сложные замки вскрывала.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2010 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sorano

сли нормально прокачивать, ловкий и быстрый вор-ассасин (или лучник-бард) очень хорошее дополнение к танчикам.

вместо вора лучше брать еше одного танка,в любом случае будет лучше по характеристикам/урону


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2010 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата nastrodamusss

вместо вора лучше брать еше одного танка,в любом случае будет лучше по характеристикам/урону

Нет, для меня танк вору не замена. Ну никак. Урон от одного удара тут ни при чем. Пока Стен далет один удар убийца-фехтовальщик Зевран 5. Кстати, танков (Стена и Ала) у меня убивали первыми, Зева в последнюю очередь, несмотря на то, что "жизнь" я ему почти не качала — очень быстрый и ловкий. Да и вообще, вор в РПГ-команде у меня никогда чисто для "вскрытия" не был, вполне полноценный член боевого отряда, да.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2010 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 
У меня тоже Лейлана была в группе постоянно, бегала и колола врагов только так. По урону примерно наравне с Морри (хотя колдунью я ещё даблспекнул в лечение, временами очень помогало), а первым был всё же Огрен. ГГ танковал ))
Причём её наличию в группе не особо мешал мой роман с Морри.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2010 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
Огрена даже нормально не прокачивала. Он у меня явно лишним был, торчал в лагере. Когда появился (я в Ознамар напоследок оставила), моя команда уже сложившейся была, и его начальные характеристики мне очень не понравились. Да и воинов слишком много в отряде оказалось, т.к. моя ГГ тоже воин.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2010 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата nastrodamusss

Гм.В таком случае и вор как класс отпадает,т.к. обезвреживать ловушки не особо нужно,а как боец он несостоятелен

из вора можно сделать монстра-убийцу. класс для мастеров дрэгона. сам-то я гамаю за монстра-танка с двуручником:-)

а замки я открываю всегда. с локации сметаю ВСЕ, даже гарлочье барахло. и продаю. потому что вещи, подлежащие обязательному покупанию, очень дороги, деньги никогда не лишние. вырученных за выполнение задания недостаточно.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 03:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата nastrodamusss

Повторюсь,какой толк в сундуках, если там ничего хорошего нет?

цитата nastrodamusss

вор как класс отпадает,т.к. обезвреживать ловушки не особо нужно,а как боец он несостоятелен

o_O В какой-то вы неправильный драгонэйдж играли.
Хорошего шмота за хорошими замками много. В некоторых локациях ловушки на каждом шагу. На сложном играть без сапера — чистый мазохизм. Грамотно раскачанный вор-кинжальщик — жуткий монстр, страшнее любого война, сильнее только грамотно раскаченный маг.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

В какой-то вы неправильный драгонэйдж играли.
Хорошего шмота за хорошими замками много

Играл без патчей.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата nastrodamusss

Играл без патчей.

Патчи ни при чем. Шмоты прсто нормальные/обычные, а самые лучшие лежат в заброшенных могилах, сокровищницах и т.п. Все вроде логично...

цитата Hermit

Грамотно раскачанный вор-кинжальщик — жуткий монстр, страшнее любого война, сильнее только грамотно раскаченный маг.

:beer:
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Жаль я сейчас на другом компе сижу, а то выложил бы скрины своего мега плута, а всё потому что в пробуждении их сильно подняли.
Читаем моё предыдущее сообщение

цитата Горец

Кстати лучников на мой взгляд очень сильно подняли. Моя гг на найтмаре даже боссам могла влепить стрелой убийцой свыше 600 дамага (простые выстрелы 150-300 дамага), а уж простым смертным генлокам за 1000. Шанс на крит 120 с лишним процентов плюс пробивание брони кажись 35. Жаль в основной кампании нету новых заклинаний и умений, хотя есть мод добавляющий их, но на мой взгляд он сырой и не сбалансирован.

Воину остаётся только позеленеть от зависти.
Если распологать классы по силе то получится так
1 Боевой маг, мега танк с огромными резистами против магии и бронёй, способный искрошить врага в капусту как с руки так и магией. Минусов фактически нет, если не считать средний уровень защиты.
2 Ворюги, огромная атака и защита плюс невидимость, возможность юзать яды и ловушки. Минус один, они уязвимы против магов.
3 Воины, много хп и брони, неплохой урон. Минус мало защиты, уязвимы против магов.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
Да, может кому пригодится...
Поставляя необходимые ресурсы послам в лагере (эльфам — корни, гномам — камешки и т.д.), можно заработать неплохой опыт. Так, перед финальным сражением за Денерим, у меня оставалось много денег, и я решил потратить лишние на необходимое своим армиям. Таким образом я поднял своего героя с 21 на последний, 25 уровень.
–––
Но ведь человек - вы знаете - вообще существо, идущее издалека...
Мераб Мамардашвили "Мысль под запретом"


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jackdaw

Поставляя необходимые ресурсы послам в лагере

а скажите, в битве отряды эти ништяки как-то используют? или это только для гг?


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Инквизитор

в битве отряды эти ништяки как-то используют? или это только для гг?

Сложно сказать, я по крайней мере существенных изменений не заметил: у людей и гномов только у офицеров улучшилось оружие и броня, а у эльфов, кажется, вообще все осталось без изменений. Так что, похоже, эта фишка больше для гг и его сопартийцев.
–––
Но ведь человек - вы знаете - вообще существо, идущее издалека...
Мераб Мамардашвили "Мысль под запретом"


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2010 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
ясно.
только эльфы, кажется, корни смерти просили.
может, они ядом стрелы мазали?


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Инквизитор

может, они ядом стрелы мазали?

Вполне возможно, но подтвердить или опровергнуть это не могу, поскольку практически не обращал внимания на действия отрядов. Самому шустрить приходилось, чтобы не влететь от порождений:-)
–––
Но ведь человек - вы знаете - вообще существо, идущее издалека...
Мераб Мамардашвили "Мысль под запретом"


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jackdaw

Да, может кому пригодится...
Поставляя необходимые ресурсы послам в лагере (эльфам — корни, гномам — камешки и т.д.), можно заработать неплохой опыт. Так, перед финальным сражением за Денерим, у меня оставалось много денег, и я решил потратить лишние на необходимое своим армиям. Таким образом я поднял своего героя с 21 на последний, 25 уровень.

Кажись это пофиксили в последних патчах. По крайне мере должны были ибо считалось читерством.

цитата Инквизитор

а скажите, в битве отряды эти ништяки как-то используют? или это только для гг?

Я не замечал какой-то разницы. Толку от этих уродов почти ноль, это тупо мясо, расходный материал. Самые бесполезные это маги, так как лупят фаерболами по своим же, лучше всех оборотни, так как очень свирепые и толстые.

Кстати это кажись баг, в финальной битве так и не появилась на поле битвы та красотка демонша-белый волк, забыл её имя, хотя она перед битвой обещала, что придёт и поможет.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Горец

красотка


зоофилия?на фантлабе??


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
Долго проходил ее и все время жаловался соседу на продолжительность игры. Но через день после того, как закончил играть, понял, как сильно она мне понравилась и что хочется еще. Буду ждать вторую часть. Проходил за мага и типовой командой была такая: ГГ, Морриган, Винн, Алистер. Три мага, два из них нападающие (я и Морриган), один хил и танк-Алистер. Бой происходил забросом Алистера в толпу врагов, лечением его и нас Винн и непрерывными атаками массовыми заклинаниями на всех, пока танк отвлекал на себя злодеев. Довольно просто получалось, а вот сосед мучался своим героем-воином. Главной моей ошибкой было то, что я не качал Морриган стратегические слоты, из-за этого она без моего участия не могла кастовать все, что умела. Также хотел стать магом крови, но побоялся, что Винн уйдет, поэтому забил и вкачал на максимум мага-воина.
В общем, годная игра, тем более, что давно не видел таких продуманных RPG. Одно в ней плохо — все закрыто, даже на камень не залезть. То ли дело в Обливионе (пустил слезу).
Страницы: 123...5253545556...9899100    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Dragon age»

 
  Новое сообщение по теме «Dragon age»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх