Ваше семейное положение


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше семейное положение?»

 

  Ваше семейное положение?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 
Лесся большинству современных девушек плевать на твой внутренний мир, времена писания стихов и подвигов ради дам давно прошли (и очень зря)...очень рад, что Вы не из их числа:beer:
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mrak-1

большинству современных девушек плевать на твой внутренний мир

Ну девушки тоже разные бывают:-)
А многие просто романтики глобоко внутри,или просто боятся этого показать.
Я считаю, что в жизни всегда нужно оставлять хоть немного места для это самой романтики.:-)Живется легче и приятнее..=))


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 
Лесся вот и я, как не пытаюсь зарыть в себе этот романтизм-ничего не выходит. А Вы правы, может оно и к лучшему
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
Лесся Это не поиски, это приключения какие-то! :)
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

так чего же хотят женщины? Перепихона на раз без обязательств, как сейчас стало модно (зайдите в любой клуб часа в 2 ночи, через полчаса уедете домой с пьяненькой молоденькой девушкой) или нормальных моногамных отношений? Денег или любви? Самостоятельности или заботы?

Может, вы просто не там ищете? Вряд ли в ночном клубе можно завязать серьезные отношения, а если такое и случается, то как исключение.
Женщины разные, и желания у них разные: кто-то хочет семью, кто-то карьеру, кто-то просто секса на пару раз, кто-то спонсора, а кто-то любви и заботы. Равно как и мужчины. Тут не стоит обобщать и чесать всех под одну гребенку.
Современное общество более раскрепощенное, избалованное и испорченное в какой-то степени, и можно привести массу причин этого и примеров в подтверждение, но речь не об этом.
Чего от женщины хотите вы, каких вы хотите отношений? Именно вы и сейчас. А то я слышу лишь о том, как сложно понять женщину. А что вам нужно?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
В пору уже новый тред создавать, где будем сводить фантлабовцев друг с другом и оказывать моральную поддержку всем желающим :-D


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

так чего же хотят женщины?

Уверена: 99 процентов хочет "нормальных отношений, любви, заботы". Только кто ж решится в этом признаться? Кроме других причин, бытует мнение, что мужчины-то как раз ищут "перепихона на один раз" с самостоятельной женщиной, на которую не придется тратить любви и заботы:-( Вот и боятся спугнуть. Надеются приручить постепенно.
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Galka

Уверена: 99 процентов хочет "нормальных отношений, любви, заботы".

Всё верно, вот только как правило 70 % из этих девяноста девяти хотят ещё " игры в одни ворота " : то есть получать эти любовь и заботу , ничего не давая взамен . Как правило , " однобокое дерево долго не живёт " , " в одни ворота " надоедает и остаётся человек один , обиженный и недоумевающий : как же так ?! ЗА что ?!

цитата Календула

А то я слышу лишь о том, как сложно понять женщину.

Календула , полностью согласна . Мужчину ведь понять порой не меньше , а то и гораздо тяжелее ( ещё плюс момент , что там логика в основном начисто отсутствует и полагаться приходится только на догадки и интуицию . )
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Galka

Только кто ж решится в этом признаться?

А если и решается, то тут же полетят возгласы, что, мол, она она зациклена на замужестве.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Galka

Уверена: 99 процентов хочет "нормальных отношений, любви, заботы". Только кто ж решится в этом признаться? Кроме других причин, бытует мнение, что мужчины-то как раз ищут "перепихона на один раз" с самостоятельной женщиной, на которую не придется тратить любви и заботыВот и боятся спугнуть. Надеются приручить постепенно.


Британские ученые доказали, что у женщин склонность к случайному сексу выражена сильнее, чем у мужчин. А необходимость доверительных отношений с партнером для представительниц прекрасного пола сильно преувеличена. Мужчины же, вопреки общественному мнению, стремятся обзавестись любовницей для постоянных отношений на стороне. Чтобы не быть голословным даю ссылку на статью. Интересно, как сами женщины относятся к этим данным? 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата SurmatMG

Интересно, как сами женщины относятся к этим данным?

Как к полному бреду, который придумали мужчины с целью себя оправдать.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Как к полному бреду, который придумали мужчины с целью себя оправдать.


:-D спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата SurmatMG

Интересно, как сами женщины относятся к этим данным?

Очередной популистский треп, без приведения какой-либо статистики, без предоставления данных о группах респондентов.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Очередной популистский треп, без приведения какой-либо статистики, без предоставления данных о группах респондентов.


Но ведь и классическую позицию в духе: "женщине нужен эмоциональный контакт" иначе как популистской не назовешь. Там тоже нет никаких объективных данных, просто еще один устоявшийся стереотип. Нет, всех женщин под одну гребенку зачесывать я не собираюсь — мне и самому приятнее общаться с такими женщинами как вы, Gelena, или Календула, мне интересно процентное соотношение между вами и типом описанном DKart. Простите, если кого задел.

Знаю как минимум трех женщин — семейных, с детьми, хорошо обеспеченных, но не упускающих случаев порезвиться на стороне (правда у них мужья в возрасте, и мб это все объясняет). При этом снаружи никаких семейных проблем не видно, более того — их дети (лакмусовая бумажка отношений между супругами) веселы и общительны.

/Ушел придумывать опрос


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата SurmatMG

Но ведь и классическую позицию в духе: "женщине нужен эмоциональный контакт" иначе как популистской не назовешь

А давайте не будем впадать в крайности. Не все мужики сволочи и не все бабы дуры.
Люди разные — и мужчины, и женщины. Кому-то нужны семья, забота и любовь, кому-то секс и развлечения, это относится как к мужчинам, так и к женщинам. Вопрос лишь в процентном соотношении. Все же исторически сложившиеся роли мужчины и женщины в обществе накладывают свой отпечаток. Девочек воспитывают с мыслью, что она станет женой и мамой, а мужчину, что он должен быть сильным и успешным. При этом если у женщины было много партнеров, то она женщина легкого поведения, а если у мужчины — то он супермачо и мужик. Где логика и где справедливость?
Одно точно — никогда мы не придем к полной гармонии и к полному пониманию, всегда кто-то будет тянуть одеяло на себя, не желая уступить даже малой доли.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

А давайте не будем впадать в крайности. Не все мужики сволочи и не все бабы дуры.
Люди разные — и мужчины, и женщины. Кому-то нужны семья, забота и любовь, кому-то секс и развлечения, это относится как к мужчинам, так и к женщинам. Вопрос лишь в процентном соотношении.


Рад, что мы понимаем друг друга :-)

цитата Календула

Все же исторически сложившиеся роли мужчины и женщины в обществе накладывают свой отпечаток.


Безусловно накладывает, но давайте разберемся в силе такого рода влияния.

цитата Календула

Девочек воспитывают с мыслью, что она станет женой и мамой, а мужчину, что он должен быть сильным и успешным.


Вы правы, но это информация о некоем "среднем" человеке, в реальности все гораздо сложнее. Усвоенные в детстве паттерны складываются и переплетаются между собой образуя сложнейшую систему, неповторимую в каждом отдельном (даже самом примитивном) случае. Есть девочки-акулы, а есть мальчики-зайчики. Многое здесь зависит от семьи, окружения, образования и личных особенностей человека. В современном обществе различия полов размываются все сильнее, и это есть хорошо — в людях надо видеть не мужчин или женщин, а человеков.

цитата Календула

При этом если у женщины было много партнеров, то она женщина легкого поведения, а если у мужчины — то он супермачо и мужик.


Это опять таки "средний" случай. В реальности все сложнее. Если я встречу ***** и мой мозг замкнется химической реакцией под названием любовь, мне будет решительно наплевать на ее прошлое, я забуду о нем, перепишу историю и главное, сам поверю в нее! В реальности так и происходит. Не раз видел как умных и успешных парней хомутали особы легкого поведения, а те, хоть и подозревали правду, были рады случившемуся. Остановить здесь могут только соображения социального статуса, но сегодня и они не актуальны (вспомните похождения Итальянского премьера)!

цитата Календула

Где логика и где справедливость?


Если вам интересно мое мнение, то мне абсолютно все равно с кем, когда, где и как у нее было, даже детей чужих приму — в свое время переборщил с философией и интимное прошлое человека, до моей встречи с ним, представляется мне незначительным.

цитата Календула

Одно точно — никогда мы не придем к полной гармонии и к полному пониманию, всегда кто-то будет тянуть одеяло на себя, не желая уступить даже малой доли.


К сожалению вы правы, но я не перестаю надеяться, что шанс создать эту гармонию есть. Но, увы, это мало кому удается.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата SurmatMG

Усвоенные в детстве паттерны складываются и переплетаются между собой образуя сложнейшую систему, неповторимую в каждом отдельном (даже самом примитивном) случае

Рассмотрим частный случай. Девочке мама с детства вбивает мысль, что она должна удачно выйти замуж и родить детей, чтобы соседи, родственники и знакомые не тыкали пальцем и не говорили, что она старая дева и никому не нужна. Есть три варианта развития ситуации:
1. девочка будет страмиться всеми правдами и неправдами выскочить замуж.
2. станет всеми силами противиться.
3. самостоятельно и грамотно подойдет к решению этого вопроса.
Первое чаще всего. Третье, увы, редкость.
Я лично с этим столкнулась.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Рассмотрим частный случай. Девочке мама с детства вбивает мысль, что она должна удачно выйти замуж и родить детей, чтобы соседи, родственники и знакомые не тыкали пальцем и не говорили, что она старая дева и никому не нужна. Есть три варианта развития ситуации:
1. девочка будет страмиться всеми правдами и неправдами выскочить замуж.
2. станет всеми силами противиться.
3. самостоятельно и грамотно подойдет к решению этого вопроса.
Первое чаще всего. Третье, увы, редкость.
Я лично с этим столкнулась.


+1 , но это специфика нашей страны, вечно отстающей от прогрессивного западного мира :-), и она рано или поздно изменится. Вспомните как много времени у нас ушло, чтобы изжить крепостное право (некоторые до сих пор изживают).

Посмотрите ромком "Отличница легкого поведения", в нем отлично изображена такая прогрессивная семья, без насилия над ребенком. Все бы отдал, чтобы быть таким образцовым родителем :-)


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата SurmatMG

К сожалению вы правы, но я не перестаю надеяться, что шанс создать эту гармонию есть. Но, увы, это мало кому удается.

Вот это, наверное , по сути и есть конечная цель взаимоотношений между мужчиной и женщиной .

цитата SurmatMG

и мой мозг замкнется химической реакцией под названием любовь, мне будет решительно наплевать на ее прошлое, я забуду о нем, перепишу историю и главное, сам поверю в нее! В реальности так и происходит.

Увы ... Это до поры до времени . " Можно понять , но не простить .Можно простить , но не забыть ." Поверьте старой черепахе , рано или поздно вспомнится ... При нужном случае ... 8-)
Никогда и никого не " чесала под одну гребёнку . Естественно , есть к примеру добрые , мягкие мужчины и жестокие , злые женщины . Есть разгульные дамы и порядочные мужчины ... Да, надо видеть преже всего личность . Но всё же какие -то вещи , присущие определённому полу со счетов тоже сбрасывать не стоит .
( Поясню , что имею в виду на грубоватом примере . Вот , к примеру , перед вами собака породы доберман или питбуль . Ясное дело , что скорее всего вы будете ожидать от этой собаки того , что она агрессивна, сумеет постоять за себя , т.д в таком духе. Или же пекинес . Тут уже совершенно другие ассоциации приходят в голову, верно ? Пожалуйста , просьба не обижаться и понять , что этим примером я хотелы выразить лишь то , что не стоит уж совсем отбрасывать в сторону мать -природу и забывать про некоторые вещи 8-] )

цитата Календула

Девочке мама с детства вбивает мысль, что она должна удачно выйти замуж и родить детей, чтобы соседи, родственники и знакомые не тыкали пальцем и не говорили, что она старая дева и никому не нужна.

Ох уж эти "вбивания" !!! >:-| Сколько же проблем и беды они приносят людям ...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Это до поры до времени . " Можно понять , но не простить .Можно простить , но не забыть .


Все зависит от человека, и от обстоятельств, которые обрушат на него жизнь. Конечно верить в карму, и воздаяние за грехи приятно, и, что тут скрывать, порой я сам нахожу утешение в подобных рассуждениях. Но это только иллюзия — жизнь дает каждому бесконечный набор вариантов и возможностей.

цитата Лауэр

Поверьте старой черепахе , рано или поздно вспомнится


Как я могу верить старой черепахе, когда передо мной женщина в самом расцвете сил? 8-)

цитата

Поясню , что имею в виду на грубоватом примере . Вот , к примеру , перед вами собака породы доберман или питбуль . Ясное дело , что скорее всего вы будете ожидать от этой собаки того , что она агрессивна, сумеет постоять за себя , т.д в таком духе. Или же пекинес . Тут уже совершенно другие ассоциации приходят в голову, верно ?


Да, но если я любитель бойцовых собак, ассоциации могут быть совершенно иные — я могу вспомнить своего питбуля Джека, миловидного щенка, которого мне подарили в 12 лет, и начну сюсюкать здоровенного, малознакомого монстра с челюстью тираннозавра. Этим я хочу сказать, что все относительно. Подобные шаблоны конечно нужны, чтобы как-то ориентироваться в окружающем мире, но многие забывают, что это просто утрированная модель, которая нужна, чтобы освободить наше внимание от оценки уже познанных явлений и направить его на что-то новое. Большинство людей просто не понимает как работает их мозг, отсюда все те ужасные ошибки, которые мы совершаем.

цитата Лауэр

Пожалуйста , просьба не обижаться и понять , что этим примером я хотелы выразить лишь то , что не стоит уж совсем отбрасывать в сторону мать -природу и забывать про некоторые вещи


Наоборот, очень хороший пример. Вы помогли мне сформулировать свое отношение к проблеме.
Страницы: 123...1112131415...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше семейное положение?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше семейное положение?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх