Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 22:46  
А я хочу почитать у Романа Злотникова "Элита элит — 2". Знаю что вышла, но нигде не могу найти электронный вариант. Может кто что подскажет. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 23:49  

цитата d0s-sant0s

Младший брат и Генезис по аннотациям очень понравились.Так что начну читать,что нибудь из этого
Рада, что смогла помочь:beer:

цитата Shvarcengold

Можете ли порекомендовать что-то на тему вампиризма? Пусть современное, или классическое? Раньше этой сферы не касался в литературе:(

Я тоже этой тематикой нонче увлеклась...а так как вкусы у меня специфические — лавбургеров не терплю>:-| то приходится изрядно бегать в поисках достойных книг. Из недавно прочитанного впечатлил роман "Те, кто охотится в ночи" Б. Хэмбли. Это очень хороший детектив, с яркими персонажами и научным обоснованием вампиризма. Правда, издан он в ужасной серии — порядочному человеку с такой обложкой и ходить-то стремно. Но перевод хорош, чего не отнять. Рекомендую сию вещицу.
–––
- Есть одна поговорка на патуа, - сказал Бовуа
- А именно? - "Зло существует".


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 01:36  
vassa4563
Зашел на сайт Злотникова , почитал его интервью за 2009, 2010 и текущий годы, нигде не сказано, что выходила "Элита элит-2".
http://www.zlotnikov.obninsk.ru/
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 01:43  

цитата Shvarcengold

на тему вампиризма?
"Они жаждут" Маккаммона очень хвалят.
Райс "Интервью с вампиром", "Вампир Лестат", "Царица проклятых", а дальше уже... обычные проблемы сериала.

цитата be_nt_all

Из современного «нашего»
кроме названного, "Путь проклятых" Д. Громова, "Ночной смотрящий" Дивова.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 01:59  
vassa4563
http://zlotnikov.obninsk.ru/
Почитал, ничего не сказано о том, что вышла "Элита элит-2".
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 12:16  
Здравствуйте! Люблю читать именно фэнтези, фантастика как то не идет. Любимые авторы Джордж Мартин, Анджей Сапковский,Толкин,Фэйст,Камша,Робин Хобб, Сальваторе, Урсула Ле Гуин. Очень понравились сериал Мэри Стюарт «Трилогия о Мерлине» и Мэрион Брэдли «Туманы Авалона» . Не плохо пошел цикл "Королевство Костей и Терний" Грегори Киз.

Посоветуйте авторов, романы в таком же духе.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 12:30  
Зара попробуйте почитать Пехова, Зыкова, Кея, Джордана.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 12:37  
Спасибо, слышала о цикле Джордана "Колесо Времени". Вы это имеет в виду? А что у Пехова ? Городское фэнтези не очень люблю, может только если действительно очень интересно и толково написано.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 12:48  
SamAdness Burn_1982 be_nt_all
Спасибо за помощь. начинаю чтение.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 13:00  

цитата Зара

Спасибо, слышала о цикле Джордана "Колесо Времени". Вы это имеет в виду? А что у Пехова ? Городское фэнтези не очень люблю, может только если действительно очень интересно и толково написано.

Да "Колесо времени" если Вас не пугает количество книг. У Пехова советую начать либо с "Сиалы" либо "Ветра и искр", но у него все на уровне, просто эти два цикла больше всего мне нравятся. Это героическое, приключенческое фэнтези.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 13:56  
Зара, попробуйте почитать Гай Гевриал Кея — его цикл "Миры фьоновара" может вполне вам понравиться.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 15:21  
Зара Ну, Кея вам уже посоветовали 2 раза… Из нашего я бы порекомендовал трилогию Аркадия Степного, лично мне очень понравились из недавно прочитанного «Небесные колокольцы» М. Макаренкова (внимание! действие происходит в 50-х гг. в альтернативном СССР, однако это не классическое городское фэнтези с «тайными магами», поскольку магия в этой реальности явная и находится под контролем государства). Хорош цикл Жуга Скирюка (подробная рецензия/отзыв в моей АК).

Ну а фэнтези Дяченко, Олди, Логинова, Хаецкой — это уже отечественная классика жанра.

Марку «правильного» славянского фэнтези держит Елизавета Дворецкая.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 15:37  
Зара, Роджер Желязны, Стивен Эриксон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 17:04  

цитата Shvarcengold

Можете ли порекомендовать что-то на тему вампиризма?


Кроме всего, что уже было рекомендовано:
"Впусти меня" Юна Айвиде Линдквиста.
"Жребий" Стивена Кинга.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 17:31  

цитата Shvarcengold

Можете ли порекомендовать что-то на тему вампиризма? Пусть современное, или классическое? Раньше этой сферы не касался в литературе:(

Попробуйте еще пару небольших циклов в мире WHFB: тырк и тырк.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 05:59  

цитата VladimIr V Y

Можете ли порекомендовать что-то на тему вампиризма?


Кроме всего, что уже было рекомендовано:
"Впусти меня" Юна Айвиде Линдквиста.

:beer:
Присоединяюсь на все 1000! совершенно потрясная книга! И фильм очень хорош (только не америкосовский, а норвежский 2008-го года режиссера Томаса Альфредсона). Оччень рекомендую.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 19:07  
Что можно почитать из фэнтези, где в главных ролях — женщины? Что-нибудь не сильно замшелое, не слишком феминистическое и серьезное (в идеале — мрачное).
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 19:10  


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 19:22  

цитата пан Туман

Что можно почитать из фэнтези, где в главных ролях — женщины? Что-нибудь не сильно замшелое, не слишком феминистическое и серьезное (в идеале — мрачное).

Элизабет Мун «Хроники Паксенаррион» — может подойдет, правда читал давно.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 19:43  

цитата benommen

Элизабет Мун «Хроники Паксенаррион» — может подойдет, правда читал давно.

Книга написанная в AD&Dшном сеттинге (в полном соответствии с book of palladins)… Однако, практически лучшее, что я читал из подобной литературы.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)
Страницы: 123...562563564565566...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх