За что мой отзыв получил ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

За что мой отзыв получил минус

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 12:32  
Обе темы по минусы закрыты.
Предлагаю тему "За что отзыв получил минус" (за что отзыв был удален), что бы можно было обратится к обитателям форума с вопросом за что удален тот или иной отзыв.

сообщение модератора

Данная тема предназначена исключительно для вопросов о своих отзывах.
Чтобы помочь советами писать отзывы лучше и интересней.

Господа. О замеченном мате, детском лепете или просто неадеквате в чьих-либо чужих отзывах сообщайте прямо куратору в личку.
В этой теме не надо глумиться над посетителями, как бы этого не хотелось — оставьте это дело специально назначенным профессионалам.

сообщение модератора

Господа! В связи с тем, что тема потенциально конфликтна, посты будут модерироваться более пристрастно чем в других темах. Флуд и оффтоп будут удаляться сразу и без предупреждения. Любое оскорбление и прочий неадекват — автоматически приводит к предупреждению или более жестким мерам. Любое обсуждение не отзывов, а их авторов будет считаться грубым нарушением правил темы.
Надеюсь на понимание необходимости таких мер.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 08:57  
be_nt_all А может и я поставил. Судя по отметкам начинал хронологический обзор отзывов по роману и где-то в районе вашего отзыва устал ставить минусы:-). Не знаю, когда это было и что поставил вашему отзыву, но он у меня обработан. Крайне неудобная система, когда а) нельзя откорректировать б) видна только математическая сумма, а не комплексное число и с) сам не видишь, что именно поставил. Поэтому не могу гарантировать что это был мой минус. Но отзыв мне скорее не нравится, чем нравится — он очень "рвано" написан; в первой строчке две превосходные степени; сочетание "был, дергая" звучит некрасиво; второй абзац не стыкуется по смыслу с первым (возм. там было удалено связующее предложение); в третьем абзаце конструкция "с <...> как-то все слишком" — чересчур невнятна; в последнем предложении оборот "что ни говори" совершенно непонятно зачем вставлен. Т.е. отзыв небезупречен стилистически, а его смысловое содержание даже не "сводится к -", а заключено в словах: "любимейшее" и "классно", которым поставлены в оппозицию "не верю" и "эскапизм зашкаливает". Итого, тема не раскрыта, плохой почерк, оценка "удовлетворительно":-) Примерно так бы я рассуждал сейчас, вынося оценку. Возможно, минус ставить бы не стал, потому что сильного раздражения он не вызывает. Но это уже от настроения зависит.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 10:08  

цитата Shean

мне за ехидный отзыв на Перумятину, наверное, уже двадцать минусов наставили. Плюсы тоже ставят...
прочитав отзыв, я вообще удивился, что Вам ставили плюсы, так как качество самого отзыва крайне неудовлетворительное
плюсы по всей видимости ставят за позицию — ругать Перумова, тут такое любят, а вот минусы — именно за качество содержания отзыва
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 12:05  
nikalexey

Согласен. Впрочем чему тут удивляться? Знаете какой отзыв на "Кольцо Тьмы" самый заплюсованный? Это отзыв Tyrgon'а, в котором он ругает автора за затянутость цикла про Фесса. При чём здесь Фесс, если отзыв на "Кольцо тьмы" — решительно не явно, но факт остаётся фактом, лаборанты радостно плюсуют совершенно посторонний отзыв, ведь главное, что он критический!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 12:17  

цитата StasKr

лаборанты радостно плюсуют совершенно посторонний отзыв, ведь главное, что он критический
стоит на произведения таких авторов, как Пехов, Зыков, Перумов написать ругательный отзыв как плюсы посыпятся кучей, причем содержание самого отзыва и упоминание в нем данного конкретного произведения неважно. Главное поругать, причем можно даже не писать за что
А вот если вообще что-то (не главное даже отзыв) написать на Сумерки, к примеру какой-то анекдот, написать что не смог прочитать и сотни страниц, поставить низкую оценку в 1 — 2 балла /тем самым нарушив правила Лаборатории/ то плюсы вообще посыпятся как с рога изобилия :-D
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 19:56  

цитата swgold

он очень "рвано" написан; в первой строчке две превосходные степени; сочетание "был, дергая" звучит некрасиво; второй абзац не стыкуется по смыслу с первым (возм. там было удалено связующее предложение)

Открою страшную тайну — оно было не удалено, оно сознательно не было написано. В отзыве «выплеснуты» самые яркие впечатления, без развёрнутых примеров и доказательств, без логических связок… Именно что рвано. Сейчас бы я написал по другому, но нынешний я просто не будет перечитывать «Дверь в лето» и писать отзыв на этот роман (я и 2007 то взялся за него по «заказу» creator'а. «Я», который когда-то восхищался «Дверью в лето» был чем-то лучше меня нынешнего, его стоило бы вспомнить, но «не хочу и не могу»…
ps. И да, спасибо за ответ.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 20:08  

цитата sergeigk

Эх, а мне внезапно поставили аж три "минуса" за шутливые отзывы на Дарью Донцову (позапрошлогоднее Первое апреля).

Ага, я тоже получила :-))) Может, Донцова на сайте зарегилась?
Но с формальной точки зрения мой минус безусловно заслуженный :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 01:25  

цитата aznats

Ага, я тоже получила

И я.

цитата aznats

Но с формальной точки зрения мой минус безусловно заслуженный

Кстати да, и не только ваш вообще-то:-)))
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 20:36  
Получил минус на свой отзыв на повесть Логинова Ось мира.
И даже знаю от кого. От поклонника Перумова, только что дорвавшегося до 100 баллов. :-)
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 20:42  

цитата drogozin

Получил минус на свой отзыв на повесть Логинова
у Вас на отзыв одиннадцать плюсиков, разве стоит волноваться и-за единственного минуса?
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 20:45  

цитата nikalexey

у Вас на отзыв одиннадцать плюсиков, разве стоит волноваться и-за единственного минуса?

А я не волнуюсь. :-) Просто сижу перед компьютером, жду почту, увидел минус, пришла мысль, отписался. :-)
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 09:45  
Интересно, за что заминусовали http://fantlab.ru/work6901#response173264 ? Ведь минусы поставили не за форму, форма не хуже прочих, а за содержание. Видимо, минусовавшим не понравилось мнение автора отзыва о романе. Ну и что? Отрицательный отзыв тоже отзыв.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 10:17  

цитата andrew_b

Ведь минусы поставили не за форму, форма не хуже прочих, а за содержание.
во-первых, неприкрытый спойлер /половина отзыва/ (открыто заявляется что убийца — садовник кто главный злодей, тем самым теряется интрига, что такое артефакт и пр), за одно это надо минусовать
во-вторых, язык отзыва отнюдь не литературный

цитата

нажирается в слюни

цитата

время терпит: пойду-ка бухну, отдохну…

в-третьих, аргументация — слабовата и притянута за уши
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 10:18  

цитата andrew_b

Видимо, минусовавшим не понравилось мнение автора отзыва о романе.

Сомневаюсь, мне кажется, что минусовавшим не понравился уровень аргументации/обоснованность = равен 0/отсутствует, а это уже не несогласие с мнением.

цитата andrew_b

Отрицательный отзыв тоже отзыв.

Если это отзыв.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 15:32  
А мне просто подумалось, что автор отзыва всего-навсего ничего не понял в этой книге, начиная с названия и кончая основной мыслью Мастера.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 15:38  

цитата

то не читайте мой пост — это один большой спойлер,
А спрятать под кат не судьба? Автор отзыва элементарно не удосужился изучить правила сайта.

цитата

Женщина (не помню как зовут)
Видно — очень "внимательно" читал
Ну а все остальное... Похоже что роман не читан, а просмотрен по диагонали.
Я оценок не ставил, но с минусами согласен в общем то.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 19:08  
victor111
Я Вашим отзывам минусов не ставил. Потому что правилам они в общем соответствуют. Но понимаю и не осуждаю тех, кто Вас заминусовал.
Уж больно Ваши сообщения попахивают дешёвой провокацией. А не "Особым мнением".
Особенно в таком количестве.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 09:46  
А victor111 прямо жжёт напалмом. Разгромные отзывы на "Дверь в лето" (уже 2 минуса) и "Пикник на обочине" (пока минусов нет). Прямо свежая струя во всяких потоках елея.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 10:03  
andrew_b Это такая ирония на счёт «свежей струи», да? 18-летний парень раздаёт классике фантастики ярлыки типа «картонные герои» (да ещё и недостаточно мудрые и проницательные), «деревянный язык»… Что у Саймака, что у Гаррисона, что у Хайнлайна, что у Стругацких. Все деревянные (хотя нет у Гаррисона книги плоские8-)). Паланик и Мураками (который, правда, обозван исключительно «подростковым» автором) подобной участи избежали. В общем «юношеский максимализм detected». Типа «какая гадость, эта ваша фантастега».

ps. А отзыв на «Заповедник гоблинов» — вообще шедевр «литературоведения». Сначала роман произвольно объявляется детской книжкой (ведь для «сурьёзных вьюношей» он слишком «плюшевый»), а потом аргументировано доказывается, что он написан не для детей.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 10:08  

цитата andrew_b

Разгромные отзывы на "Дверь в лето" (уже 2 минуса) и "Пикник на обочине" (пока минусов нет). Прямо свежая струя во всяких потоках елея.

А чего там разгромного? И что, это действительно похоже на отзывы на конкретные произведения? Куча банальных фраз, пара слов о сюжете и пафосный вердикт. Уберите у отзыва на "Пикник" первый абзац и можете смело подставлять практически к любой книге — потому что о самом "Пикнике" в этом псевдоотзыве речь и не идет.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 10:18  

цитата badger

Уберите у отзыва на "Пикник" первый абзац и можете смело подставлять практически к любой книге — потому что о самом "Пикнике" в этом псевдоотзыве речь и не идет.

Вот-вот, и я о том-же. Интересно, из каких таких соображений язык и герои у А.Б.С. и Ханлайна «целлюзо-бумажные», а у Орсона Скотта Карда — нет?

Мне тоже «Игра Эндера» нравится больше «Двери в лето», я даже могу попытаться написать про «Дверь…» разгромный отзыв… Вот только, если не «вставать в позу» — оценка самому любимому в народе роману Хайнлайна всё равно будет 9 (ну или 8, если пользоваться более жёсткой шкалой a-la drogozin).

Если целью Виктора было обратить на себя внимание — он своего добился, уже хочется с ним поспорить8-):box:.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)
Страницы: 123...6970717273...108109110    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

 
  Новое сообщение по теме «За что мой отзыв получил минус»

тема закрыта!



⇑ Наверх