Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
ЦСКА — Чемпион! Болельщиков команды с победой!:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
Заслужили, всё по делу, поздравления.
Фернандеса реально жаль, видно что совсем всё фигово, а даже в больницу уехать не может.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
На повторе падение Фернандеса жутко смотрелось. Здоровья парню.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
Поздравляю ЦСКА! Абсолютно искренне поздравляю. Заслужили эту победу.
В качестве ремарки, никого Слуцкий на место не поставил. Звезды сошлись, не более.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Все закончилось так, как должно было. Молодцы.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock


В качестве ремарки, никого Слуцкий на место не поставил. Звезды сошлись, не более.

бла бла бла
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

бла бла бла

??? А поконкретнее можно?
–––
Ars Longa, Vita Brevis


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 15:57  

сообщение модератора

coffein корректнее, пожалуйста.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Ого Цска сегодня играло... ну мои поздравления:beer: Но почему ЦСКа и Зенит не одновременно играют? Как бы последние туры, интрига еще была жива...


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
ну именно это вы и сказали, ваши слова и мой комментарий равнозначны, ничего по существу.
А факты говорят, что более именитые тренеры, с более сильные составами и большеми затратами не смогли обойти Слуцкого, принижать талант которого почему-то считается хорошим тоном
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Слуцкий всех балоболов на место поставил
ЦСКА то конечно с победой, но АИК ведь в этом году был. не по-суперклубски :-)))..
да и чемпионство оно ведь и для ЛЧ в том числе (если серьёзно подходить к делу), а вдруг там "вынос тела" произойдёт? вашу фразу с улыбкой можно будет вспоминать..
сейчас пусть празднуют. заслужили.
чего встреваю то(?): с "Валераверим" уровень "нападок" на Слуцкого рядом не стоял. :-)))
coffein, и по Зениту,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

коль вы его болел подколоть хотите
. питерцы свой "дёготь" нормально так рассматривали. много аналитики по СТОтв в чемпионские сезоны приходилось видеть. иной раз, не обсуждением золота программа казалась, а трауром по поражению от Осера или Спартака. :-)))
опять же, пусть ЦСКА радуется, но что будет дальше нам только предстоит увидеть. в нашем футболе всё легко рушится (охотно рушат). ничего долгоиграющего я не вижу. :-)


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

ЦСКА то конечно с победой, но АИК ведь в этом году был. не по-суперклубски

Я конечно понимаю понимаю, что с моим мнением мало кто согласится — но это поражение было не тренерское.
Создать кучу моментов и пропустить два единственных удара в створ... Ну в чем тут ошибка тренера?

цитата pervak

да и чемпионство оно ведь и для ЛЧ в том числе (если серьёзно подходить к делу), а вдруг там "вынос тела" произойдёт? вашу фразу с улыбкой можно будет вспоминать..

Тогда Спаллети в России ничего не добился, у Слуцкого даже успехи поболее (если считать только работу в ЦСКА и Зените соответственно)
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Я к ЦСКА отношусь ровно, но вот именно за Слуцкого рад из-за какого-то сострадания к нему. Видно, что человек склада характера и манер совершенно не типичиный для профессионального спорта, если угодно, интеллигент, притом очень нервный. Нет в нем брутальности, демонстративного мачизма и стремления к рубленым оценкам и фразам. Даже удивительного Бердыева по ряду критериев скорее бы поставил ближе к Карпину или Газзаеву, чем к Слуцкому. Хорошо, что команда победила под его руководством победила.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
А мне Слуцкий нравится. Болел ЦСКА с чемпионством.
Все честно вышло. Зенит в этом году был в "растрепанных чувствах". Из-за бардака внутри клуба и игра не шла.
(Но в следующем году, надеюсь, первым будет Зенит.)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
ЦСКА поздравляю с заслуженной победой. Мне очень не понравился этот чемпионат, по мне, так звания чемпиона в нём никто не заслужил. Но ЦСКА не заслужил менее всех остальных, так что взял золото абсолютно по делу. Желаю реальных успехов в ЛЧ!
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Я конечно понимаю понимаю, что с моим мнением мало кто согласится — но это поражение было не тренерское.
Создать кучу моментов и пропустить два единственных удара в створ... Ну в чем тут ошибка тренера?
Я соглашусь. Переиграли-то шведов в одну калитку, но бывают такие матчи. А недавно прочитал о смерти вратаря шведов, и подумалось — а, может, дал ему кто-то свыше напоследок мгновение славы...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2013 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

ЦСКА то конечно с победой, но АИК ведь в этом году был. не по-суперклубски ..
да и чемпионство оно ведь и для ЛЧ в том числе (если серьёзно подходить к делу), а вдруг там "вынос тела" произойдёт? вашу фразу с улыбкой можно будет вспоминать..

3-0 от Малаги тоже как-то не по-суперклубски


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2013 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата dimale

3-0 от Малаги тоже как-то не по-суперклубски
А 0:4 и 1:4 от немецких команд? ;-) Супер-клубы есть только в Англии, Германии, Италии и Испании и от сезона к сезону раз на раз не приходится. Из остальных же стран только изредка иногда выстреливают и не более того. Ни Лион, побеждая семь раз подряд в чемпионате Франции, ни Шахтер, ни Зенит, ни ЦСКА и много ещё кто ни... Никогда супер-клубами не были. Даже Порто, победившая в ЛЕ и ЛЧ, так называемым суперклубом, имхо, не является. И Дортмунская Боруссия скорее всего тоже, если не сможет закрепить свой успех на постоянной основе. А вот баскетбольный ЦСКА, для примера, однозначно суперклуб ^_^

А если европейскую арену в пример привели, то всегда считал и считаю, что вылет из Европы в самой ранней стадии гораздо критичней любого конфуза на групповом этапе. Попасть из плейоффа в Лигу Европы вместо ЛЧ — личная трагедия клуба, а вот не попасть в евроосень вообще — трагедия футбольного государства в целом. Вылет от армейцев от АИКа и Динамо от Штутгарта сезона 2012/13 гораздо больнее ударил по очкам в копилку российских клубов :-[ Поражение Осеру за путёвку ЛЧ — проблема только Зенита, для России же в целом это принесло путёвку в ЛЕ и 6 побед из 6 игр в группе. А вот Мёльде, Легия, Аик, Насиональ, ЦСКА София и т.д. это уже действительно трагедия
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2013 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

А если европейскую арену в пример привели, то всегда считал и считаю, что вылет из Европы в самой ранней стадии гораздо критичней любого конфуза на групповом этапе. Попасть из плейоффа в Лигу Европы вместо ЛЧ — личная трагедия клуба, а вот не попасть в евроосень вообще — трагедия футбольного государства в целом. Вылет от армейцев от АИКа и Динамо от Штутгарта сезона 2012/13 гораздо больнее ударил по очкам в копилку российских клубов Поражение Осеру за путёвку ЛЧ — проблема только Зенита, для России же в целом это принесло путёвку в ЛЕ и 6 побед из 6 игр в группе. А вот Мёльде, Легия, Аик, Насиональ, ЦСКА София и т.д. это уже действительно трагедия

Ну Штутгарт не левая команда, да и Динамо тогда вроде бы сыпалось, тут мне кажется проход Динамо был бы чудом, и если мне не изменяет память, то за попадание в группу ЛЧ идут неплохие бонусы в рейтинг, так что не уверен что вылет в ЛЕ и победы в группе ЛЕ перекроют тот бонус+победы/ничьи в группе ЛЧ, но это что-то мы уже в оффтоп залезли:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2013 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 
По-моему дают 5 очков за выход из группы в плейофф, а вот за попадание не знаю. Но шесть побед подряд точно перекрывают :-) К Динамо нет претензий, Пермь когда играла против Фулхэма — тоже. Это всё понятно. Единственный шанс подобраться к 6 месту в таблице коэффициентов УЕФА, что для России, что для Украины — проводить максимум клубов в Европу, иначе усиленно придётся отдуваться остальным. Ну а дальше ни в коем случае не опускаться ниже 3 места в группе ЛЧ или 2 места в ЛЕ, а там уже как получится. Признаться, я вообще не понимаю терминов суперклуб и непомерных ожиданий болельщиков от наших клубов, даже при условии фин. поддержки. Пока не закрепимся прочно на такой ступеньке, что любой отечественный клуб обязательно возьмёт хотя бы 3 место ЛЧ/2 ЛЕ, говорить о чём-то большем не приходится...

*оффтоп закончил
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Страницы: 123...709710711712713...225022512252    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх