ЧМ по хоккею 2015


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «ЧМ по хоккею 2015»

ЧМ по хоккею 2015

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
Просто я смотрю у Монреаля сразу три защитника на усиление.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 01:44  
цитировать   |    [  ] 
maxxx8721 ждут Овечкина, так или иначе. Есть вопросы к тренерскому штабу по составу. Зачем мариновать Тарасенко в четвертом звене, я не понимаю. Миронов — это игрок уровня сборной? Да и по игре в меньшинстве гигантские вопросы. Игру с США всерьез как оценку уровня сборной не рассматриваю, но звоночек неприятный прозвучал


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
По оценкам хоккейных экспертов, вчера самые низкие оценки у россиян получили Медведев, Ковальчук, Широков и Тихонов ( по 4,5 ), а так-же Бобровский ( 5,0 ). Лучшим в нашей сборной признают Плотникова.

Вообще, если позволительно на данном этапе подвести определённую черту и из-под неё заняться прогнозированием, то главными претендентами на итоговую победу выглядят канадцы и шведы. Сборная России с её нынешней игрой в равной степени может сыграть в матче за 3 место или закончить турнир в четвертьфинале. Кстати, первенство в нашей группе американцы теперь вряд-ли кому уступят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

ждут Овечкина, так или иначе.

Эт понятно. Я так размышляю, отмечая, что Вашингтон цепляется за серию, и участие Овечкина — вопрос далеко не решённый.
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

главными претендентами на итоговую победу выглядят канадцы и шведы.

Это пока тоже самое, что сказать Латвия и Норвегия главные кандидаты на вылет :-)


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
А может быть, все-таки Гусев в поражении виноват?8:-0
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hearest

А может быть, все-таки Гусев в поражении виноват?

:beer::-D "Первый" канал уже набил оскомину со своими рейтингами. Стоит только чему-нибудь "заблестеть" они тут как тут.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
"Побили" Данию! 5:2! Ура! Но если б Вы видели игру....М-да, наши не впечатлили... Ковальчук порол передачи, Малкин мазал, второй гол Бобровскому,как проклятие дурацкими голами...Местами что-то получалось! Наверное первый период более-менее достойно, второй как всегда плохо, в третьем повезло из стремных 3:2 в "уверенные" 5:2 ( 2 гола практически за минуту наколотили). Дальше игры , правда, поинтересней. Ждем пробуждения России!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
О-па! Латвия дернула швейцарцев в овертайме 2:1!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 

Несмотря на огромное желание конкретизировать, что именно возила сегодня сборная России, я всё-таки воздержусь, сделав скидку за ударную концовку, которая хоть как-то приукрасила унылый хоккей. Команда играла совершенно без спортивной злости и по-настоящему завелась даже не после пропущенных шайб, а после рассечения Анисимова. Завелись и указали принцам датским их место.

Победа сугубо на классе. Матёрые ребята сегодня вообще не напрягались, а небрежность и вовсе порой зашкаливала. Вообще, очень много брака. За три потери в большинстве на Кови стоит наложить штраф. Не мешало бы и Широкова проскипидарить за результативную ошибку.

Дуэт Малкин-Мозякин начал наигрываться, что не может не радовать. Малкин и вовсе решил лихо зафинтить за воротами в концовке. Это хороший знак. Мозякин хоть уверенность почувствует и будет больше бросать по воротам.

Тройка во главе с царем Дадоном, как всегда, на высоте.

В целом, скука, конечно, но впереди соперники, которые вальяжность м медлительность могут и не простить.

–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Россия — Дания 5:2

На мой взгляд, игра сборной России регрессирует. Тому, наверняка, есть объективные причины, о которых мы можем только догадываться. Можно предполагать, что исход Даниса Зарипова разбил здорово смотревшееся в первой игре звено нападения. Можно наверняка утверждать, что Малкин, Кулёмин и Тарасенко не в своей тарелке ( кто-то, смею надеяться — пока, кто-то, к несчастью — в виде затянувшегося пике ). Можно догадываться, что полученное повреждение сильно мешает Тихонову. Как бы то ни было, сегодня команда выглядела неубедительно, небрежно и суматошно. На лицах игроков просматривались неуверенность и раздражительность. И ни малейшего удовольствия от производимой игры. Технического брака — очень много ( апофеозом стала вторая шайба в наши ворота ). Бобровский, к сожалению, по-прежнему грешен. Совсем не идёт игра у капитана сборной.
И я не склонен видеть в основе проблем некую недостаточность настроя на игру и тому подобное. Скорее всего, суть командного недомогания глубже и носит системный характер в плане организации игры. Кстати, сегодня Сергей Наилевич высказал весьма здравую мысль о переводе Тарасенко в звено к Малкину и Мозякину. Ну, и наша злополучная оборона...
Снова расстроен. Пессимизма прибавилось. Продолжаем болеть за команду.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

Снова расстроен. Пессимизма прибавилось. Продолжаем болеть за команду.

Не расстраивайтесь:-) В "плове" прибавим обязательно!)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ

Я бы рад. Только мне память никак не подкидывает случаи, когда б такое происходило с нашей командой. Италия в футболе так умеет. У Швеции в хоккее случалось, коли не ошибаюсь. А вот наши обычно добивались успеха тогда, когда "прёт с самого начала".


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Тарчоков Заур
В 1993 г. на ЧМ в Германии:-)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

А вот наши обычно добивались успеха тогда, когда "прёт с самого начала".


Ну в Квебеке-то с 2-4 переломили...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
Как же мне жаль шведов :-(((
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
Действительно, есть такая нехорошая тенденция, о которой говорил Заур. Ясно, что речь не о бородатых годах, с которых не осталось ни одного действующего игрока.
И не о способности переломить ход одного матча. Речь именно о том, что после невразумительного группового этапа наша команда в плэй-офф вчсегда выглядит столь же невразумительно.
Именно так было на обеих проигранных Олимпиадах, а также на проигранных Биллом и Быковым ЧМ:
ЧМ-2013: 2 проигрыша в группе — эпический вылет в 1\4
ЧМ-2011: 3 проигрыша в группе — 4 место с "-3" в 1\2 и игре за бронзу.
Ванкувер: проигрыш Словакам и общая посредственная игра — вылет в 1\4
Сочи: проигрыш США, мучение со Словакией -вылет в 1\4

Удачные же Чемпионаты мира:
ЧМ-2014 — 7 побед из 7
ЧМ-2012 — 7 побед из 7
ЧМ-2010 — 6 побед из 6
ЧМ-2009 — 6 из 6
ЧМ-2008 — 6 из 6

Словом, игры с Финляндией и Словакией, на мой взгляд, станут ключевыми. Если наша сборная найдет в них игру — то есть повод ля оптимизма. Если все будет как идет — на чудесное преображения в плэй-офф я бы надеяться не стал.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
Halstein
Большущее Вам спасибо за то, что избавили меня от необходимости перелопачивать статистические данные. :-) У меня всё это сидело на задворках памяти, Вы представили стат. подтверждение. И действительно, речь шла о новейшей истории российского хоккея ( 1993 г. совсем не помню — стёрло студенчество ) и не о сиюминутной неспособности переломить ход одного матча.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
На данный момент я пока что, только составом напряжен. Явный крен в атаку. Типа забьем сколько захотим. Да, так играла сборная СССР. Могли тогда себе это позволить (одну тройку, в лучшем случае, оборонительного плана. чернорабочую). Теперь же.., что-то не особо видно нападающих оборонительного плана. Да, Ковольчук может сзади хорошо отработать, и то не всегда и с огрехами. Плюс защитники настораживают.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
...так получилось, что не смотрел ни одного матча, завал везде :-(((

Как общее впечатление от наших? И от вообще чемпионата?8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 12345...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «ЧМ по хоккею 2015»

 
  Новое сообщение по теме «ЧМ по хоккею 2015»

тема закрыта!



⇑ Наверх