Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 10:48  
Публикантов с публикациями!
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 10:52  
цитата Lady Charlyn
А в целом — вот такой срез русской литературы в Вуппертале.


Небогато
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 11:02  
Lady Charlyn
И в продаже нет?


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 11:02  
цитата Дочь Самурая
Небогато

Ага. И если подумать, что именно эти книги репрезентируют русскую литературу, то прямо неловко.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 11:03  
цитата harrybook

Lady Charlyn
И в продаже нет?

Чего именно?
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 11:12  
Lady Charlyn
Книг на русском языке?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 11:31  
цитата SAM77
Публикантов с публикациями!
Присоединяюсь! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 11:42  
цитата harrybook

Lady Charlyn
Книг на русском языке?

Практически нет. Кое-что можно заказать через Амазон. В русский магазин книги в последние годы вообще не завозят — нерентабельно.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 12:27  
цитата Lady Charlyn
чудом прорвалась в отдел иностранной литературы, где стоит весьма скудная полочка с русскими книгами.
Неожиданно заинтересовала инфа.
Начал было искать данные по Вупперталю. Процента русского населения не обнаружил.
Был бы рядом Паша — он бы нашел все местные национальности вплоть до зулусов, женатых на мексиканках.
Ладно. Зато я узнал, что в Вупперталь более 130 долгожителей. Это люди, которым больше 100 лет. Из них мужчин 24 и женщин 106. Возмутительно, конечно.
Откуда книги? Главный вопрос.
Предположу, что их 20-30 лет назад оставляли в отелях туристы, а практичные немцы сдавали литературу в биб-ку.
Кстати, Серова (Л-маска) тоже из нулевых, писала почти под копирку ранней Поляковой, кое-что неплохо получалось — книжка на один раз.
И второй, не менее важный вопрос. Зачем кому-то в Германии книги на русском языке? Если это не ценные издания, собственные публикации либо коллекционные тома. Ведь есть инет.
В твоем случае, Даша, предположу, что ты хочешь приучить детей держать в руках книги на русском и читать их в бумажном исполнении.
А вообще странно.
Есть ли там полочки с японской переводикой или оригиналами?
С турецкой, словацкой, польской литературой?
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 12:35  
Lady Charlyn
Ситуацию можно исправить.
Напиши роман "Вуппертальский маньяк".
Краткое содержание:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


В Вуппетале повляется маньяк, но не обычный, а литературный. По ночам он влазит в дома жертв и заставляет читать Достоевского вслух.
Финал: полиция оцепила дом, где предположительно скрыватся маньяк. Спецназ врывается в комнату, а там ...
... на столе томик Достоевского и записка: "Мы ещё встретимся"

Презентация продолжения, всемирная слава, приток туристов и, как следствие, насыщение рынка книгами на русском языке.


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 12:51  
Поздравляю!


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 13:16  
цитата dokktor

Откуда книги? Главный вопрос.

Маринуну точно заказывают через Амазон. Насчёт остальных — точно не знаю. У них какие-то свои каталоги, из которых пополняется библиотека — не знаю, по какому принципу туда книги попадают.
Ещё книги библиотеке иногда дарят.
Покупку библиотека выполняет, если есть определённое количество заявок.
Ну и маленький бонус- одна из библиотекарш (а может, и не одна, но я только её знаю) — русская.

цитата dokktor
ранней Поляковой

Не читала.

цитата dokktor
Зачем кому-то в Германии книги на русском языке?

Я не знаю чисел, но в нашем городе очень много русскоязычных — не обязательно русских (немцы-переселенцы, евреи и т.д.). И других наций. Это был "открытый" — принимающий мигрантов, город.
цитата dokktor
полочки с японской переводикой или оригиналами?
С турецкой, словацкой, польской литературой

Есть книги на арабском, турецком, украинском, польском, итальянском и т.д.
Вот японских не видела.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 13:17  
цитата harrybook

Lady Charlyn
Ситуацию можно исправить.
Напиши роман "Вуппертальский маньяк".
Краткое содержание:
скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


В Вуппетале повляется маньяк, но не обычный, а литературный. По ночам он влазит в дома жертв и заставляет читать Достоевского вслух.
Финал: полиция оцепила дом, где предположительно скрыватся маньяк. Спецназ врывается в комнату, а там ...
... на столе томик Достоевского и записка: "Мы ещё встретимся"

Презентация продолжения, всемирная слава, приток туристов и, как следствие, насыщение рынка книгами на русском языке.


Чертовски гениальный план! :)))
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 14:16  
цитата harrybook
Напиши роман "Вуппертальский маньяк".
Краткое содержание:

Я бы такое почитал :)


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 14:38  
Обложка



миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 15:17  
У нас, вроде, русскоязычной литературы в библиотеке много. Да и система МБА хорошо работает. А вот в дар книги не принимают — места нет.

Есть магазин, до верху набирай русскими книгами. Они и на заказ раньше привозили по вполне сравнимым ценам. Как сейчас не знаю — в последний раз заказывал до того, как отложенный в 2012 году апокалипсис начался.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 15:57  
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 16:38  
dokktor
Действие происходит в середине 80-х прошлого века.
Главный герой — женщина-психолог, она же пытается расследовать это дело. И приходит к выводу, что маньяк — кто-то из её окружения. Но кто? Вокруг вполне приличные люди, они улыбаются, кивают головами и пожимают плечами.
Полицейский детектив не может найти зацепку, потому что маньяк не оставляет следов.
Из третьей пятой главы читатель узнаёт, что причина поведения маньяка родом из детства — бабушка (эммигрировала из России в 1920-м) заставляла его читать вслух свою любимую книжку — "Идиот" Достоевского...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 17:03  
цитата harrybook
они улыбаются, кивают головами и пожимают плечами

И вдруг следователь понимает, что ее мучило на протяжении последних шестисот страниц.
Никто не взметывпет левую бровь!
Куда девалась левая бровь?
Страшная тайна разрывает моцк дознавателя. БРОВЬ оказалась шайкой пивнюков-оборотней-интеллигентов ...их звали Борис-Роман-Ольга-Владимир....осталось найти Ь. Может, игорЬ?!!
На этом обрывается сороковая глава....
–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 17:15  
За это обожаю писателей!:beer:
Расскажешь им про библиотеку, а они тебе — трехтомный детектив :)
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх