Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 13:30  

цитата Pickman

Сборник называется "Церковное привидение". Анонсирован, есть на сайте, но еще не вышел.

Ух, толстенький, под 900 стр. Нашел, спасибо :beer:
Судя по всему омнибус на основе старых зеленых покетов? Состав никто не объявлял, может sergeant знает? 8:-0
Или вдруг что новое собрали (мечты, мечты...) — так это вообще здорово тогда...


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 14:05  

цитата Claviceps P.

Судя по всему омнибус на основе старых зеленых покетов? Состав никто не объявлял, может sergeant знает?

sergeant знает8-) Да, это повтор текстов из "Кареты-призрака", "Дома с призраками", "Клуба привидений" и "Потерянной комнаты". Нового там, по-моему, ничего нет (даже картинка взята с "Потерянной комнаты") — но на осень готовится новый комментированный покет "Ночь творения", там будут новые тексты/авторы/переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 14:12  

цитата sergeant

Да, это повтор текстов из "Кареты-призрака", "Дома с призраками", "Клуба привидений" и "Потерянной комнаты".


Как человек, не покупавший покеты и ждавший хардкавера, что я могу сказать? Отлично!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 14:15  

цитата sergeant

Да, это повтор текстов из "Кареты-призрака", "Дома с призраками", "Клуба привидений" и "Потерянной комнаты"
В полном составе?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Хотя, наверное, я лучше возьму покеты. В последнее время книги стандартного формата и в твердой обложке начали вызывать отвращение.
–––
Джон умрет, а я буду жить


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 14:19  

цитата Pickman

В полном составе?

Точно не знаю — к этому омнибусу я отношения не имел. Подборку делали из расчета 50 авторских листов, как во всей этой твердой серии "малых собраний сочинений". Может, что-то и вылетело. Надо дождаться книги и глянуть на состав.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 14:33  

цитата Pickman

книги стандартного

Она не стандартного. Видел эту серию. Она как Гримуары, ПССы от Альфы и т.д.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 16:25  
Составитель "Церковного привидения", прочтя эту страницу ветки, любезно предоставила перечень рассказов, входящих в книгу. Привожу его ниже:

Барэм. Необычайный случай из жизни покойного Генри Гарриса
Булвер-Литтон. Лицом к лицу с призраками
Диккенс. Сигнальщик.
История дяди торгового агента
Гость мистера Тестатора
Ле Фаню. Призрак и костоправ
Мертвый причетник
Зеленый чай
Элиот. Приоткрытая завеса
Кип. Духи в Грантли
Олифант. Окно библиотеки
О’Брайен. Потерянная комната
Эдвардс. Новый перевал
Карета-призрак
Бэринг-Гулд. Тетка Джоанна
Г.Джеймс. Третья сторона
Болдуин. Настоящий и поддельный
Э. и Х.Херон. История Сэддлерз-Крофта
Грей. Вечный клуб
Подлинная история Энтони Ффрайара
Джером. Пирушка с привидениями
Каванах. Дарби О’Гилл и лепрехаун
Митчелл. Фантом озера
Суэйн. Восточное окно
Церковное привидение
Уортон. Потом, много позже
Бангз. Клуб привидений
Проказа теософов
М.Джеймс. Предостережение любопытным
Мистер Хамфриз и его наследство
Дом при Уитминстерской церкви
Норткот. Холмы Даунза
Мистер Оливер Кармайкл
Бусби. Профессор египтологии
Бенсон. Кондуктор автобуса
В отсветах камина
Корстофайн
Лэндон. Аббатство Тернли
Блэквуд. История о призраке, рассказанная одной женщиной
Бакан. Наблюдатель у порога
Дансейни. Тринадцать за столом
Ромер. Одержимый дом
Уолпол. Маленькое привидение
Лесли. Как бы в тусклом стекле
Асквит. Антикварная лавка на углу

Из упомянутых четырех покетов взято, таким образом, не всё, как я и предполагал.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 19:08  

цитата sergeant

Составитель "Церковного привидения", прочтя эту страницу ветки, любезно предоставила перечень рассказов, входящих в книгу. Привожу его ниже:
Спасибо!

цитата PetrOFF

Она не стандартного.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Тем хуже.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 20:04  

цитата Vladimir Puziy

Как человек, не покупавший покеты и ждавший хардкавера, что я могу сказать? Отлично!!!
:beer: А у меня руки чесались..за смешные деньги... но не зря не взял... Хотя если в сумее будет дешевле покеты взять...Наверное все же их возьму... С нынешней работой будет удобней в дороге длиииной читать.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 20:30  

цитата sergeant

Из упомянутых четырех покетов взято, таким образом, не всё, как я и предполагал.
Вот поэтому я и собираю покеты. Не брала только "Отель с привидениями" — все тексты у меня есть.

цитата sergeant

но на осень готовится новый комментированный покет "Ночь творения", там будут новые тексты/авторы/переводы.
О! Вот это хорошо, если всё новое — берём!!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 21:39  

цитата Veronika

если всё новое — берём!

Ну не всё — будет и кое что старое, но в новых переводах.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 22:20  

цитата sergeant

взято, таким образом, не всё, как я и предполагал

Спасибо. Очень и очень жаль, не получилось значит


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 00:01  
А никто не знает состава сборника Р. Говарда "Тигры морей" (вот этого — http://www.bgshop.ru/Details.aspx?id=9574... )?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 02:54  
Вопрос снимается — нашла http://www.ozon.ru/context/detail/id/5439...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 05:10  
Вышла в малоизвестном издательстве "Terra-Super" вот такая книга Ж.Барбе д Оревильи http://www.ozon.ru/context/detail/id/5439...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 07:14  

цитата sergeant

Из упомянутых четырех покетов взято, таким образом, не всё, как я и предполагал.
Из "Клуба привидений" не вошла только "Фенстатонская ведьма" М. Р. Джеймса. Из "Потерянной комнаты" — это, это и "Граф Магнус" все того же Джеймса.
Два других сборника уже рождались и перерождались раза три-четыре, не жалко.
–––
Джон умрет, а я буду жить


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 07:36  

цитата Андрэ

Вышла в малоизвестном издательстве "Terra-Super" вот такая книга Ж.Барбе д Оревильи


Скажите, это сарказм? По ссылке указано издательство "Книжный Клуб Книговек", как я понимаю, "Терра".
А "Terra-Super" — это серия.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 08:32  

цитата Le Taon

Скажите, это сарказм

Нет, просто не разглядел. Поправка:"В неизвестной (новой что ли?) серии "Terra-Super";-)
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 08:34  
Леопольдо Лугонес "Огненный дождь"

цитата

Леопольдо Лугонес — писатель, открывший литературу Аргентины самим аргентинцам и всему миру. В 1938 году, откликаясь на смерть Лугонеса, знаменитый Хорхе Луис Борхес, всегда относившийся к Лугонесу, которого называл своим наставником, с восхищением, признавался: "Сказать, что от нас ушел первый писатель нашей страны, что от нас ушел первый писатель нашего языка, значит сказать чистую правду и вместе с тем сказать слишком мало". Для аргентинской литературы Лугонес был человеком-эпохой. Его творчество поражает разнообразием. Рассказы, биографические книги, политические статьи, литературные эссе... Он первым в Латинской Америке создал произведения фантастического жанра. Того жанра, который впоследствии благодаря рассказам Борхеса и Кортасара прославил аргентинскую литературу. Но главное в творчестве Лугонеса — это стихи. По значению сделанного им для латиноамериканской поэзии первой половины XX века Леопольдо Лугонес уступает только гениальному Рубену Дарио.
К сожалению, в России творчество Лугонеса почти неизвестно. Настоящий сборник — первая книга великого аргентинца, выходящая на русском языке. В нее вошли избранные стихи и рассказы, которые Лугонес создавал на протяжении своей сорокалетней литературной деятельности. Большинство произведений, представленных в данной книге, на русском языке публикуются впервые.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2010 г. 08:36  
А еще начали переиздавать Робертсона Дэвиса, но у нас что-то все помалкивают.
Та же завидная участь постигла и "Эвакуатор" Дмитрия Быкова.
–––
Джон умрет, а я буду жить
Страницы: 123...709710711712713...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх