Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 13:28  
Мне интересны как минимум Черри и Блэйлок.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 19:48  
Переводчики альфовского собрания Кэрролла: Демурова Н., Маршак С., Орловская Д., Седакова О. А., Голов А., Яхнин Л., Данилов Ю.Н.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 19:52  

цитата Alaskes

Демурова Н

Алиса в стране чудес, надеюсь?А с комментариями хоть?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 20:07  

цитата chiffa

А с комментариями хоть?


Содержание:
Алиса в Стране Чудес
Алиса в Зазеркалье
Алиса под землей
Сильвия и Бруно
Сильвия и Бруно (окончание)
Охота на Снарка
"Фантасмагория" и другие стихотворения
История с узелками
"Три заката" и другие стихотворения
Дополнение:
Ранние стихи
Рассказы и истории

В этой серии еще не видел комментариев, Альфа исключительно тексты издает.

P.S. Да, вышли и Кэрролл, и Твен.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 20:10  
Кстати, на ближайшие два месяца в этой серии запланированы:
  1. Юрий Герман. РОССИЯ МОЛОДАЯ. ПОЛНОЕ ИЗДАНИЕ В ОДНОМ ТОМЕ.
  2. Александр Дюма. ГРАФ МОНТЕ-КРИСТО. ПОЛНОЕ ИЛЛЮСТРИРОВАННОЕ ИЗДАНИЕ В ОДНОМ ТОМЕ.
  3. Фенимор Купер. ЗВЕРОБОЙ, ПОСЛЕДНИЙ ИЗ МОГИКАН, СЛЕДОПЫТ, ПИОНЕРЫ, ПРЕРИЯ. ПЕНТАЛОГИЯ. ПОЛНОЕ ИЗДАНИЕ В ОДНОМ ТОМЕ.
  4. Владимир Высоцкий. СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ В ОДНОМ ТОМЕ.
  5. Жюль Верн. ДЕТИ КАПИТАНА ГРАНТА. 20 ТЫСЯЧ ЛЬЕ ПОД ВОДОЙ. ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ. ТРИЛОГИЯ. ПОЛНОЕ ИЛЛЮСТРИРОВАННОЕ ИЗДАНИЕ В ОДНОМ ТОМЕ.
  6. Александр Дюма. ИСТОРИЯ ЗНАМЕНИТЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ. ПОЛНОЕ ИЗДАНИЕ В ОДНОМ ТОМЕ.
  7. Леонтий Раковский. ГЕНЕРАЛИССИМУС СУВОРОВ. КУТУЗОВ. АДМИРАЛ УШАКОВ. ПОЛНОЕ ИЗДАНИЕ В ОДНОМ ТОМЕ.
  8. Андрей Белый. ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ ПОЭЗИИ И ПРОЗЫ.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 20:14  

цитата Alaskes

Владимир Высоцкий. СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ В ОДНОМ ТОМЕ.

Отлично:cool!:

цитата Alaskes

В этой серии еще не видел комментариев, Альфа исключительно тексты издает

Жаль..."Алису.." хотелось бы именно с комментариями.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 21:11  

цитата Alaskes

Кстати, на ближайшие два месяца в этой серии запланированы:

Ну правильно, сейчас всё, что у них было хорошо иллюстрированное будут переиздавать в "Полном иллюстрированном издании (собрании)... А ещё, я так понял, будут освежать теперь безликие обложки иллюстрациями (сужу по безиллюстрированному Герману и частично иллюстрированному Куперу).
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 21:20  

цитата Андрэ

сейчас всё, что у них было хорошо иллюстрированное будут переиздавать в "Полном иллюстрированном издании (собрании)...

Почему бы и нет? Судя по постоянным доптиражам различных книг — серия отлично продается. А раз уж открыли новую подсерию...

цитата Андрэ

будут освежать теперь безликие обложки иллюстрациями

Ага, и выглядит здорово.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 21:31  
В Лабиринте также:
  1. Первый том Снегова в ОО — http://www.labirint.ru/books/250826/
  2. "Каин" Сарамаго — http://www.labirint.ru/books/250610/


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 04:50  

цитата Dark Andrew

Огромная просьба, любого кто знает, как их приобрести, отписаться в этой теме. Не знаю, как вы, а я жутко хочу, как минимум, Черри, и, наверное, Рейнольдса. А если цена не безумная, то вообще всё, кроме Джеролда.


Значит так. Был я на ММКВЯ. Спасибо Олегу, полистал образец. Про качество перевода ничего не скажу, про качество издания -- ну, читать можно, хотя это далеко не "Вита-Нова". Сразу два "но" для тех, кто наивно раскатал губу: 1. первый тираж книжек -- 50 экз., цена -- 2000 рублей за экземпляр. Вэлком, дорогие миллионеры!
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 08:25  
Жаль, что мне позарез не нужно ничего из этого списка — а то бы побегал, поискал. Цена-то как раз фанатская.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 09:48  

цитата vvladimirsky

цена -- 2000 рублей за экземпляр. Вэлком, дорогие миллионеры!

Блин, многовато. В два раза меньше я бы взял не задумываясь, а вот двух тысяч на книгу у меня прямо сейчас нет. Досадно!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 09:50  
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 09:58  

цитата Dark Andrew

Блин, многовато. В два раза меньше я бы взял не задумываясь, а вот двух тысяч на книгу у меня прямо сейчас нет. Досадно!

Какой-то Вы неправильный миллионер:-D
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 10:02  

цитата vvladimirsky

Значит так. Был я на ММКВЯ. Спасибо Олегу, полистал образец. Про качество перевода ничего не скажу, про качество издания -- ну, читать можно, хотя это далеко не "Вита-Нова". Сразу два "но" для тех, кто наивно раскатал губу: 1. первый тираж книжек -- 50 экз., цена -- 2000 рублей за экземпляр. Вэлком, дорогие миллионеры!


Кажется, осталось за кадром, как их все-таки купить? А то тут миллионеры интересуются.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 10:19  

цитата hexagen

Кажется, осталось за кадром, как их все-таки купить?


Понятия не имею. Но, думаю, если здесь кто-то заявит, что он готов выложить 2000 рублей за том, на него рано или поздно выйдут.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 10:35  

цитата vvladimirsky

на него рано или поздно выйдут.


ну, пусть выходят


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 11:46  

цитата hexagen

ну, пусть выходят


То есть вы готовы что-то из приведенного списка купить, и цена вас не пугает? Просто уточняю.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 11:51  

цитата vvladimirsky

То есть вы готовы что-то из приведенного списка купить, и цена вас не пугает? Просто уточняю.


Да, "Сытина" взял бы, для коллекции.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 14:33  

цитата vvladimirsky

1. первый тираж книжек -- 50 экз.,
Т.е., может быть и второй тираж?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...713714715716717...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх