Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2007 г. 23:19  

цитата sad

Коль она не Брайан, а Брайана, то... Я вот покупать точно не стану

И многих женщин по имени Брайана вы знали? :-) Это очевидная очепятка.

цитата sad

Кстати, это у него начало цикла?

Да, начало трилогии "The Godless World". О сроках выхода 2й и 3й книг в оригинале пока даже неизвестно.

Про Алана Кэмпбелла уже два раза подробно говорили на этом форуме. Я больше повторять не могу, мне библиографий кучу составлять :-) Очень жду эту книгу, даже и не особо надеялся, что будут выпускать у нас.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2007 г. 07:29  

цитата Claviceps P.

Про Алана Кэмпбелла уже два раза подробно говорили на этом форуме.

Значит, я что-то пропустил.
Короче говоря, вижу придётся 4-х покупать: Ракли, Кэмпбелл ну и, конечно, Аберкромби и Линч.
Кто ж их них Мартина превзойдёт?.......


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2007 г. 11:09  
sad, а что — так обязательно чтобы кто-то превосходил Мартина? :-)

цитата sad

Короче говоря, вижу придётся 4-х покупать

Завидую, если за сезон всего 3-4 книги надо.
Для меня вот новых интересных книг штук 10-20 в месяц появляется, учитывая что и старое далеко не все еще купил, что хотел -
i've got no money in my pocket на что-то остальное Давно уж в целях экономии перешел исключительно на болванки с музыкой и фильмами. А вот книги — это книги, только настоящие, бумажные, пахнущие... :-)
И кстати 4 перечисленных автора действительно должны быть очень хороши, но это сливки, а ими одними не наешься
И этот год к тому же просто необычайный в плане выхода как давно ожидаемого, так и неожиданных каких-то вещей. И это только половина года прошла! Ох как же трудно будет выбирать в Итогах Года лучшее %-\


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2007 г. 11:57  

цитата Claviceps P.

Завидую, если за сезон всего 3-4 книги надо.

Это дебютанты, которых нужно купить.
А так мне ещё Эриксон, Бэккер, Мартин, Джордан, Фарланд нужны.

цитата Claviceps P.

а что — так обязательно чтобы кто-то превосходил Мартина

Крайне желательно.

Полазил на сайте Ракли, так он там Линча хвалит. Кстати, книга Ракли в США только в сентябре выйдет!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2007 г. 12:59  

цитата sad

так он там Линча хвалит
— ну это не истина в последней инстанции..

Мне гораздо интереснее было бы послушать фантлабовцев,читавших Линча в оригинале:-[
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2007 г. 13:09  
Фантом,лично я уже вроде высказывался,сюжетную канву приводил,блурбы опять же...Хотите-аннотацию с суперобложки переведу...но там со спойлерами-потом не чтение выйдет,а гадание-ну когда же этот появится,когда то-то произойдёт...
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2007 г. 13:17  
Кстати, пообщатся с Ракли,Джо,Р.Скоттом Бэккером вроде без особых проблем можно на форуме
по-моему английского сайта sffworld.com-ну,там "фитиль" вставить,если не понравится>:-| или похвалить:cool!:8:-0 Ракли договорился с издателями о выпуске "Кровавого наследника"(BloodHeir)-продолжения Winterbirth`а8:-0
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2007 г. 13:48  
atrid ,а как насчет новинок Кука и Браста? ( или не Ваши авторы?)
Было бы крайне интересно услышать мнение,а то АСТ , наверное, никогда не переведет>:-|:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2007 г. 13:52  
э-э,sorry,действительно не мои.В том смысле,что вместе нам с Вами будет их веселей ждать.
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2007 г. 15:01  
Для тех, кто ждет "Чистовик" Сергея Лукьяненко:
в ЖЖ сообщемтве ru_lukian на прямой вопрос "А когда чистовик наконец появиться?" doctor_livsy ответил:

цитата

К московской книжной ярмарке, в сентябре. Этого года. :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2007 г. 16:08  
sad про Фарланда напомнил. что же случилось с 4й книгой? пол-года уже жду. и никаких новостей...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2007 г. 16:20  

цитата snark

что же случилось с 4й книгой?
— то же,что и с остальными,запланированными в серии "ЗСФ">:-|
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2007 г. 17:17  
Полгода... Я уже года три жду 4-го Фарланда.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2007 г. 17:46  

цитата Nog

Я уже года три жду 4-го Фарланда.

А там же ещё и пятый будет!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2007 г. 19:07  
Вроде бы пятый уже про другое. В смысле, сюжет первых трех книг в четвертой должен закончиться, а в пятой уже другая история. Хотя тоже хотелось бы дождаться.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2007 г. 19:57  

цитата Орленок


Господа, скажите, а не продвинулись ли там дела с улучшенным переизданием "Пира воронов" Дж. Мартина? Должны же вроде переиздать в "Библиотеке фантастики"...
А то все жду жду. А есть ли смысл?
Переиздали в "Веке дракона" — как обычно, двухтомником. Первый том стоит на магазинной полке, второго пока не видно. Поскольку всё самое интересное (приложение, последняя глава Бриенны) должно быть во втором томе — ждём-с.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2007 г. 20:06  

цитата TheMalcolm

Поскольку всё самое интересное (приложение, последняя глава Бриенны) должно быть во втором томе — ждём-с.

То же, что и в однотомнике. Ничего интересного.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2007 г. 20:34  
Второй том они (магазин) просто в закрома запрятали, а вышли они, как всегда, единовременно.
Да и не факт, что переиздадут — АСТ спустя рукава всё делает, а народ денежку и за неисправленное башляет
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2007 г. 12:31  
В серии "ЗЛ.Коллекция" АСТ вышел Зорич "Сезон оружия.Консул Содружества",7 000экз.,800 стр., цена — 120р.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2007 г. 12:55  

цитата Nog

Полгода... Я уже года три жду 4-го Фарланда.

книги я читал по мере их выхода. а первые три вышли и правда давно.
а примерно полгода назад появились новости о выходе 4й книги. буквально в ноябре-декабре 2006 это было.
примерно тогда же на mirf.ru появилась новость о уже написанном продолжении. возьмутся ли переводить пятый том — вообще большая тайна.
Страницы: 123456...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх