Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 01:22  
kawardan

цитата

Кто-нибудь знает, что можно посоветовать из Маккамона? Можно известное и не очень, главное, чтоб жуть брала и страшно было до усрачки. Ну и, желательно, без всяких там эротик и пошлостей, если такое есть, конечно.



*Они жаждут*

Страшнее не придумаешь:-)


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 01:30  
Зинаида

цитата

Но всё равно, я считаю, не смотря, что книги написаны в 70-х, читаются на одном дыхание, словно роман из 2000-х. Не выглядит архаичным.


А мне наоборот книги ужасов написанные лет 30-40 назад нравятся больше
Может в них атмосфера другая, или что-то еще, незнаю


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 01:55  

цитата kawardan

посоветовать из Маккамона? Можно известное и не очень, главное, чтоб жуть брала

Песня Сван
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 10:33  
dandi , Sprinsky Спасибо)
А что скажете по поводу его романа "Участь Эшеров"?(может немного ошибся в названии). Стоит его читать?
–––
Слава Україні


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 11:04  
kawardan
Тоже классный мистический роман. Думаю, что 'Участь Эшеров' одна из лучших книг у Маккаммона. В тройке точно. 'Кусака' еще отличная вещь.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 11:39  
Sprinsky

А что жуткого в Песне Сван?
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 12:54  

цитата kawardan

Кто-нибудь знает, что можно посоветовать из Маккамона? Можно известное и не очень, главное, чтоб жуть брала и страшно было до усрачки.


Сборник "Синий мир". В нем первым делом стоит прочитать такие вещи как "Город гибели", "Он постучится в вашу дверь" ( к грядущему Хеллоуину в самый раз) и "Что-то происходит".

цитата kawardan

А что скажете по поводу его романа "Участь Эшеров"?(может немного ошибся в названии). Стоит его читать?


Однозначно стоит. Самая атмосферная книга Маккамона. Смесь готики, мистического хоррора и психологического триллера с толикой фэнтези.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 13:31  
Случайно наткнулся на вот такое произведение

http://www.audible.com/pd/Sci-Fi-Fantasy/...

Постапокалиптический ктулху вестерн — звучит интересно. Может кто-нибудь читал?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 14:33  

цитата Зинаида

Всё забываю написать, что прочитала два романа "Страж" и "Страж 2" Конвица, отдельное спасибо рекомендовавшим. Это было просто супер! Романы проглотила за полторы недели.

и вам спасибо за наводку. Стража вчера проглотил. Отличная вещь. И написана превосходно. Всем рекомендую. Взялся за вторую часть


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 16:01  

цитата Sergei789

и вам спасибо за наводку.

На радость. Вторая не менее интересная, хоть чуток предсказуемая, но тоже увлекательная с несколькими довольно жуткими моментами:)))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 16:32  
Читаю "Collection" Бентли Литтла. Шикарный сборник.

цитата

- Труселя — сказал мужик, сидящий на пассажирском сиденье.
Брайан повернул голову. Испуганная женщина посмотрела на мужика, теперь ухмыляющегося.
— Что?
— Труселя.
Женщина облизала свои губы.
— Ладно, — сказала она дрожащим голосом — ладно, я отдам их. Только не делайте мне больно.
Она полезла под юбку, наклонилась и стянула нижнее белье. В зеркало заднего вида, Брайан мельком приметил загорелое бедро и черный волосы лобка. А затем трусики были переданы вперед, чистые, белые и шелковые.
— Останови, — сказал мужик.
Прижавшись к обочине, Брайан остановил машину. Из кармана рубахи мужик вытянул черный Мэджик маркер. Расстелил исподнее на коленях и начал рисовать, пряча свое творение грязной рукой. Закончив, он опустил стекло и потянулся наружу к капоту, схватил радио антенну и притянул ее к себе. Быстро и умело продел металлическую антенну сквозь белый шелк и дал ей распрямиться обратно. Трусики взвились на верху антенны на подобии флага. На них были нарисованы голый череп и скрещенные кости.
— Теперь всё. — Он усмехнулся. — Погнали.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 18:24  

цитата

Шикарный сборник.

Это да. Из какого рассказа отрывок?
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 18:33  

цитата Basstardo

Из какого рассказа отрывок?

Рассказ называется "The Man in the Passenger Seat", в оном Литтл дает забавное трактование для фразы "holy shit". :-)


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 18:53  
IW-GDK
Спасибо.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


новичок

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 21:52  

цитата Зинаида

Вторая не менее интересная, хоть чуток предсказуемая, но тоже увлекательная с несколькими довольно жуткими моментами:)))


От Стража я уже давно под впечатлением, однозначно буду перечитывать. Не знаю, но мне еще не встречались книги где есть такая тягучая, мрачиная атмосфера, есть саспенс....даже "восхваленные" Ребенок Розмари и Омен мне кажется гораздо ниже уровнем книги...классика конечно, но...


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 23:20  
–––


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 23:22  

цитата anelb

Третья часть "Мертвого моря".

Спасибо! :beer:

А сколько всего частей будет?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 23:27  

цитата Nexus

А сколько всего частей будет?

На здоровье! Всего четыре.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 23:27  

цитата anelb

Третья часть "Мертвого моря".


Благодарю.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 23:29  

цитата Sandman

Благодарю.

ВЕЛКАМ!:beer:
–––
Страницы: 123...607608609610611...141914201421    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх