Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 20:53  
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 21:37  

цитата Sri Babaji

Уж насколько я сериалы не жалую, этот смотрел с удовольствием.

Аналогично. :beer:

цитата Sri Babaji

Жаль, персонажа Макинтош больше не будет.:-)

Да, услада для глаз была. :-)))
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 00:15  

цитата avvakum

Да, услада для глаз была.
Кстати, Кетчаму она так понравилась в "Потомстве", что "Женщина" (третий роман каннибальской трилогии) чуть ли не прямо под нее была написана.
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 08:18  

цитата Sri Babaji

Кстати, Кетчаму она так понравилась в "Потомстве", что "Женщина" (третий роман каннибальской трилогии) чуть ли не прямо под нее была написана.

Вы, когда с Кетчамом будете в следующий раз общаться, попросите его, чтобы он ещё под неё что-нибудь написал.
А мы потом все вместе с удовольствием полюбуемся на результат. :-)))
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 15:22  

цитата avvakum

А мы потом все вместе с удовольствием полюбуемся на результат.

Однако "Потомка" только она и спасла.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 10:35  
"Академия" Литтла появилась на сайте "Эксмо".

Там же можно прочитать отрывок из романа.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 13:46  

цитата Nexus

"Академия" Литтла появилась на сайте "Эксмо".

Там же можно прочитать отрывок из романа.

Судя по аннотации, это ближе к "социалочке", чем к "Университету".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 14:16  
Прочитал "Господство" Литтла. Честно говоря, не впечатлен. Например, "Ад, штат Техас" Миллера мне понравился больше тем, что все те мерзости, которые были в книге, были обоснованы — городок больных ублюдков и садистов.
В "Господстве" ни капли ужаса, начиная со второй трети книги. Только письки, тонны писек. Да и герои голливудские — безчувственные болванчики.
Есть ли что-нибудь из сплаттера более логичное и серьезное? Чтобы герои были настоящие с адекватной реакцией на страхи и ужасы, убийства и садизм.
Очень понравился "Полночный поезд с мясом", хотя это наверно не сплаттер.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 15:05  

цитата DKart

Есть ли что-нибудь из сплаттера более логичное и серьезное? Чтобы герои были настоящие с адекватной реакцией на страхи и ужасы, убийства и садизм.


Попробуйте "Одержимого" и "Епитимью" Рида, а также "Возмездие" Хатсона.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 15:10  
Sandman Спасибо, посмотрю.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 15:12  
Пожалуйста.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 17:12  
В ВК "Зарубежная фантастика от Астрель-СПб" открылось обсуждение "Мастера ужасов": какие романы вы хотите увидеть в серии?"
https://vk.com/topic-103933656_34884300

Шанс донести свои хотелки до редактора.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 17:21  
Сейчас прослушал "Caledon Local 21". Это очень страшно. Аудиопостановка классная, но и в текстовом варианте, я думаю, будет очень здорово. Пугающе, нет слов.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 19:57  
Basstardo воу! Только хотел поделится ссылкой) а тут вы подоспели!

Вообще радуют новости,что "Астрель" довольны продажами Нэвилла и планируют продолжать радовать нас всякими вкусностями!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 20:12  

цитата Basstardo

В ВК "Зарубежная фантастика от Астрель-СПб" открылось обсуждение "Мастера ужасов": какие романы вы хотите увидеть в серии?"

Эх, в который раз хотелки...:-)))

Раз кардинальная жесть в пролёте, то что долго думать: любые романы Кетчама и Лансдэйла. Это в первую очередь.

Готов приобрести и читать любой роман Каррэна, Пиккирилли, Ролло, присоединяюсь к прозвучавшим Гифьюну, Райану С. Томасу, Килану Патрику Бёрку, Маккензи...
А ещё хочу Эдварда Ли, Р.Д.Уайта и Райана Хардинга. :-D

Если не трудно, добавьте кто-нибудь в ВК.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 21:18  

цитата

Если не трудно, добавьте кто-нибудь в ВК.

В принципе, практически все это и озвучили. :beer:
Радует, что народ подтягивается и высказывается, делится опытом. Издательство хотя бы увидит, что хоррорщики есть готовы покупать книги.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 21:47  

цитата Basstardo

В принципе, практически все это и озвучили. :beer:

Ну, тогда хорошо. :-)

цитата Basstardo

Издательство хотя бы увидит, что хоррорщики есть готовы покупать книги.

Есть мы, есть.
Только вот вкусы у нас разные. Конечно, хотелось бы, чтобы было более строгое разделение серий по субжанрам.
Ну, вот не нужен мне Лиготти, даже даром, какой бы замечательный переводчик его не переводил, или Кирнан та же. А кому-то, соответственно, не нужно то, что нравится мне.

И что делать? Покупать, чтобы не читать?
Тоже не выход. Мне уже надоел на полках книжный балласт вроде антологий "тихого" ужаса а-ля Датлоу.

Наверное, нужно сначала издавать то, что наверняка понравилось бы большинству (вроде Нэвилла того же, Каррэна или Лансдэйла), а уж потом экспериментировать с более нишевыми авторами.Может быть, даже в рамках отдельных подсерий.

Чтобы хорошее начинание сразу не загубить.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 22:01  
avvakum а я считаю что не нужно для серии слишком дробного разделения! Это хорошо,что составители пытаются охватить как можно более широкий спектр хоррора-от ghost story до weird!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 22:52  

цитата

я считаю что не нужно для серии слишком дробного разделения! Это хорошо,что составители пытаются охватить как можно более широкий спектр хоррора-от ghost story до weird!

В принципе, да. Что-то вроде хоррор-варианта серии "мастера магического реализма". Главное совсем уж не сваливаться в сомнительные жанровые эксперименты.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 22:54  
М-да, на всех не угодить. Почти 90% из названных авторов не знаю. На вскидку глянула некоторых и поняла, что такое читать я не стану, у большинства желающих просят переиздания, либо какой-то не понятный вирд уходящий в психоделику и магреализм, либо махровый винтаж, это всё мимо меня.

цитата avvakum

Мне уже надоел на полках книжный балласт вроде антологий "тихого" ужаса а-ля Датлоу.

Я этот мусор теперь не покупаю. А то, что было ранее сдала в библиотеку, освободила место под реально нужные книги.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская
Страницы: 123...652653654655656...141914201421    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх