Роберт Джордан Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

Роберт Джордан. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 22:06  
rumeron87 оружие выкованное с помощью Единой силы, при скрещивании с мечами Такан-дара даёт довольно яркие вспышки. В тексте были примеры, но когда именно не скажу. Возможно кинжалы Тома, как тут уже написали родом из ЭЛ. Теоритечески, это могли быть те самые Аран`гар и Осан`гар, давшие прозвища перерождённым Агинору и Балтамелу. Один из комплектов дошёл до этого времени.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 22:12  
ну суть в том, что именно у Меррилина они быть вполне могли, персонаж не так прост, как к этому моменту себя показал
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 23:36  
Я вообще считал, что вспышка — это результат убийства исчезающего. Как высвобождение заключённой в нём силы.
А насколько необычным было использованное Томом оружие — осталось тайной.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 05:00  
цитата Кантор
оружие выкованное с помощью Единой силы, при скрещивании с мечами Такан-дара даёт довольно яркие вспышки. В тексте были примеры, но когда именно не скажу
В сражениях Лана с мурдраалами, у него такой меч. Но здесь явно другое.
The air in the square flashed an eye-searing blue /Воздух на площади вспыхнул обжигающим глаза синим светом
цитата Кантор
Теоритечески, это могли быть те самые Аран`гар и Осан`гар
Разве их с помощью ЕС делали?
цитата Властелин Хаоса
Осан'гар и аран'гар называли некогда кинжалы для левой и правой руки, поединки на которых были одно время в ходу.
---
Клинки кинжалов смазывались смертельным, медленно действующим ядом.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 10:35  
Вероятно их могли делать стандартным способом. Я, честно, не знаю как делают кинжалы. Кузнец или на станках. Но в Эл был мир магопанка. У них, по идее, всё должно было производиться с помощью единой силы.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 16:56  

Готовим к выходу «Колесо Времени. Кн. 13. Башни полуночи» Роберта Джордана и Брендона Сандерсона.

Мир на грани Последней битвы. Знамения, явленные глазам людей, странности, происходящие повсеместно, — все говорит о том, что совсем недалек тот день, когда Ранду ал’Тору, Дракону Возрожденному, предстоит напрямую сразиться с Темным, рвущимся из своего узилища в Шайол Гул. На Пограничные земли уже обрушились орды троллоков — злобных тварей, ударных отрядов Темного.

Троллоков ведут мурддраалы, их командиры, рядом с ними Повелители ужаса, те, кто выбрал сторону Тьмы, — люди, способные направлять Силу. Пали дозорные крепости, города и селения Порубежья находятся под ударом. Едва не пала столица Салдэйи. В Белой Башне орудуют таинственные убийцы… Ранд, в тревоге за будущее планеты, отправляет армии верных ему союзников на Поле Меррилор — там, судя по всем приметам, и произойдет Последняя битва…

Перевел Андрей Полошак, книга выйдет в конце апреля.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 18:21  
C автором оригинального арта опять не договорились? Жаль.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 19:09  
Это где Перрин и у него горящий молот с рунами? Честно говоря, я не вполне грокнула эту картинку, про руны у него на молоте в тексте вроде вообще нигде ничего.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 20:33  
Shean я всегда считал, что это РД на Тора с Мьёлльниром отсылку сделал.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 00:03  
Норм картинка на обложке! Атмосферная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 02:40  
Кантор
ну он-то вроде смешал Тора и Перуна (хотя как раз Перун вроде никогда излишним пафицизмом не славился), но на обложку стоило бы выносить что-то, что отражает содержимое, а не какие сложные референсы автор применил
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 09:58  
цитата Zidane Tribal
где Перрин и у него горящий молот с рунами
Руны?   Так-то Перрин с молотом эффектней смотрится, чем Мэт и компания

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в башне Генджей

–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 10:01  
цитата rumeron87
Так-то Перрин с молотом эффектней смотрится, чем Мэт и компания


Вот вообще не согласен. По мне так наша обложка более правильная под эту конкретную книгу. Все же главное событие связано именно с Мэтом.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 10:40  
Мне нравится наша обложка, но оригинальная к башням вообще моя любимая из всех, так что я, конечно, очень опечалена, что не увижу её в нашем издании.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 10:46  
Наша поэпичней как-то смотрится, вполне в духе обложек к первым двум томам.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 10:52  


Мне в принципе, работы Рэймонда Суонленда нравятся. У нашей работы, хоть и не плохой, довольно стандартная композиция, которую я не раз уже видел. Сюжет, где герои окружены врагами, прям встречается и не раз.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 13:02  
SGRAY
Спасибо за классные арты!:beer: Это откуда-то или вольная фантазия художников?


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 13:57  
vfvfhm
Это РПГ.
1. Pathfinder: Kingmaker
2. Pillars of Eternity 1
Это первое, что пришло на ассоциациях. Если капнуть глубже, можно кучу схожих примеров найти.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 13:58  
vfvfhm
К компьютерным играм. Первая — Pathfinder : Kingmaker, вторая — Pillars of Eternity.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 15:30  
SGRAY Nizzre23
Большое спасибо за инфу! Вот не игрок я, не выкупаю:-)
Но если у них и геймплей такой, то везет игроманам!;-)
Страницы: 123...192193194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх