Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 21:17  
sokol-88, зря в Баркера не вникли. "Галили" — это больше любовный мистический роман. Пробуйте его "Книги крови", "Каньон холодных сердец", "Мистер Б." и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 21:18  

цитата Morfindel

имеется ввиду север, холод и кризис
Прочтите Волшебную зиму Туве Янсон — и падите ниц перед гением:-)
Нивен, Барнс Проект Барсум — шоу на указанные темы
Рытхэу Когда киты уходят — высокое фэнтези. Кризис эмоциональный.
Рансмайр Ужасы льдов и мрака
Еще есть всякие там Ледовая шхуна, Майор запаса, Золото хищников, Компас черного капитана
не фантастика
Санин Владимир Маркович — Точка возврата. В ловушке.Трудно отпускает Антарктида. 72 градуса ниже нуля
Нон-фикшн
Моуэт Фарли Испытание льдомТеррор списан с подобных текстов
Черри-Гаррард Э. Самое ужасное путешествие
Можно ознакомиться с дневниками Р.Скотта, Альбанова, Нансена. ... современных ходоков.
Перкинс Лидерство на грани - приличное сравнение Шеклтона и Скотта


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 21:24  

цитата Dark Andrew

Яцек Пекара "Слуга божий", можно попробовать "Страж" Пехова, но это зависит от того, что именно в "Конгрегации" понравилось.

спасибо, читано. именно это и понравилось. а больше нет ничего, тема вроде многим нравиться, неужели так мало книг?
–––
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время…


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 22:49  
sokol-88 влад поляков http://zhurnal.lib.ru/p/poljakow_w/ в частности Бег по лезвию клинка.
Vagabond что то у меня не открывает((


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 07:47  

цитата Morfindel

А что еще можно почитать в таком же духе — имеется ввиду север, холод и кризис в изолированной группе людей?


Попробуйте "Сон в начале тумана" Юрия Рытхэу. Это не фантастика, но книга очень хороша, а главное, соответствует всему заявленному :)
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 07:58  
rag2000, роман называется Тёмный властелин Деркхольма Автор — Диана Уинн Джонс.
–––
Нужно БОЛЬШЕ минусов.


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 08:01  

цитата Morfindel

и реалистичное описание экспедиций-походов.

Территория Куваева?


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 08:36  
Спасибо. Книги крови почитаю, наслышан. Каньон...... читал (вот и вспомнил что кроме Галили у него читал), не понравилось — затянуто очень, и сюжет провисает. Полякова обязательно прочитаю, просто потому что хочется посмотреть, что же наши смогли в жанре хоррор накропать.
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 12:26  

цитата hkt

Сорри за офтоп. Версию про диверсантов читал, откуда карлики-то там взялись? Прям интересно стало.


По одной и версий группу Дятлова убили злые карлики с материка Арктида (в Северном Ледовитом океане), обладающие экстрансенсорными способностями. Карлики могли поставить у входа в свои убежища психологический барьер: именно этим объясняется выражение ужаса, застывшее на лицах погибших. http://www.e-reading.org.ua/chapter.php/3...

ааа иии и Pavel_Otmorozov Спасибо! Рытхэу пробовал читать, "Когда киты уходят" — не пошло. Но тогда был младше, надо попробовать сейчас. И про "Сон в начале тумана" много хорошего слышал. Надеюсь, там про советский прогрессивный приход на север немного написано.

MVNikol Вот надо глянуть.

Всем спасибо )


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 13:31  
Zangezi может быть Ч.Шеффилда "Наследие Вселенной"?


новичок

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 14:49  
Evil Writer , MiKat Спасибо за советы. "Пепел сгорающих душ" утром дочитал , очень понравилось , но коротко и незаконченно (как-будто автор в туалет отлучился , а книга сама собой уже ушла в печать). Честно говоря это первый раз когда мне попалась книга которая оборвана на полуслове (а прочитал я достаточное количество фантастики)...

Может еще чего-нибудь такого-же плана подскажите (про злых и сердитых)? А то думаю оставшихся книг не хватит даже на 2 недели...


новичок

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 17:58  
Morfindel Чего только не услышишь :-) Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 18:36  
Morfindel Не думайте что я издеваюсь, но попробуйте Андрея Буторина "Север" из цикла "Метро".


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 18:39  
Посоветуйте какой-нибудь динамичный боевичок про то, как по пыльным тропинкам неисследованных планет носятся авантюристы и тырят всё, что не приколочено. Планеты, желательно, должны быть пустынными (в смысле, не джунгли) и с хищной фауной-флорой, а авантюристы — вооруженными до зубов. Borderlands хочу, в прозе.

P.S. Лучше, наверное, западных авторов.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 18:42  
Kajimoshi
Еще Макс Далин "Некромант". Опять же, герой не стремится уничтожить мир. Он просто достаточно прагматичный,жесткий и немного несчастный правитель. Вот только в том мире некромания — зло по определению. Очень рекомендую.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 19:28  
Kajimoshi, циклы Кейн Вагнера и Чёрный отряд Кука.
–––
Нужно БОЛЬШЕ минусов.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 20:26  
пан Туман Олдридж "Контракт на Фараоне"


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 20:43  
пан Туман Кейт Лаумер, Гонка планет. Джек Венс Планета приключений. http://fantlab.ru/work13704


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 23:22  
1. Народ, подскажите пожалуйста, что нить почитать. лучше фэнтези. не напряжное, легкое. ночь работаю что б не уснуть. юмор приветствуется. хотелось бы что бы речь грамотная была у автора, а то иногда такое попадается что... Шелонин-Баженов весь прочитан. А что еще не знаю.
2. Читал Серебрякова который этот http://fantlab.ru/autor283 что нить наподобие. Особенно порадовало у него серебро и оборотень.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 23:35  
rag2000, Патрик Ротфусс "Имя ветра", Сандерсон "Пепел и сталь" — фэнтези в принципе достаточно легкое, авторский язык хорош, вот, правда, с юмором тут не особо.
А вообще жемчужина юмористического фэнтези — это, конечно, Пратчетт со своим Плоским миром. Если еще не читали, попробуйте, вдруг понравится.
–––
Я слышал, что жизнь — неплохая штука, но я предпочитаю чтение. ©Логан Смит
Страницы: 123...918919920921922...350135023503    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх