Джеральд Бром Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джеральд Бром. Обсуждение творчества.»

Джеральд Бром. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 19:22  
vxga
Как по мне, то Роллинс с Краучем тоже чисто развлекательные. Но один неплохо подкован в научном подходе, другой же берет драйвом и умеренной жестью. Чем Бром берет? Кроме рисунков. Я, конечно, еще почитаю другие его книги, но пока данный автор даже не в топе среди развлекательных (топ, естественно, субъективный, поскольку мой).
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2018 г. 23:35  

цитата teamat_7

Ну да, автор чисто развлекательный, но читается довольно бодро и интересно.
Присоединяюсь, ничего предосудительного в таком романе нет.
Потерянные Боги зашли как-то в один присест, бодро и легко, на волне удовольствия от прочтения сразу прикупил себе и Похитителя детей (лежит на полке. ждет своей очереди).
В Богах мир прописан может и не до мельчайших мелочей (например не совсем ясна пр ирода божьей крови, явно не сами боги ее из себя извлекают), но вполне на уровне, есть иерархия есть ключевые участники, столпы конфликта.
Возможно, если бы Богам была посвящена дилогия или трилогия, мир можно было раскрыть как подобает на всю катушку, с более подробным описанием ушедших рас, магии и богов, населяющих Чистилище.
Лично я был бы не против такого варианта, так сказать, не хватило,хочется добавки)


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2018 г. 00:23  


Мда уж....


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2018 г. 12:56  
Да уж. Интересно, в чем подвох?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2018 г. 13:01  
Меньше шрифт, поля, междустрочный интервал. В оригинале, скорее всего, использована более плотная бумага.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2018 г. 13:03  
Спасибо за ответ.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2018 г. 13:11  
Тётя, как из леса. Нормальное издание у Брома в АСТ. Альбомный формат, меловка, ценник 1000+р — не уверен, что мне такой Бром был бы нужен.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 09:37  
А что за "Сердце в тени" я не очень понял? Там просто иллюстрации что ли?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 09:58  

цитата teamat_7


А что за "Сердце в тени" я не очень понял? Там просто иллюстрации что ли?
Да, это арт-бук — собрание иллюстраций автора. Возможно, с какими-нибудь комментариями.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 10:07  
teamat_7
А что не мешает зайти на страницу издания и прочитать текст на задней стороне обложки? 8-]
Там же всё ясно и понятно, вроде, написано, не? ;-)

цитата

Завораживающая, причудливая, прекрасная и чудовищная (нередко одновременно), своеобразная, мощная живопись Брома порождает на свет целые миры, ставит зрителя лицом к лицу со злым, безбожным и божественным. Под обложкой этой прекрасно изданной ретроспективы собраны более 200 лучших работ, созданных Бромом за тридцать лет творческой деятельности, ярко подчеркивающих революционность его таланта, над чем бы он ни работал — над играми, книгами или фильмами. Здесь вы найдете многие не публиковавшиеся прежде картины, а также содержательную автобиографию, дающую нам редкую возможность заглянуть в чувства и мысли этого выдающегося мастера темного фэнтези.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 18:00  

цитата narsyy

В плане техники, словарного запаса и описательной части слабо.

Мне тоже не понравился. Мир не прописан, герои идут мимо и ничем не удивляются, подумаешь башка на палочке говорящая. Поговорили и дальше пошли, а что это думай сам читатель. Как эта подземная вселенная функционирует тоже не описано. Гейман в "Американских богах" хоть заморочился.
Рисунки у автора тоже не айс, однотипные из книги в книгу.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 16:00  
Подскажите кто знает, возможно ли найти "Вырывашку" и "Розу Дьявола" в электронном виде.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 16:08  

цитата Pavinc

Нормальное издание у Брома в АСТ. Альбомный формат, меловка, ценник 1000+р — не уверен, что мне такой Бром был бы нужен.


Только увидел тему -- отпишусь: меловка в оригинальных изданиях у Брома была у "Открывашки" и "Розы", на "Похитителе" и "Крампусе" -- плотная, но не меловка, цветные картинки -- на вклейках. Подозреваю, в случае с "Богами" (а их единственных у меня в оригинале нет) была ровно та же история, судя по составу. В "Открывашке" и "Розе" цветные иллюстрации разбросаны по всему тексту, поэтому-то там меловка, потом, видимо, в оригинале решили удешевить издание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2021 г. 13:36  
В Бук 24 открылся предзаказ на Косиног https://book24.ru/product/kosinog-istoriy... https://fantlab.ru/work1331685 выход запланирован на ноябрь


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2021 г. 14:43  

цитата count Yorga

В Бук 24 открылся предзаказ на Косиног

Спасибо за новость! :beer:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 01:36  

цитата count Yorga

В Бук 24 открылся предзаказ на Косиног

Отлично. Обязательно к покупке. Добавлю четвертый роман к уже имеющемся трем.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 13:25  

цитата count Yorga

В Бук 24 открылся предзаказ на Косиног

Судя по постоянному смещению даты выхода — в этом году книгу можно не ждать
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джеральд Бром. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Джеральд Бром. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх