Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 12:00  
Недавно дочитал Дэна Симмонса "Террор".
Шикарнейшая вещь.
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 12:28  

цитата mario1205

Недавно дочитал Дэна Симмонса "Террор".

Особенно для тех у кого времени хватает на 900 страниц. Я из тех кто не согласен. Очень уж затянул Симмонс...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 14:40  

цитата basf

собенно для тех у кого времени хватает на 900 страниц.

А никто и не велит Вам читать всё за раз или за день. У меня тоже на чтение времени не так уж много, поэтому 900 страниц осилил за 3 недели...
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 15:22  
Хорошего человека хорошей книги должно быть много.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 18:17  
Во всяких библиотеках появился перевод "Никто" Пиккирилли.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 18:25  

цитата mario1205

3 недели...

Кому как. Для меня 3 недели — это три разных истории (книги) по 300 — 350 страниц. Я рад что Вам понравился Террор. Мне лично — нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 18:49  

цитата mario1205

Недавно дочитал Дэна Симмонса "Террор".
Шикарнейшая вещь.

Тоже роман очень впечатлил. Хоть и не люблю длинные книги. но здесь вполне оправдано. Нужно было много исторических и географических деталей для правдоподобности. Благодаря им больше погружаешься в ту ситуацию, климатические и физические условия на фоне описание местности добавляет реалистичности событиям.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 19:21  
basf Абсолютно с Вами солидаврна, мы тут правда в меньшинстве, те, кому Террор не понравился. ИМХО: ужасно занудное, искусственно растянутое чтиво финал которого ясен уже с первой страницы. Если бы убрать страниц 300-400, роман бы только бы выиграл. Я б даже может потом бы перечитала, а так...
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 19:37  

цитата Sri Babaji

Во всяких библиотеках появился перевод "Никто" Пиккирилли.

Замечательная вещь, уровня Fuckin' Lie Down Already.

Может, и поменьше на балл будет у меня оценка, но, всё равно, это близко к "отлично".
Хотя, кто знает, если бы "Никто" сначала прочитал, то, глядишь, и его бы на первое место поставил.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


новичок

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 19:41  
avvakum
"Никто" на порядок лучше "Да сдохни блин уже". Персонаж, идея и развитие. Очень круто! А Аня шикарно поработала над переводом!


новичок

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 19:43  
mario1205
А вот по террору соглашусь с меньшинством. При всем желании и свободном времени не вытянул дальше 300й страницы. Такого уровня занудства еще надо достичь!


новичок

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 20:08  

цитата Sri Babaji

"Никто" Пиккирилли.

У книги какой поджанр?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 20:14  

цитата Jacket

У книги какой поджанр?

Нуар/сплаттер.
–––
epic fantlab moments


новичок

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 20:34  

цитата Sri Babaji


Нуар/сплаттер.

*мгновенно убежал искать*
Что ж вы молчали!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 21:26  

цитата nsJASON

"Никто" на порядок лучше "Да сдохни блин уже"

Ну уж, прямо "на порядок". Не в десять же раз. :-)))

Мне показалось, что в "Сдохни" больше "нерва", да и сама тема мести, такая её подача, как это получилось у Пиккирилли, ещё в новинку была.
"Никто" уже показалось "вариацией на тему", хотя вещь, безусловно, очень сильная.
Повторюсь, что, может, если бы прочитал эти вещи в обратном порядке, сначала "Никто", а потом "Сдохни", то расстановка приоритетов могла бы быть другой.

В конце концов, я же не уверяю, что моё мнение объективное.
Думается мне так. :-)))
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 14:14  

цитата Зинаида

финал которого ясен уже с первой страницы
понятное дело, основан роман все же на реальных событиях


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 15:17  
Pavel Che. Раз это худ. произведение, я надеялась на иную концовку. Не обязательно Хэппи-эндовую, но что-то иное. Потому что когда концовка не интригует, к книге интерес падает. Но это моё ИМХО.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 15:47  

цитата Зинаида

Потому что когда концовка не интригует, к книге интерес падает.

ну я с этим не согласен, безотносительно той книги. Но для каждого по своему, мне интрига концовки не очень важна.
В "Террор" есть художественный домысел в конце. Хоть и я догадывался о таком уже в седине, но все же — интрига.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 16:59  
Pavel Che. Не знаю, для меня никакой интриги не было, повесть о том как люди застряли во льдах и потихоньку помирают растянутая на 900 стр.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 17:14  

сообщение модератора

Напоминаю, что для обсуждения книг Дэна Симмонса есть специальная тема https://fantlab.ru/forum/forum14page1/tof...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...475476477478479...141914201421    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх